Direction furon (5 risultati)
Lexique stratigraphique international, volume IV, Afrique, Fascicule 5 : British Somaliland, Somalie française, Somalia italiana, Ethiopie - Erythrée
Sous la direction de Raymond Furon, John A. HUNT, M. DREYFUSS, G. DAINELLI, G. TAVANI, G. DAINELLI
Editore: Paris - 1956 1956
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume IV du Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 80 pages, un dépliant hors-texte Très bon état intérieur, dos et bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France…, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lexique stratigraphique international, volume IV, Afrique, Fascicule 7a : Congo belge
CAHEN L. , LEPERSONNE J. , sous la direction de Raymond Furon
Editore: Paris - 1956 1956
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume IV du Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 124 pages, 1 carte dépliante hors-texte Bon état, dos et bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la taf…ication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1957 1957
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1957, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, volume IV, fascicule 8 c, 13,50x21 cm, broché, IV + 172 pages, une carte dépliante hors-texte Bon état intérieur, couverture insolée - Pour les envois hors de Fra…nce, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lexique stratigraphique international, volume IV : Afrique, fascicule 8, a - Kenya, b - Uganda
PULFREY W. , PALLISTER J. W. , volume sous la direction de Raymond Furon
Editore: Paris - 1956 1956
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, volume IV, fascicule 8, a et b, 13,50x21 cm, broché, 124 pages, deux cartes dépliantes hors-texte Très bon état intérieur, couverture insolée - Pour les envois ho…rs de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue de géographie physique et de géologie dynamique - 1930 - Vol. III - Fasc. 4
COLLECTIF / LUTAUD Léon (sous la direction de) - AUZEL Marguerite - FURON Raymond - KATCHEVSKYA. et CHOUBERT B. - MALYCHEFF Vera
Da: CANO, BREST, FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS Société de Géographie Physique 1931. Paginé de 303 à 406. Plat de couverture insolé, autrement bon état. Avec des planches et une carte dépliante.