Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (4)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Molto buono o Buono (4)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Brossura (4)

Ulteriori caratteristiche

  • Prima ed. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Copia autograf. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Sovracoperta (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Con foto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Non Print on Demand (4)

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • EDITED BY ANTHONY BAINES

    Editore: PENGUIN PAPERBACK, BALTIMORE, MD., 1963

    Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 4,41

    Spedizione EUR 8,38
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    PAPERBACK. Condizione: VG. RE-ISSUE, NICE, CLEAN COPY!

  • Edited By Anthony Baines

    Lingua: Inglese

    Editore: Pelican Penguin, Harmondsworth. Middlesex., 1966

    Da: The London Bookworm, East Sussex, Regno Unito

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 7,16

    Spedizione EUR 27,80
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Reprint. What is (or was) a crumbhorn? Which comes first, the composer or the instrument he writes for? How is a drum-roll played? The answer to these and many other questions about the performance of music are to be found in this book. Illustrated. 383 pp. Small crease to corner front cover.Paperback. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.

  • (edited by Anthony Baines)

    Editore: Pelican

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 18,91

    Spedizione EUR 9,07
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. 1963. Paperback. Good clean copy. Covers showing light shelf wear. Lightly toned, crisp and clear text & illustrations, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • (edited by Anthony Baines)

    Editore: Pelican, 1963

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 21,54

    Spedizione EUR 10,50
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. 1963. Paperback. Good clean copy. Covers showing light shelf wear. Lightly toned, crisp and clear text & illustrations, remains a very good copy. . . . .