Edited joseph killorin (6 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Yale University Press, New Haven, CT & London 1978

      0300021801 / 9780300021806

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,36

      EUR 6,94 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. DJ is price-clipped.

    • Lingua: Inglese

      Editore: New Haven, Yale University Press, 1978, 1978

      0300021801 / 9780300021806

      • Rilegato

      Da: Alkahest Books, Deerfield, U.S.A.Alkahest Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,14

      EUR 5,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. New Haven, Yale University Press, 1978, 1978. Hardcover. Pages xxv + 350,octavo, hardcover. Includes index. Book is near Fine; dust jacket is price-clipped, slightly rubbed, near Very Good. 082203A ISBN: 0-300-02180-1.

    • Editore: 1978 Yale University Press First Edition 1978

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, U.S.A.Et Al's Read & Unread Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,04

      EUR 4,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. Fine gold boards backed in brown cloth with gilt lettering & trim. In a Near Fine price-clipped dust jacket lightly rubworn. Bright, snug & unmarked first printing; a quite handsome copy.

    • Editore: Yale University Press, 1978 1978

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,72

      EUR 5,20 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      First edition Fine and bright in near fine price-clipped pictorial dustjacket with crisp bright text throughout. Nicely illustrated with vintage photographs. Neat owner's personal stamp to top of block, barely seen.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 77,61

      EUR 34,78 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original custard paper covered boards, gilt title and author lettering to the brown cloth spine. 8vo. 9½'' x 6¼''. Contains [xv] 350 printed pages of text with monochrome photographs on flat paper. Fine condition book in Very Good condition dust wrapper with s

    • Editore: New Haven, 1978

      • Prima edizione
      • Manoscritto

      Da: Bertram Rota Ltd, Kintbury, Regno UnitoBertram Rota Ltd

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 31,35

      EUR 40,57 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      First Edition. Illustrations Very nice copy in slightly marked and frayed dust-wrapper.