Dervenn (264 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Romerman Ediciones oJ (ca er Jahre?) 1960

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    fester Einband. Condizione: Gut. Hardcover, 19x12 cm, 195 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Etw. fleckig, guter altersgemäßer Zustand.//Hardcover, 19x12 cm, 195 pages. Cover shows some wear. Paper darkened with age. Some spots. Good overall condition In englischer Sprache// English language 500 gr

    • Rilegato

    Da: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, U.S.A.Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1965 Dervenn, Calude LA BRETAGNE; TOURISME FRANCE #3 Paris: Sun Editions, c1965 103pp, double-page map, illustrated with color photographs Text in French sq 8vo as new hardcover in as new d/j.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Hachette 1953

    • Brossura

    Da: o-chat-pitre, Lille, Franciao-chat-pitre

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Hachette, Paris, 1953, broché couverture illustrée, in-12, 112 pages.Bon etat.

  • Editore: George G Harrap & Co

    • Rilegato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. No Edition Stated. 151 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Brown cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanni

  • Editore: Jos de Doaré, Chauteaulin 1984

    • Brossura

    Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Non-périodiques Claude DERVENN, Vannes, photographies Dominique Le Doaré. Editions d'art Jos le Doaré, Chateaulin, 1984. Plaquette in-8 agrafée, 32 pages, nombreuses illustrations (photos) in et hors texte. ETAT : bon état. LE DOARE, Dominique (illustratore). Non-périodiques.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ROMERMAN EDICIONES

    • Brossura

    Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,34

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. THE COVER IS SLIGHTLY RUBBED WITH MILD BUMPING TO BOTH ENDS OF SPINE AND SMALL DENTS TO BACK. MARKS TO TOP EDGE. SLIGHT TANNING AROUNG PAGES AND CORNER FOLDS. PICTURES ARE CLEAR. BINDING FIRM AND PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

  • Lingua: Francese

    Editore: France Empire 1970

    2704802998 / 9782704802999

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide couvberture frottée intérieur propre et frais. in8. 1970. Broché. 398 pages. Fair.

  • Altre immagini

    Editore: H M HIERONIMI , BONN 1976

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,50

    EUR 18,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. SHELF WEAR ON DJ COVERS, SOME WEAR AND TEARS ON DJ EDGES, FOXING ON SIDES OF BOARDS , OTHERWISE VG. 700 GRAMS.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Editions Sun Paris NaN

    • Rilegato

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Editore: Sun

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Tudor Publishing Company, New York 1965

    • Rilegato

    Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 11,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gut erh./ good condition, 104 S., Hardcover, Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel un

  • Lingua: Francese

    Editore: Chateaulin: Editions D'art 1978

    • Brossura

    Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Geheftet. Condizione: Sehr gut. 30 S., ill. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.

  • Editore: New York: Vilo [1961] 1961

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Enclosed in slipcase. ; 103 pages; Physical desc. : 103 p. : col. Ill. Subject: Brittany (France) -- Pictorial works. Series: Prospects in color. No. 3. France. 3 Kg.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions Sun, París 1962

    • Rilegato

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Photographies par Hélène Jeanbrau El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Geografía (illustratore).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bonn, H. M. Hieronimi. 1981 1981

    • Rilegato

    Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermaniaPDST Oldbookstore Southwest

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,80

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Gut. Seiten; J0-1OUE-EZP2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Editore: Paris, Horizons de France, collection "Visages du monde", 1956

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8 de 157-(3) pp., avec 93 héliogravures, carte, envoi autographe, signé de l'auteur ; Reliure: br., couverture illustrée.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Horizons de France 1962

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Coll. "Visages du Monde". Histoire. 95 photos de l'auteur et deux cartes. 19x23,5 cm. 157 p. Broché. Etat correct. Rousseurs en tranche de tête. Quelques rousseurs (surtout en début et fin d'ouvrage). Jaquette illustrée en état correct (petites rousse

  • Editore: Romerman Ediciones 1970

    • Rilegato

    Da: THIS OLD BOOK, Brookfield, IL, U.S.A.THIS OLD BOOK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,36

    EUR 5,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. This book is clean, solid and in great shape! This is a hardcover book with 195 pages including many photos. The binding is strong with all pages firmly attached. There is a small price stamped on the top of the first end paper. The pages are otherwise clean with no soiling, writ

  • Editore: Editions du Sud 1965

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,80

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN.

  • Editore: Romerman

    • Rilegato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,41

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. No Edition Remarks. 195 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards with lettering. Contains black and white and colour illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Ink stamp inscription to front free endp

  • Editore: Horizons De France 1965

    • Rilegato

    Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , Regno UnitoClement Burston Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,55

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Laminated. 120 photographs , six in colour, 176 pages in French.

    • Rilegato

    Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Photographie par Helene Jeanbrau éditions Sun Paris reliure pleine toile grise num.3 pas de jaquette 1975.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Horizons de France 1960

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Visages du Monde". Géologie. 96 héliogravures et une carte. 19x23,5 cm. 166 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie tachée avec plis. Papier légèrement bruni. in-8°.

  • Lingua: Francese

    Editore: Horizons de France, Paris 1958

    • Brossura

    Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché illustré. Condizione: Bon. Avec 91 photos et une carte. Intérieur frais.

    • Brossura

    Da: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, CanadaLivres Nabu

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,91

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).

  • Lingua: Francese

    Editore: France-empire 1970

    2704802998 / 9782704802999

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1970. Broché. 400 pages. Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Horizons De France, Paris 1952

    • Brossura

    Da: Marion Pitman Books, Reading, , Regno UnitoMarion Pitman Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 30,70 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition . Covers bit frayed and torn on edges, back cover and two or three pages dented. Text in French / en francais. Avec 91 heliogravures & 1 carte. 5th volume of Visages du Monde 2A7.

  • Editore: Horizons de France, Paris 1955

    • Brossura

    Da: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, U.S.A.The Kelmscott Bookshop, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Paperback. 8vo. Very good in white and blue illustrated stiff paper wrappers with pink and black title to front wrapper and black title to white spine. Minor rubbing and creasing to dust jacket as well as light soiling and scuffing. One small open tear to top

  • Altre immagini

    Editore: André Bonn 1963

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide avec sa jaquette livre défraîchi rousseurs sur tranche. in8. 1963. Broché. Fair.

  • Editore: Générique

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.