E l l wilde (95 risultati)

Oxford Reading Tree Treetops Greatest Stories: Oxford Level 11: the Swallow and the Nightingale
Zucker, Jonny; Wilde, Oscar; Lan, Qu (ILT); Morpurgo, Michael (EDT); Reynolds, Kimberley (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Oxford Reading Tree Treetops Greatest Stories: Oxford Level 11: the Swallow and the Nightingale
Zucker, Jonny; Wilde, Oscar; Lan, Qu (ILT); Morpurgo, Michael (EDT); Reynolds, Kimberley (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

Canterville Ghost and Other Stories : Level 4
Wilde, Oscar; Davage, John (RTL); Hopkins, Andy (EDT); Potter, Jocelyn (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Burm Booksellers, Beckley, U.S.A.Burm Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 6,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Soft cover. 2nd printing [per number line]. Trade paperback. Minimal edge wear. Corner bumped, lightly. Else, tight and square. Illustrations by Annabel Spenceley. Stories: The Selfish Giant, Thor's Solen Hammer, The Last of the Dragons, The Giant's Clever Wife, Jack and the Beanstalk, Assipatt…le and the Giant Sea Serpent, The Giant with Three Golden Hairs, Beauty and the Beast, The Spritely Tailor, The Little Bull Calf, Frightening the Monster in the Wizard's Hole, The Giant Who Threw Tantrums, King Calamy and the Dragon's Egg, The Dragon and the Monkey. The Kingfisher Treasury of Stories, #32. KIDS/SHORTSTORIES/FANTASY/SERIES.

Canterville Ghost and Other Stories : Level 4
Wilde, Oscar; Davage, John (RTL); Hopkins, Andy (EDT); Potter, Jocelyn (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

I Heart Butterflies
Southon, Josephine (EDT); French, Felicity (ILT); Wilde, Cindy (ILT); Moret, Sally (ILT); Gunnell, Beth (ILT)
Lingua: Inglese
Editore: Buster Books 2020
Serie: I Heart Pocket Colouring, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - I Heart Pocket Colouring
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Gunnell, Beth; Davies, Hannah; Moret, Sally (illustratore).

I Heart Butterflies
Southon, Josephine (EDT); French, Felicity (ILT); Wilde, Cindy (ILT); Moret, Sally (ILT); Gunnell, Beth (ILT)
Lingua: Inglese
Editore: Buster Books 2020
Serie: I Heart Pocket Colouring, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - I Heart Pocket Colouring
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,86
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Gunnell, Beth; Davies, Hannah; Moret, Sally (illustratore).

Oxford Reading Tree Treetops Greatest Stories: Oxford Level 11: the Swallow and the Nightingale
Zucker, Jonny; Wilde, Oscar; Lan, Qu (ILT); Morpurgo, Michael (EDT); Reynolds, Kimberley (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,92
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

Oxford Reading Tree Treetops Greatest Stories: Oxford Level 11: the Swallow and the Nightingale
Zucker, Jonny; Wilde, Oscar; Lan, Qu (ILT); Morpurgo, Michael (EDT); Reynolds, Kimberley (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,25
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Canterville Ghost and Other Stories : Level 4
Wilde, Oscar; Davage, John (RTL); Hopkins, Andy (EDT); Potter, Jocelyn (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Canterville Ghost and Other Stories : Level 4
Wilde, Oscar; Davage, John (RTL); Hopkins, Andy (EDT); Potter, Jocelyn (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Archaeology of Prehistoric Native America : An Encyclopedia
Gibbon, Guy [Editor]; Ames, Kenneth M. [Editor]; Brown, James A. [Editor]; Chartkoff, Joseph L. [Editor]; Crown, Patricia L. [Editor]; Frison, George C. [Editor]; Mitchell, Donald H. [Editor]; Morrison, David [Editor]; Pokotylo, David L. [Editor]; Wilde, James D. [Editor]; Wood, W. Raymond [Editor];
- Rilegato
Da: Chaparral Books, Portland, U.S.A.Chaparral Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. no dustjacket as issued. Binding gently shaken but sound. Bottom corners are bumped. Small stains to leading text block edge. Text and images unmarked. 10.25" x 7.25". 941pp.

Americana, 1880-1930, Nederlandse Architectuur
Asselbergs - ALLM, RWD, Oxenaar, ELL de Wilde + LJF Wijsenbeek (foreword) - Wim Crouwel & Daphne Duijvelshoff (design)
Lingua: Inglese
Editore: Rijksmuseum Kröller-Müller, Otterlo 1975
- Brossura
Da: studio montespecchio, montespecchio, Italiastudio montespecchio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Quarto, 122 pages, 186 illustrations in black and white. Illustrated wrappers. Light chafing towards spine, otherwise very good - First edition. Exhibition from 24-8 t/m 26-10 1975. Summary: Leonard K. Eatin: Woord vooraf; Auke van der Woud: De nieuwe wereld / Variaties op een thema - 20 jaar b…elangstelling voor Frank Lloyd Wright / Hoogbouw in de lage landen; Tom van Leeuwen: De commerciële stijl; Paul Hefting; Correspondentie met Amerika. Text in Dutch.

Het Nieuwe Bouwen: Amsterdam 1920-1960
Beeren, WAL - RWD Oxenaar, Th. van Velzen, ELL de Wilde + D van Woerkom (foreword)
Lingua: Inglese
Editore: Delft University Press and Stedelijk Museum 1983
- Brossura
Da: studio montespecchio, montespecchio, Italiastudio montespecchio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Quarto, 176 pages, numerous illustrations + text illustrations. Some edgewear towards spine, otherwise fine. - First edition. Exhibition from March 11 ? May 1, 1983. Texts by and Reyer Kras, Ben Rebel, Helma Hellinga, Ellinoor Bergvelt, Karin Gaillard, Mienke Simon Thomas, Petra Timmer, Koos Bo…sma and Gery Andela. Text in Dutch and English.
Editore: Comedias, nº XL, 1926, Madrid. 1926
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 92 pgs. (Z9474).

- Brossura
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. Libro de ocasión. En buen estado. Editado en Madrid en el año 2007, con 223 páginas. Tamaño: 22x13x1.5 Peso. No. Libro.

Editore: Otterlo : Stichting Kunstpublicaties 1960
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties in z/w, ongepagineerd, groot 8vo. Dit Museumjournaal werd op aanwijzingen van Karel Appel samengesteld uit een aantal door hem gemaakte tekeningen en uit bijdragen van zijn vriende. De foto's in dit journaal zijn van Eddy Posthuma de Boer, Ed van der Elsken…en anderen.; Randen verbruind.

Editore: Raphael Turk and Sons c. 1880, London 1880
- Rilegato
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,79
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good +. 7 x 10 in. Cloth boards. Lavish color and B&W illus. Condition is GOOD+ ; text is starting to come loose from spine. Corners and spine ends worn, covers clean. Binding still solid. Text bright and unmarked. Poet. Stax.
Museumjournaal. Periodiek voor hedendaagse [moderne] kunst. November/december 1961 - serie 7 no. 5/6
Gans, L; Wilde, E. de; Beeren, W.A.L.; Gruyer, Jos. De; Wagner, Anna
Editore: Otterlo, Stichting Kunstpublicaties 1961
- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, large 8vo pp. 105-138, ills. artieklen over École de Paris, Nieuwe aanwinsten, Van Gogh etc. van toonaangevende kunsthistorici; goede conditie.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, Princeton 1966
- Brossura
- Prima edizione
Da: James Hawkes, LONDON, Regno UnitoJames Hawkes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,48
EUR 30,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers. Condizione: Good. First Edition. Princeton: Princeton University Library, 1966. First edition. viii,[ii],64,[2]pp. Sixteen illustrations. Original patterned paper wrappers with printed paper label to upper cover. Slight creasing to text at lower outer corner. A good, sound copy.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiMuseumjournaal 13 no 1 1968
Enno Develing / Paul Hefting / J.L. Locher / E. de Wilde / Jurriaan Schrofer (design)
Editore: Stichting Kunstpublicaties, Otterlo 1968 1968
- Brossura
Da: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Paesi BassiAntiquariaat Paul Nederpel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Text in dutch with english summaries, small 4to, soft cover 56 pages, illustrated, very good copy. Spot on cover ar right top.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
NOVELAS y CUENTOS 6. LA PRIMAVERA DE LA VIDA / LOS HERMANOS CARVAJALES / TRES MUJERES / LOS CAZADORES DE BALLENAS / VIDAS DIFICILMENTE EJEMPLARES / EL ILUSTRE HECHICERO / TARRANO EL CONQUISTADOR / EL FIN TRAGICO DEL ULTIMO ZAR / AMOR SE ESCRIBE SIN HACHE / EL FANTASMA DE CANTERVILLE / LOS COHETES DE LA VERBENA / LA SERPIENTE VERDE / ARRAS POR FUERO DE ESPAÑA / VIDA Y HAZAÑAS DEL SEÑOR COLLIN / ALADINO, O LA LAMPARA MARAVILLOSA / ODIOS DE RAZA / DON JUAN O EL CONVIDADO DE PIEDRA / LAS CAPEAS / UN CRIMEN / MI AMIGO EL CHOFER / HUMO / LAS BRUJAS ESPAÑOLAS / ULTIMAS CARTAS DE JACOBO ORTIZ / CANCION DE NAVIDAD / LA DANZA DEL CORAZON /
NICOLAS GARIN / TELESFORO DE TRUEBA / L. FERNANDEZ CANCELA / MAYNE REID / FELIX URABAYEN / CONDE DE GOBINEAU / RAY CUMMINGS / F. DE CASAS GANCEDO / ENRIQUE JARDIEL PONCELA / OSCAR WILDE / PEDRO DE REPIDE / JUAN WOLFGANG GOETHE / ALEJANDO HERCULANO / FRANK HELLER / ANONIMO / PAUL FEVAL / MOLIERE / EUGENIO NOEL / ANTON CHEJOV / C.N. WILLIAMSON / IVAN TURGUENIEV / PROSPERO MERIMEE / HUGO FOSCOLO / CARLOS DICKENS / JOSE FRANCES
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos 1950
- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,60
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1950. Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1950. Números 131 a 156 (ambos inclusive). 500 páginas aprox. 22 x 16. Texto a dos columnas. En titulo de cada tomo solo figura la obra principal, ya que la mayoría de los… volúmenes contienen dos o más obras cuyo índice figura en su interior (consultar a librería, estaremos encantados de satisfacer cualquier duda con respecto a este volumen)RETAPADOS en pasta española tapa dura con tela en lomo (Titulo cubriendo todo lo largo del lomo con letras grandes: Revista Literaria Novelas y Cuentos). Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

Editore: Doncaster Grammar School, UK 1921
- Brossura
- Periodico
Da: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Regno UnitoCURIO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 34,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Paperback booklet with stapled spine, no dustjacket as issued. Not library copy, no inscriptions, tear to bottom edge of spine, foxing to covers. (41/5).
TEXTOS BILINGUES ALHAMBRA. TOMO III.
HAWTHORNE, NATHANIEL ; MITCHELL, R.E. ; DICKENS, CHARLES ; STEVENSON, R.L; WILDE, OSCAR.
Editore: Alhambra 1960
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Alhambra. Madrid 1960. Rustica. 367 pp. 18x13. Bilingue Ingles-Español.
Editore: Alhambra 1960
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. M060099. Alhambra - 77pp Edición bilingüe. S. B100016.

- Brossura
Da: Speedyhen, Hertfordshire, Regno UnitoSpeedyhen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,36
EUR 47,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.