Editore: Leipzig G Freytag, 1987
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLed., 0. kl. 8°, S.: 195, Ill., Led., Ecken und Ränder bestoßen, gerissen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig, Namenseinträgen, Eigentumsstempel, Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. G. Freytag/ Leipzig, 1885
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13,5 cm. Condizione: Sehr gut. 3 Blatt, 234 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen, Rücken etwas aufgehellt. Innen Papierbedingt nachgedunkelt. Mit vielen abbildungen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Leipzig-Prag, Freytag-Tempsky. [1885], 1885
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's dark green cloth hardback, gilt lettering spine, blindstamped ornamental front- & backcover, small 8vo: I: viij, 268pp., 133 illustrations. II: viij, 234pp., 143 illustrations. III: [viij], 260pp., 132 illustrations. Each volume with advertisements on endpapers & index. Very fine copies - almost as new. Volume XXX & XXXI & XXXIII: Das Wissen der Gegenwart. Deutsche Universal-Bibliothek für Gebildete.
Editore: Freytag/Tempsky, Leipzig-Prag, 1887
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Erschienen 1887. Braunes Orig.-Glanzleinen mít Titelgoldprägung auf Rücken. 14x19, Seiten 195, 184 und 188 mit etlichen Vollbildern und Abbildungen im Text. Einband z. Teil stärker stockfleckig, Titelblatt mit Stempel und Namenseintrag. Kompakt gebunden und insgesamt nicht so schlecht.
Editore: Leipzig: G. Freytag Wien und Prag: F. Tempsky, Europa, 1885
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S. Buchformat 18,5x13cm. Dunkelgrünes Leinen mir üppiger ornamentaler Blindprägung im Stil der Zeit, Rückentitel Goldprägung. Dreiseitige rote Buchschnitte. Reihe: Das Wissen der Gegenwart Deutsche Universal-Bibliothek für Gebildete. XXXII. Band. Geschichte des Kunstgewerbes in Einzeldarstellungen II. Abteilung. Leinen nur teilsweise gering berieben, Text Alterstönung.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Prag: Freytag-Tempsky, 1885
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 267 S. mit zahlreichen Abbildungen, Goldgeprägter, ornamental verzierter Umschlag, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Freytag-Tempsky, Leipzig/Prag, 1885
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 S. Mit 133 in den Text gedruckten Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Freytag, Leipzig, 1885
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S., Oln., klf., ill., etwas gebräunt/fleckig, Kanten etwas bestossen, Vorbesitzername. 34 Sprache: Deutsch.
Editore: G. Freytag / F. Tempsky, 1887
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 181 Seiten. Einband mit Aufkleber, Schnitt etwas verfärbt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrift, Schmutztitelblatt mit Stempel und beschriftet, Titelblatt mit Stempeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Freytag/Tempsky, Leipzig-Prag, 1887
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Kartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 184 Seiten, viele Abbildungen Mit 15 Vollbildern und 41 in den Text gedruckten Abbildungen. Zustand: Seiten unbeschnitten, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Einband stärker beschädigt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-537-3/8-00786715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: G. Freytag, 1887
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 195 Seiten. In altdeutscher Schrift. Seiten nachgedunkelt. Buchblock gebrochen.
Editore: Freytag Leipzig, 1885
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 46,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Die Erzeugnisse des griechisch-italienischen Kunstgewerbes. Das Wissen der Gegenwart. Deutsche Universal-Bibliothek für Gebildete, XXII Band. Gebrauchter Original-schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Freytag Leipzig , 1885 , Das Kunstgewerbe im Altertum. II. Abteilung. Die Erzeugnisse des griechisch-italienischen Kunstgewerbes. Mit 143 im Text gedruckten Abbildungen, Prof. Dr. H. Blümner.
Editore: Vlg Gustav Freytag, Lpz, F.Tempsky Wien und Prag, 1885, 1885
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Blindgeprägte OLwd; Dreiseiten-Rotschnitt; mit Register; 133 Textabbildungen in Holzstich;winzige Schabstelle auf Deckel, Innenerhalt tadellos; XXX. Band der Reihe: Das Wissen der Gegenwart - Deutsche Universalbibliothek in deutscher Sprache.
Editore: Leipzig : G. Freytag, 1887
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 188 S., Abb. Deutsch - Frakturschrift 550g.