Drobisch karst (14 risultati)

- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. German text. Illustrated by Karst, A. (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag Berlin , Nachdruck nach einem Exemplar der zweiten Auflage im Verlag Friedrich Bartholomäus, Erfurt 1852, 1985 1852
- Brossura
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., OKarton, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Der Kinderbuchverlag 1985 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck nach einem Exemplar der 2. Auflage im Verlag Friedrich Bartholomäus, Erfurt, aus der Sammlung Kohlmann., gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Der Kinderbuchverlag 1985 * Bindung: gebundene Ausgabe.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Bilderbuch für artige und fleißige Kinder. Zweite Auflage. Erfurt: Verlag Friedrich Bartholomäus, (um 1855). Reprint: Hanau, Werner Dausien, 1985. Farb. illustr. OHardc. 32 farb. illustr. Seiten. - 23 x 17. * Nachdruck des Exemplar aus der Sammlung Kohlmann. - Erschien parallel mit dem Kinderbuchverlag (Ost-Berlin). - Schöne…s Exemplar .

Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1985
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 32 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 22,8 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Durchgehend mehrfarbig illustriert. "Nachdruck nach einem Exemplar der 2. Auflage im Verlag Friedrich Bartholomäus, Erfurt." [Impressum]. Erhaltung: Am Rücken oben u. unten ganz gering angestossen. Sonst keine weiter…en Mängel und insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. farbig Ill. 32 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren) *Nachdruck der 2.Auflage von ca.1855* Sprache: de.

Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag 1985
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Einband leicht bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-157-6/8-00775315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin (Ost) , 1. Auflage 1985, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Mercurius, Köln, GermaniaAntiquariat Mercurius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., Pappband (Hardcover), gr. 8°. Zustand: gut.Gewicht: 400 g.

- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 32 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 23 cm Zustand: illustrierter Pappeinband, guter Zustand, Nachdruck, cremefarbenes, sauberes Papier, Frakturschrift --- Inhalt: Der Struwwelpeter ist bekehrt, Er wird von Allen nun verehrt . Ja! ruft der Struwwelpeter aus, Ich gehe in die Welt hinaus, Besuche All` in Dorf… und Stadt, Wenn Vater nichts dagegen hat. ROS6-7?dub ISBN: 3768435717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 2. Aufl., Nachdr. nach e. Ex. d. 2. Aufl. [d. Ausg.] Erfurt, BartholomaÌus, [1853], 1. Aufl.

- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover 17*23. Condizione: Gut. Zweite Auflage. 32 S. gebraucht gut, Fraktur bo119895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kinderbuchvlg. 1985
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,45
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 32 S., farb. Textabb., Kart., Tadellos. Reprint nach der 2. Auflage bei Friedr. Bartholomäus, Erfurt 1852. 1100 gr. Schlagworte: KinderliteraturStruwwelpeter.

Editore: Dausien Verlag 1985
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, GermaniaAntiquariat UPP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. sehr guter Zustand! Nachdruck nach einem Exemplar der 2. Auflage im Verlag Friedrich Bartholomäus, Erfurt In deutscher Sprache. 32 pages. 18 x 23 cm.