Dumas alexandre bräuning herbert (18 risultati)
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aufbau Taschenbuch; 1. Edition (15. April 2013) 2013
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,04
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,49
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

Die Drei Musketiere
Dumas, Alexandre, D. Ält. Aus D. Französ. V. Herbert Bräuning; Dumas, Alexandre, D. Ält.; Bräuning, Herbert
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,87
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 768 pages. German language. 7.56x5.12x1.73 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Rütten & Loening 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. 1. Au. OKart. paperback, 256 u. 254 broschiert. Graues holzhaltiges Papier damaliger Zeit, vmtl. ungelesen. guter Zustand 632 gr.

Die drei Musketiere / Alexandre Dumas. Dt. von Herbert Bräuning
Dumas, Alexandre (Verfasser), Bräuning, Herbert (Mitwirkender)
Editore: Berlin : Rütten & Loening
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 751 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 11.90 * Sachgebiet: Schöne Literatur Alexandre Dumas? mitreißend erzählter Historienroman aus dem Jahr 1844 ist die wohl beste und meistgelesene Mantel- und Degengeschichte aller Zeiten: Unter der Regierung…Ludwigs XIII. macht der junge Heißsporn d?Artagnan in Paris die Bekanntschaft der ebenso verwegenen wie erfahrenen Musketiere Athos, Porthos und Aramis. Schon nach kurzer Zeit sind die vier virtuosen Degenfechter unzertrennlich, und als der machtbesessene Kardinal Richelieu und die skrupellose Lady de Winter ihre mörderischen Intrigen zu spinnen beginnen und die Ehre der Königin auf dem Spiel steht, heißt es bald: »Einer für alle, alle für einen!« gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Rütten & Loening.

Die Drei Musketiere
Dumas, Alexandre, D. Ält. Aus D. Französ. V. Herbert Bräuning; Dumas, Alexandre, D. Ält.; Bräuning, Herbert
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,29
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 768 pages. German language. 7.56x5.12x1.73 inches. In Stock.
Editore: Berlin : Rütten & Loening, 1965
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag. Ausgabe von 1965, auf dem Einband sind 3 Degen abgebildet, kein SU, außen abgegriffen, lichtrandig Zustand: 4, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin : Rütten & Loening, , 1965 , Die drei Musketiere., Bräuning, Dumas Alexandre un…d Herbert.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,79
EUR 34,23 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 7. 739 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2.3 cm x 17.6 cm.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. 1. Aufl. 739 S. Einband etw. zerknittert einig. S. gering geknickt, Buchschnitt etw. bestaubt, Buchrücken m. Lesespuren, Vorsatz beschrieben, Bindung gering gelockert, Kanten gering bestoßen // Belletristik L010 9783458328315 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1979
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Die drei Musketiere erzählt die Abenteuer von d\'Artagnan und seinen Freunden Athos, Porthos und Aramis in der turbulenten Zeit von König Ludwig XIII. und Kardinal Richelieu. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-7/8-01…082005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1983
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Der junge Gascogner d\'Artagnan begibt sich nach Paris, um ein Musketier zu werden. Dort trifft er auf die unzertrennlichen Freunde Athos, Porthos und Aramis, mit denen er zahlreiche Abenteuer erlebt und gegen Intrigen am französischen Hof kämpft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspu…ren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-469-6/8-00834697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1980
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Erlebe die Abenteuer von D\'Artagnan und den drei Musketieren - Athos, Porthos und Aramis - in ihrem Kampf gegen Intrigen und für Ehre im Frankreich des 17. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-691-8/8-008429…06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 662 Seiten Die Geschichte der drei Musketiere dreht sich um Abenteuer, Intrigen und die Freundschaft zwischen den Musketieren und D\'Artagnan, die für die Ehre des Königs kämpfen. Die klassische Erzählung ist von Spannung und Witz geprägt und bleibt ein beliebter Vertreter der Unterhaltungslitera…tur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-795-1/8-00442718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening, Berlin 1979
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Die drei Musketiere ist ein klassischer Abenteuerroman, der die Erlebnisse von d\'Artagnan und den Musketieren Athos, Porthos und Aramis erzählt. In einem Frankreich des 17. Jahrhunderts kämpfen sie gegen Intrigen und für Ehre und Freundschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren…, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-577-6/8-00589939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Auf Buchfühlung, Essen, GermaniaAuf Buchfühlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 739 S. Aus dem Franz. von Herbert Bräuning. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-GR 9783458328315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aufbau Taschenbuch; 1. Edition (15. April 2013) 2013
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,17
EUR 75,23 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,68
EUR 75,23 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 2. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.