Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540074643 ISBN 13: 9783540074649
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. X, 103 S. : 27 Ill. u. graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer Verlag;, 1978
ISBN 10: 3540090835 ISBN 13: 9783540090830
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1993
ISBN 10: 3540559310 ISBN 13: 9783540559313
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XII, 327 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Central Nervous System Diseases and Inflammation | Thomas E. Lane (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2010 | Humana | EAN 9781441944801 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 186,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Molecular and Quantum Pharmacology | Proceedings of the Seventh Jerusalem Symposium on Quantum Chemistry and Biochemistry Held in Jerusalem, March 31st-April 4th, 1974 | A. Pullman (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401017602 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 186,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Chemical and Biochemical Reactivity | Proceedings of an International Symposium held in Jerusalem, 9-13 April 1973 | E. Bergmann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401017749 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1983
ISBN 10: 3540130535 ISBN 13: 9783540130536
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 42,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 44,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 238 Seiten; graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 47,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Mystery of gravity O678Four Satisfaction guaranteed,or money back.
Editore: Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1924 5. auflage, 1924
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1329 Seiten mit 337 abb, guter zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1924
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. 5. umgearbeitete Auflage. 1329 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben. Seiten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, leicht gebräunt. Schnittkanten Rundumblauschnitt. Alle aufgeführten Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik150210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.
Editore: Leipzig Litteris Zunkel, 1748
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S. Ohne Einbd. Gebräunt. Meusel VI, 91. VD18 10304851. - Ferdinand August Hommel (1697-1765), vorwiegend in Leipzig wirkender Rechtswissenschaftler. la.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 89,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. spiral-bound edition. 445 pages. German language. 9.53x6.70x0.87 inches. In Stock.
Editore: Published by Centre National De La Recherche Scientifique, 1962, 1962
Da: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 219,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Withdrawn from a library. But a copy with no notes or markings on the pages. Rare and significant book.
Editore: Berlin, Boll u. Pickardt Verlagsbuchhandlung, 1910., 1910
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 800,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello113 Seiten auf mattem Kunstdruckpapier, durchgehend fotografisch bebildert. - Gold- und grün ornamental verzierter dunkel-violetter Original-Leineneinband mit geprägtem Goldrelief (Quadriga) und goldgeprägtem Deckeltitel, Rundum-Schwarzschnitt; gr.-Folio (ca. 51 x 36 cm; ca. 3 kg.). *** ('The John Crerar Library: A List of Books on the History of Industry and Industrial Arts', 1915; S. 169) 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE DER OPULENT AUSGESTATTETEN BERLINER WIRTSCHAFTSSCHAU; eingeteilt in 'DAS BERLIN VON HEUTE / The Berlin of To-Day'; 'VOM BERLINER SCHNELLVERKEHR'; 'BERLIN IM WELTHANDEL / Berlin In The Worlds[!] Commerce' (Dresdner Bank - A. Borsig, Tegel - Berliner Maschinenbau-Actien-Gesellschaft, vormals L. Schwartzkopff - Ludwig Loewe & Co., AG - Typograph G.m.b.H. - Bergmann-Elektricitäts-Werke A.G. - Julius Pintsch A.G. - Heinrich Lanz, Mannheim-Berlin - Schaeffer & Walcker A.-G. - Berlin-Anhaltische Maschinenbau-A.-G. - Fr. Gebauer - Steffens & Nölle AG. - C. Bolle - August Scherl GmbH - G. u.C. Gause, Inh. Rob. Leibnitz - Mannesmannröhrenwerke Düsseldorf - Berliner Kalksandsteinwerke Robert Guthmann G.m.b.H. - Held Francke A.G. - Gebrüder Gause - Gustav Lohse - Michels Cie. A.G. - Hotel Adlon - Berliner Bock-Bauerei - Gebrüder Habel - A. Bertuch - Berliner Ausstellungshallen GmbH.); 'INSERATE' (Pension Dahlem - Fried. Krupp Aktiengesellschaft, Grusonwerk, Magdeburg-Buckau - Erste Darmstädter Herdfabrik und Eisengiesserei Gebrüder Röder Darmstadt - Boll u. Pickardt, Verlagsbuchhandlung, Berlin - H. Büssing Braunschweig - S. Fischer Verlag, Berlin - ); 'SCHIFFAHRTSLINIEN mit ganzseitigen Inseraten': (African Steamship Company - American Line - Anchor Line Ltd. - Paquebots Postede l'État Belge; kgl. Belgische Dampfschiffahrt - Dampfschiffahrts-Gesellschaft 'Zeeland' - Deutsche Dampfschiffahrts-Gesellschaft 'Kosmos' - Canada's Grand Trunk Railway System - Rud. Christ. Gribel - Lüders & Stange - Mecklenburgische und Dänische Staatseisenbahnen - Holland Amerika-Linie - Koninklijke West Indische Maildienst - The Pacific Steam Navigation Company - The Royal Mail Steam Packet Company - Stoomvaart Maatschappy 'Nederland' - Ruys Co. - Russian Steam Navigation and Trading Company). --- Einband leicht berieben und etwas fleckig; vorne auch mit grösserer Aufhellung (ca. 15 x 10 cm), rückseitig mit waagerechter Kratzspur (ca. 4 x 20 cm); INNEN SEHR GUT.
EUR 49,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Mathematische Logik mit Informatik-Anwendungen | E. Bergmann (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 1977 | Springer | EAN 9783540082026 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Verbrennungskrankheit | Entstehung, Verlauf und Therapie | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 1982 | Springer | EAN 9783540118183 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die intravenüse Narkose | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1981 | Springer | EAN 9783540109532 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Indikation, Wirkung und Nebenwirkung kolloidaler Volumenersatzmittel | Symposion April 1975 | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783540074649 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Lokalanästhesie | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1978 | Springer | EAN 9783540090830 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Erkrankungen des Nervensystems | G. Von Bergmann (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | Springer | EAN 9783662018392 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der Risikopatient in der Anästhesie | 2. Respiratorische Störungen | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1976 | Springer | EAN 9783540080398 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Grundlagen der Ernährungsbehandlung im Kindesalter | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1978 | Springer | EAN 9783540086093 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der bewußtlose Patient | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 1979 | Springer | EAN 9783540093060 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Infusionslösungen | Technische Probleme in der Herstellung und Anwendung | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 1977 | Springer | EAN 9783540084044 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig Litteris Zunkel (), 1731
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 S. RBr. Gebräunt. M. Sign. a. Tit. Meusel VI, 91. VD18 1519969X. - Ferdinand August Hommel (1697-1765), vorwiegend in Leipzig wirkender Rechtswissenschaftler. la.
EUR 79,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Anästhesie in der Neurochirurgie | Friedrich W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1984 | Springer | EAN 9783540130536 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 79,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Aufwachraum - Aufwachphase | Eine anästhesiologische Aufgabe | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | Klinische Anästhesiologie und Intensivtherapie | xi | Deutsch | 1982 | J.B. Metzler | EAN 9783540111122 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 84,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rohypnol (Flunitrazepam), Pharmakologische Grundlagen, Klinische Anwendung | F. W. Ahnefeld (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1978 | Springer | EAN 9783540089001 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 111,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 836 Seiten; Ausgabe von 1975, ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB13797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.