PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag von Alfred Töpelmann, Gießen, 1912
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Grundzüge und Aufgaben der Differential- und Integralrechnung nebst den Resultaten, stark abgenutzt, 216 Seiten, 13. Auflage!
Lingua: Tedesco
Editore: Brill, Darmstadt, 1883
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 Bl., 94 S., 1 Bl.; Zustand: Rücken schadhaft, daher Bindung instabil; unbeschnittenes Ex:, gebräunt, sonst altersentsprechend gut; kein Besitzvermerk;
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Berlin. Töpelmann, 1964
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 24., verbesserte Auflage. 201 S. Kartoniert. Besitzvermerk auf Titelblattt (teilweise gestrichen); Kanten etwas berieben; im Gelenk etwas gedehnt; Titelblatt mit winzigem Randausriss; Einband etwas gedunkelt; Einband und wenige Seiten mit leichten Knickspuren; mit 1 kleinen Notiz im Text, sonst gut. Titel: Grundzüge und Aufgaben der Differential- und Integralrechnung. [K 057].
EUR 19,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Eduard Roether, Darmstadt, 1899
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Halbleinen Halbleinenband d.Zt., etwas berieben und bestoßen, hinten mit deutlicher beriebener Stelle. Die Vorsätze sind gebräunt, die Seiten sind sauber und gut. - Nicolaus Heinrich Dölp (1828-1874) war deutscher Mathematiker und Professor am Großherzogl. Polytechnikum zu Darmstadt. Sprache / Language: de 5. Auflage Seiten. ca. 22,5 x 14,7 cm.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. 1984. 218 S., Tbch. Nur kleiner Bestand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1316633950 ISBN 13: 9781316633953
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1316633950 ISBN 13: 9781316633953
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 48,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 172 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 172 Seiten Versand SOFORT weltweit. Als Geschenk geeignet. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, GB, 2019
ISBN 10: 1316633950 ISBN 13: 9781316633953
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 51,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. One of the most frequently performed contemporary composers, Arvo Pärt has become a phenomenon whose unusual reach is felt well beyond the concert hall. This ground-breaking collection of essays investigates both the causes and the effects of this success. Beyond the rhetoric of 'holy minimalism' that has accompanied the composer's reception since the mid-1980s, each chapter takes a fresh approach toward understanding how Pärt's music has occupied social landscapes. The result is a dynamic conversation among filmgoers (who explore issues of empathy and resemblance), concertgoers (commerce and art), listeners (embodiment, healing and the role of technology), activists (legacies of resistance) and performers (performance practice). Collectively, these studies offer a bold and thoughtful engagement with Pärt as a major cultural figure and reflect on the unprecedented impact of his music.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1316633950 ISBN 13: 9781316633953
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,03
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge, 2017
ISBN 10: 1107182891 ISBN 13: 9781107182899
Da: Raymond Tait, Beccles, SUFFO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Red 'damaged' stamp to the copyright page. Slight edge wear to the boards but the book is otherwise clean and unmarked. Light surface scratching and edge creasing to the jacket. First printing.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 32,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1316633950 ISBN 13: 9781316633953
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 44,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 31,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 34,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München, W. Zuckschwerdt Verlag,, 1982
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. Klinische Ernährung 10. 241 Seiten, Einband nachgedunkelt, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 18,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.