Des freres precheurs (107 risultati)
Editore: Les Editions du Cerf, Paris 1953
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 205 pages, in-12 une petite étiquette en pied du dos, sinon très bon état.
Editore: Les éditions du Cerf, Paris 1961
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: très bon état. 172 pages, non coupées, in-12.
Editore: P. Lethielleux, Librairie-Editeur 1926 - Conférences Conventuelles., Paris 1926
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: très bon état. 373 pages, in-12.
Editore: Éditions Du Cerf Éditions Spes 1959
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,55
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Éditions Du Cerf Éditions Spes, 1959. 1 volume format In-12 bon fascicule in-12 broché bon état.

Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1943 / 426 pages. Broché. Editions Corréa Français Couverture d'usage, dos taché, intérieur avec des rousseurs éparses. Etat Moyen.

Vie De Saint Dominique Prcde Du Mmoire Pour Le Rtablissement En France De L'ordre Des Frres Prcheurs Classic Reprint
Précédée Du Mémoire Pour Le Rétablissement En France De L'ordre Des Frères Prêcheurs
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Éditions de la Vie Spirituelle, Paris 1924
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 81 pages, illustré en frontispice d'une photo d' Anne de Guigné à 8 ans, ainsi que deux autres planches photographiques, sur papier couché. in-12 Couverture défraîchie, avec légères taches et frottements, sinon, sous plastique et intérieur frais.
Editore: Les Éditions du Cerf, Paris 1959
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 170 pages, au 3/4 non coupées, gd in-12 couverture très faiblement défraîchie, fin pli de lecture sur le dos, sinon bon état.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Librairie Académique Perrin, 1945. In-8 broché, 251 p. Couverture ornée d'un bois gravé d'André Guédron. Bon état.

Vie De Saint Dominique Prcde Du Mmoire Pour Le Rtablissement En France De L'ordre Des Frres Prcheurs Classic Reprint
Précédée Du Mémoire Pour Le Rétablissement En France De L'ordre Des Frères Prêcheurs
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,06
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Alphonse Picard et Fils, Éditeur, Paris 1894
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 16 et 188 pages, non coupées en deuxième moitié, avec des planches de photos et reproductions sur papîer couché, dont un frontispice. in-8 Couverture défraîchie, insolée, avec divers plis et fendilles périphériques, sinon, sous cellophane et intérieur en très bon état.
Editore: P. Lethielleux, Libraire-Éditeur, Paris 1899
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,20
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. P. Lethielleux, Libraire-Éditeur, 1899. 1 volume format In-8 correct 1 vol in-8 br état correct.
Altre immaginiEditore: Montpellier .Maison de la Charité 1925
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume petit in-12, broché , ( 11 x 17,2 cm), 98 pages ,vignette sur la couverture , 3 portraits hors texte . L'Abbé Emprin, vicaire à la paroisse de St.-François, puis à la Cathédrale Saint-Pierre, supérieur au collège catholique du Sacré Coeur.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Éditions Spes / Éditions du Cerf, Paris, 1966, couverture souple, 31 pp.,17,5x11 cm., tres bon état. DEP/ Religión católica, Virgen María. Conferencias.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Éditions Spes / Éditions du Cerf, Paris, 1966, couverture souple, 31 pp.,17,5x11 cm., tres bon état. DEP/ Religión católica, Virgen María. Conferencias.

Editore: Perrin 1945
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie livre jauni ex libris sur le premier plat. in12. 1945. Broché. Fair.
Editore: Librairie Lecoffre 1939
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,75
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Librairie Lecoffre collection , 1939. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couverture usagée.

Editore: Edouard Baltenweck, Paris 1877
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
petit in-12 broché ( 165x110 mm ) de 208 pages. Religion.

Editore: Sagnier Et Bray, Paris 1853
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 broché ( 235x155 mm ) de 48 pages. Religion.
Editore: Couvent des Dominicains, Toulouse 1948
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Notes manuscrites sur les deux plats intérieurs ; GLN-893.
Editore: Desclée et Cie, Paris 1927
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon État. collection " édition de la revue des jeunes - la pensée thomiste " - 400 pages en format 14 - 19 cm. Exemplaire de bibliothèque.

Visions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits. T.3
Par le R.P. Fr. Jospeh-Alvare Duley, des Frères Prêcheurs. Trad. par M. Charles d'Ebeling
Editore: Librairie P.Tequi, Editeur, sd,, Paris,
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-12, broché, 561pages. Visions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits. Tome troisième. Reproduction offset. Bon état. NB. Les commandes et question…s sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Spes 1935
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Biographie. L'alleluia d'une âme crucifiée. Lettres et notes présentées par le R. P. Vérel. Lettre-préface de Mgr. Petit de Julleville. 14x21 cm. 320 p. Broché. Etat correct. Gauchi ! Couverture légèrement défraîchie tachée avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Des passages soulignés…au crayon de papier. Dos plissé. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Quelques rousseurs. Déchirures marginales avec manques parfois (pages mal coupées). in-8°.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Bel état. Paris, SPES, 1936. Un volume broché de format in 8° de 320 pp.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Calmann-Lévy, Paris 1884
- Rilegato
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. 6ème édition. Reliure signée Louis le Bleu. Dos solide avec 4 nerfs, trace d'insectes en partie haute. Tranches poivrées. Plats frottés. Intérieur frais IV + 423 pp.

Editore: Beauchesne 1917
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture fortement défraîchie ternie et frottée intérieur propre. in8. 1917. Broché. 247 pages. introduction par le R.P. Sertillanges. Fair.

Editore: SPES / CERF 1966
- Brossura
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranciaLe Bouquin Garni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. in-12, Br., 32 pp., 27 février 1966, Jésus, "né d'une femme", Bib 26.
Editore: Librairie Poussielgue Frères, Paris 1886
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Ouvrage demi cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; HASP-300.
Editore: Rome, Imprimerie Vaticane 1903 1903
- Rilegato
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 451, leg. in mezza pelle coeva con tracce del tempo e segni di biblioteca.
Editore: PLON, Paris 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume: 1 19x12 cm., in brossura, pp. XXVI, 222, prima edizione in lingua francese, 4° mille, normali segni d'uso e tempo, buone condizioni. Firma.