Edward john payne (600 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,29
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Liberty Fund 1999
Serie: Select Works of Edmund Burke, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Select Works of Edmund Burke
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Liberty Fund 1999
Serie: Select Works of Edmund Burke, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Select Works of Edmund Burke
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,50
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,84
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Caribbean Pressbook 1952 John Payne, Arlene Dahl, Cedric Hardwicke
Directed by Edward Ludwig / Starring John Payne, Arlene Dahl, Cedric Hardwicke
Editore: Paramount Pictures 1952
- Brossura
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,54
EUR 7,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: VG. A VG or better 16-page folded pressbook with no cuts or missing pages. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,72
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,72
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Editore: Oxford at the Clarendon Press 1893
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,54
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1893. Second Edition. 272 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth boards with gilt lettering. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Hinge…s are moderately cracked with exposed netting. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is bright and clear. Moderate tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Visible wear marks to boards.

Editore: Oxford at The Clarendon Press 1925
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,54
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1925. No edition remarks. 327 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear wit…h light rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning.
Editore: Gilbert Amadas
- Rilegato
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. No Dustjacket. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Tight sound copy with average wear.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,31
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Select Works. Edited With Introd. and Notes by E.J. Payne. Book.

Fair Warning 8 x 10 Still 1937 Young John Payne, Betty Furness!
Directed by Norman Foster / Starring J. Edward Bromberg, Betty Furness, John Payne (billed as "John Howard Payne"), Victor Kilian, and Bill Burrud (billed as "Billy Burrud")
Editore: 20th Century-Fox 1937
- Foto
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,66
EUR 7,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Very Good. 297-37. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

Fair Warning 8 x 10 Still 1937 Young John Payne, Betty Furness!
Directed by Norman Foster / Starring J. Edward Bromberg, Betty Furness, John Payne (billed as "John Howard Payne"), Victor Kilian, and Bill Burrud (billed as "Billy Burrud")
Editore: 20th Century-Fox 1937
- Foto
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,66
EUR 7,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Very Good. 297-132. A VG or better original release 8 x 10 still. Photographic Image.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Extract From Burke's Reflections on the Revolution in France. With Introd. and Notes by E.J. Payne. Book.

WHISPERS (1) (i) One: The Willow Platform; The Dakwa; Antiquities; Mirror Mirror; Sticks; Ladies in Waiting; The Barrow Troll; The Glove; The Closer of the Way; Dark Winner; White Moon Rising; Graduation; The House of Cthulhu; et al
Schiff, Stuart David (editor) (Joseph Payne Brennan; Manly Wade Wellman; John Crowley; Ray Russell; Karl Edward Wagner; Hugh B. Cave; David Drake; Fritz Leiber; Robert Bloch; William F. Nolan; Dennis Etchison; Richard Christian Matheson; Brian Lumley)
- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rowena Morrill; (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

WHISPERS (1) (i) One: The Willow Platform; The Dakwa; Antiquities; Mirror Mirror; Sticks; Ladies in Waiting; The Barrow Troll; The Glove; The Closer of the Way; Dark Winner; White Moon Rising; Graduation; The House of Cthulhu; et al
Schiff, Stuart David (editor) (Joseph Payne Brennan; Manly Wade Wellman; John Crowley; Ray Russell; Karl Edward Wagner; Hugh B. Cave; David Drake; Fritz Leiber; Robert Bloch; William F. Nolan; Dennis Etchison; Richard Christian Matheson; Brian Lumley)
- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rowena Morrill; (illustratore).