Denize lauture jonathan green (11 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel 1992

    0399254927 / 9780399254925

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Green, Jonathan (illustrator) (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel 1907

    0399254927 / 9780399254925

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Green, Jonathan (illustrator) (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel 1992

    0399254927 / 9780399254925

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 0.6. Green, Jonathan (illustrator) (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel Books, New York, New York, U.S.A. 1992

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato

    Da: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, U.S.A.Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,61

    EUR 4,58 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pictorial Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Int. good. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Jonathan Green (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel, New York 1993

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.Liberty Book Shop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,23

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. Laminated pictorial boards, nearly new in like DJ. ; Color Illustrations; Small 4to 9" - 11" tall; Unpaginated pages. Illustrated by Jonathan Green (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel Books 2009

    0399251626 / 9780399251627

    • Rilegato

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,01

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel Books, New York, NY, U.S.A. 1993

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.Samuel H. Rokusek, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Glossy Illustrated Boards. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Good +. First Edition, First Printing. Original price of $14.95 printed on dust jacket front flap. Jacket has a one inch archival closed tear at upper gutter now protected in paper backed polyester film. Book has no writinf or marking. Green, Jonathan

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York: Philomel Books, 1992 1992

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,58

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Green Boards. Fine Book/Fine Dustjacket. First Edition (stated). First Book illustrated by Jonathan Green.[50]. Jonathan Green (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel Books, NY 1992

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Wickham Books South, NAPLES, FL, U.S.A.Wickham Books South

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Printing. Very good+ in very good+ dust jacket (in protector) ; Signed by illustrator. Illustrated hardcover binding. Color illustrations. Children's poem ; 8vo (10.3 X 0.43 X 8.3 inches); 30 pages; Signed by Illustrator.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel Books, NY 1992

    039921867X / 9780399218675

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, U.S.A.Du Bois Book Center

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,15

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. Unnumbered pages [32pp]. Blue lining papers. Green and blue glossy boards with title on spine. Pictorial Dust Jacket with small closed tear in top edge of front panel. INSCRIBED on f.f.p.: "2/23/93 To L. A Wonderful Mom Denize Lauture.". Jonathan Green (illustratore). Signe

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philomel 1992

    0399254927 / 9780399254925

    • Rilegato

    Da: SZ Global, Toronto, ON, CanadaSZ Global

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,75

    EUR 28,63 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. Green, Jonathan (illustrator) (illustratore).