Dumanois (21 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. De la bact�rie primitive � Homo sapiens: Une histoire extraordinaire et myst�rieuse. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

De la bactérie primitive à Homo sapiens: Une histoire extraordinaire et mystérieuse (French Edition)
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,63
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Don Caesar De Bazan, A Drama in Three Acts
M.M.Dumanois and Dennery (Trans. By G.A.A'Beckett & Mark Lemon)
Editore: Samuel French, London
- Brossura
- Prima edizione
Da: Shady Nook Books, Scarborough, , Regno UnitoShady Nook Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,07
EUR 22,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Covers. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No Jacket, as Issued. Assumed First Edition. Well-rubbed pink paper wraps with tears and wear to edges, top corner of front missing. part of spine missing and back cover half detached. Inside, foxing and wear to edges, top edge clumsily cut in places. Binding is sewn thro…ugh folio edges (not folds) and pages are starting to pull away from the thread. Still, complete and readable, first performance given in 1844, which would suggest date of publication would be shortly after this, so, very old copy. 42pp + ads.

Editore: Paris - 1937 1937
- Rilegato
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gauthier-Villars, imprimeur-éditeur, Paris - 1937, un des 1450 exemplaires numérotés de 51 à 1500, 16x24,50 cm, relié, XXVI + 240 pages Bon état intérieur, dos un peu défraichi - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyen…ne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: à la Librairie J.-B. Baillière & Fils, à Paris 1924
- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat Satisfaisant. Un fort volume broché de 517 pages, précédées d'un cahier de XVI pages de publicités industrielles et suivies d'un extrait du catalogue des éditions Baillière, orné de 196 figures en N&B dans le texte. Un des ouvrages de l'"Encyclopédie de Mécanique industrielle" parue à la Librairie J.-B.…Baillière & Fils. Quelques traces d'usure sur la couverture, mais l'intérieur, en grande partie non découronné, est en très bon état. Masse: 1230 grammes.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,25
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Bérengère Tangre 2021
Serie: Les lutins du centre de la Terre, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Les lutins du centre de la Terre
- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,97
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 314435-1 - Les lutins du centre de la Terre La fabuleuse rencontre, Tangre, Bérengère, 2021. Dumanois, Véronique (illustratore).

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

De la bact?rie primitive ? Homo sapiens: Une histoire extraordinaire et myst?rieuse (French Edition)
- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

De la bact?rie primitive ? Homo sapiens: Une histoire extraordinaire et myst?rieuse (French Edition)
- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,14
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

De la bact?rie primitive ? Homo sapiens: Une histoire extraordinaire et myst?rieuse (French Edition)
- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.
LE CINQUANTENAIRE DU METROPOLITAIN DE PARIS .
RICROCH Georges / LEGRAND Charles / LEVY L.-A. / SIEGFRIED André / BAUËR Gérard / PINEAU Louis / DUMANOIS M. / DEVILLERS Louis / BARIL A. / FAUCONNIER Marcel / GAULLE Pierre de / VERLOMME Roger / MASSIANI Martial / DORGES M.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Editions de la Régie Autonome des Transports Parisiens ( R.A.T.P. ) / Imprimerie Nationale, 1951, format 275x220mm, broché, couverture rempliée, 185 pages, gravure d'André Jacquemin en frontispice et de nombreuses illustrations photographiques dans le texte, couverture légèrement salie sinon bon exemplaire. Sommaire : Ava…nt-propos par Georges Ricroch, INTRODUCTION : Le Chemin de Fer Métropolitain par Charles Legrand, La Sécurité sur le Métropolitain par L.-A. Lévy, CHAPITRE I : Notre Métro par André Siegfried, Un ami de cinquante ans par Gérard Bauër, CHAPITRE II : Remise de la Médaille d'or : Allocutions de Louis Pineau, M. Dumanois, Remerciements de Georges Ricroch, Conférence de Louis Devillers, Allocution de A. Baril, Conférence de Marcel Fauconnier, CHAPITRE III : Exposition au Musée d'Art Moderne, CHAPITRE IV : Fêtes et Cérémonies Diverses, CHAPITRE V : Réception du 30 Juin 1950 à l'Hôtel de Ville : Discours de Pierre de Gaulle, Roger Verlomme et Martial Massiani, CHAPITRE VI : Inauguration Symbolique de la Ligne I : Discours de Martial Massiani, Roger Verlomme, Pierre de Gaulle et M. Dorges, Médaille commémorative du Cinquantenaire.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochà , premià re de couverture rà parà e sinon parfait à tat.
Altre immaginiDa: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A Paris, Gauthier-Villars, Imprimeur-éditeur / Librairie du Bureau des Longitudes, de l'Ecole Polytechnique - 1950 - Petit in-4, demi basane verte à coins; 4 nerfs, dos muet - 389 pages - Quelques schémas en N&B in texte Bon état - Intérieur très propre.

Lingua: Francese
Editore: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand 2024
- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,19
EUR 60,39 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Le livre raconte en 16 tableaux les grandes étapes de l'évolution depuis la cellule primitive il y a 3,5 milliards d'années jusqu'à l'arrivée d'Homo sapiens.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,85
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. De la bactérie primitive à Homo sapiens | Une histoire extraordinaire et mystérieuse | Véronique Dumanois | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322523245 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, postfachit[at]bod[dot]de |… Anbieter: preigu Print on Demand.