Lingua: Tedesco
Editore: Volkskultur Niederösterreich, 2007
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg Volkskulkultur Niederösterreich, 2007
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Olnbd, Umschlag, 231 Seiten, 21 x 28 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1365 gr.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTradition in Bewegung. 50 Jahre Volkskultur Niederösterreich. Hrsg.: Volkskultur Niederösterreich. Atzenbrugg 2006. Mit zahlr., meist farb.Fotoabb.im Text, 256 S., Quart, OGln., OUmschl.; gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Volkskultur Niederösterreich, 2003
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, PPbd. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, 148 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Volkskultur Niederösterreich, 2002
ISBN 10: 3901820124 ISBN 13: 9783901820120
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3901820124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Volkskultur Niederösterreich, 2002
ISBN 10: 3901820124 ISBN 13: 9783901820120
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3901820124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Inglese
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2006
ISBN 10: 3901820345 ISBN 13: 9783901820342
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 256 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2007
ISBN 10: 3901820418 ISBN 13: 9783901820410
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 231 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. Schutzumschlag weist leichte Lagerspuren auf. 9783901820410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Industrieviertel. Am Puls der Zeit. Hrsg.Volkskultur NÖ. Weitra, Bibl.d.Provinz, 2011. Mit zahlr., teils farb., teils ganzseit.Fotoabb. u.Zeichn., 287 S., Quart, OGln., OUmschl., dieser m.kl.Randläsuren; gutes Expl. - Phantastischer Bild-u.Textband.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2006
ISBN 10: 3901820345 ISBN 13: 9783901820342
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 256 S. : Ill., Noten ; 28 cm Tradition in Bewegung : [50 Jahre Volkskultur Niederösterreich]. - fast durchgängig illustriert Inhalt: . Vom Landesverband zur Volkskultur Niederösterreich - Kontinuitäten und Brüche Der Mann - der Weg - die weite Welt aufhohrrchen - Geschichte eines Festivals und mehr --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Ganzleinenband, eine Zeile sauber mit Textliner gelb markiert 743-170-E21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Volkskultur, 2006
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2006
ISBN 10: 3901820345 ISBN 13: 9783901820342
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 256 S. : Ill., Noten ; 28 cm Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich, 2005
ISBN 10: 3901820264 ISBN 13: 9783901820267
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 140 S. gutes Exemplar // Theater, Tanz, Deutsche Literatur, Theologie, Christentum L037 9783901820267 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich, 2005
ISBN 10: 3901820264 ISBN 13: 9783901820267
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 140 S. gutes Exemplar // Theater, Tanz, Deutsche Literatur, Theologie, Christentum L037 9783901820267 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag publication PN 1 / Bibliothek der Provinz, Weitra, 2011
ISBN 10: 3901820566 ISBN 13: 9783901820564
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren und folienkaschiert, Bibl.Ex., sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783901820564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag publication PN 1 / Bibliothek der Provinz, Weitra, 2011
ISBN 10: 3901820566 ISBN 13: 9783901820564
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901820564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag publication PN 1 / Bibliothek der Provinz, Weitra, 2011
ISBN 10: 3901820566 ISBN 13: 9783901820564
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901820564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2006
ISBN 10: 3901820345 ISBN 13: 9783901820342
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 256 Seiten, 28 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2006
ISBN 10: 3901820345 ISBN 13: 9783901820342
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 256 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Bräuche, Etikette, Folklore L046 9783901820342 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Volkskultur Niederösterreich, 2007
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Kultur.Region.Niederösterreich GmbH, 2015
ISBN 10: 3901820892 ISBN 13: 9783901820892
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901820892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Volkskultur Niederösterreich, 2007
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg, Kultur.Region.Niederösterreich GmbH, 2015
ISBN 10: 3901820892 ISBN 13: 9783901820892
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901820892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWunderwelt Ötscher. Kostbares aus Kultur und Natur. Atzenbrugg, Kultur Region Niederösterreich, (2015). Mit zahlr.farb., teils ganzseit., teils histor.Fotoabb. im Text, 281 S., 3 Bl., Quart, OGLn., OUmschl.; gutes Expl. - Reich illustr.Werk mit Geschichten u.Bildern von der Arbeit u.dem Leben der Menschen.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2007
ISBN 10: 3901820418 ISBN 13: 9783901820410
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 231 S. mit Ill. / gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Ötscher-Gebiet , Mostviertel , Kreis Ober dem Wienerwald, Geschichte Europas, Geografie, Reisen SL011 9783901820410 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Lingua: Tedesco
Editore: Weitra, BIBLIOTHEK DER PROVINZ, publication PN.1, 2009
ISBN 10: 3900000085 ISBN 13: 9783900000080
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OLwd. mit Schutzumschlag, 1.Auflage,. 245 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand -----------------------Eine Region und ihre Facetten: Land und Leute, Wirtschaftsgeschichte und Zeitgeschichte, Volkskultur und Kulturschätze, Sommerfrische und Gegend für Genießer. 21 Kapitel porträtieren das Waldviertel in seiner reichen Vielfalt. 9783900000080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.
Lingua: Tedesco
Editore: Weitra : Verlag Bibliothek der Provinz, 2011
ISBN 10: 3901820574 ISBN 13: 9783901820571
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 287 S. Einband etw. berieben sonst gutes Exemplar NG01 9783901820571 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.
Lingua: Tedesco
Editore: Atzenbrugg : Volkskultur Niederösterreich BetriebsGmbH, 2007
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 231 S. mit Abb. / Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt // Geschichte Europas, Geografie, Reisen L046 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Waldviertel. Auf festem Grund. Hrsg.Volkskultur Niederösterreich. Weitra, Bibl.d.Provinz, 2009. Mit zahllosen, teils farb., teils ganzseit.Fotoabb. u.Zeichn., 254 S., Quart, OGln., OUmschl., innen minimal gewellt; gutes Expl. - Phantastischer Bild- und Textband.