Emerit jacques (33 risultati)
Editore: Trédaniel, Paris 1986
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEssai sur la psychosynthèse à l'intention des Ecclésiastiques, des Médecins et des Educateurs. Broché, couverture blanche illustrée. 138 pages. In-8 (21x14). Très bon état.

Editore: Editions Du Nouvel Humanisme 1948
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 230 X 145 mm ) de 164 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bon exemplaire. Médecine Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.

Editore: Editions du Nouvel Humanisme, Garches 1948
- Brossura
Da: Livres d'Antan, Viarmes, FranciaLivres d'Antan
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon état. Un volume in-8° broché de 168 pages, petits accrocs sur le dos, sinon bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions du Nouvel Humanisme Garches 1948
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Médecine. Santé. XVIII + 165 p. Lettre-Préface du Dr. Léon Vannier. Présentation par M. J. Duvivier. Tirage à 700 exemplaires sur papier alfama filigrané du Marais. 15x23,5 cm. 165 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs. Fortes rousse…urs en tranche avec impact possible en marge des pages. in-8°.

Editore: Éd du nouvel humanisme 1950
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Mauvais Etat. in8. 1950. Broché. 135 pages. Couverture rafistolée au scotch int correct ( voir photo ! ). Poor.

Lingua: Francese
Editore: Garches. Editions du Nouvel Humanisme 1951
- Brossura
Da: Librairie Jean-Michel Belle, Nice, FranciaLibrairie Jean-Michel Belle
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In 8°. Broché. 228 pages. Bien complet de l'Atlas.

- Brossura
Da: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf.

Editore: Editions Du Nouvel Humanisme 1950
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 230 X 140 mm ) de 138 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Petites traces sur la couverture, bel exemplaire, non coupé. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion Astrologie Médecine.

Lingua: Francese
Editore: Guy Trédaniel, Paris 1986
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. In-8 de XLI-222 pp.; broché de l'éditeur.

- Brossura
Da: Le Songe de Polia, Cachan, FranciaLe Songe de Polia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,60
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Paris, Guy Trédaniel, 1986, in-8, broché, couverture illustrée, 168 pp. Couverture très légèrement défraîchie, nombreux passages repérés au crayon et stylo, exemplaire de travail.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Guy Trédaniel 1986, In-8 broché, 164 pages. Lettre préface du Docteur Léon Vannier, présentation par M.J. Duvivier. Très bon état.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,35
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20244413: 2021. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 430 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Editore: Editions du nouvel humanisme 1951
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 32,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 22,5 cm sur 14,5. 222 pages. Couverture légèrement passée, plis de lecture au dos, intérieur frais. Bon état d'occasion. in-8°.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,64
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. French Ce livre présente une introduction aux fondements de l?acupuncture traditionnelle, en exposant les principes théoriques qui structurent cette pratique issue de la médecine traditionnelle chinoise, ainsi que les concepts essentiels qui en sous-tendent l?approche du corps humain et de son équili…bre. Il aborde la logique générale des systèmes énergétiques utilisés dans cette discipline et la manière dont ils sont mobilisés dans une perspective thérapeutique, en mettant en relation les notions classiques qui organisent l?interprétation des déséquilibres et leur prise en charge selon cette tradition médicale.
Editore: NOUVEL HUMANISME 1950
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80005438: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Brossura
Da: Latulu, Besançon, FranciaLatulu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 22X14 cm, 1951, 222 pages, éditions du nouvel humanisme. Premier plat avec une trace de colle laissée par une étiquette, bon exemplaire non coupé.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,60
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. La Responsabilité des Juges | Faire justice, Rendre compte | Jacques Gondran de Robert | Taschenbuch | Französisch | 2021 | Emerit Publishing | EAN 9782359400243 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: pre…igu.
Editore: Garches, éditions du Nouvel Humanisme, Garches 1948
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 22,5 x 14 cm Broché, couverture grise imprimée, XVIII-270 pp., figures dans et hors-texte, index, table.

Editore: Ed. du Nouvel 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300320735: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. XLI + 222 pages. Avec un atlas de 16 pages environ. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.

Editore: Ed. du Nouvel Humanisme 1948
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300315938: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. XVIII + 164 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Coiffe de tête légèrement déchirée. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,92
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 432 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | L'ambition du présent ouvrage est de permettre à tout un chacun de s'approcher au plus près de la vérité touchant à l'institution judiciaire et par tant à la responsabilité des acteurs essentiels du service public de la justice. En un mot,…il s'agit de mieux connaître les juges pour mieux les juger, ce qui est une bonne méthode en matière de justice.Ce travail se veut didactique, à l'attention des juges bien sûr, eux qui évoluent entre le réel dans lequel ils sont immergés, et l'impossible, l'éradication du crime et la perfection des agissements des hommes en société. Mais aussi des autres professionnels du droit, les avocats avant tout. Egalement de tout citoyen qui veut vivre et penser par lui-même les faits divers et autres actualités, comme aujourd'hui la lutte contre le séparatisme politique, sans dépendre de la seule appréciation de la presse, des réseaux sociaux et même de l'auteur. En fait, fournir des éléments d'information et de réflexion à « l'honnête femme » et « l'honnête homme » du 21e siècle.Faire en sorte qu'à l'avenir, nul ne puisse ignorer la loi applicable aux juges, après avoir pris connaissance de leurs missions et de leurs contraintes.
Zodiotechnie de l'embryon, des nerfs crâniens, de la médecine hermétique, de l'acupuncture chinoise - astrobiologie expérimentale
Emerit Jacques Emile . Préf Léon Vannier. Présent J Duvivier
Editore: Du nouvel humanisme . Garches 1948
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché illustré de schémas. doé légèrement auréolé ( assez clair ) astrologie médecine - largeur/hauteur : 14x22,5 cm - poids : 330 g - nombre de pages : 164 p. - langue : Français.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,35
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | La Fraude Interne touche tous les types d'organisations ; selon l'Association of Certified Fraud Examiners, la fraude ferait perdre environ 7% de leur chiffre d'affaires annuel (1 000 milliards de dollars) aux Etats-Unis.L'enjeu est de taille c…ar on ne lutte plus contre des événements fortuits ou erreurs non volontaires mais contre l'ingéniosité de l'intelligence humaine déployée à des fins personnelles.Ce livre s'adresse à tous les opérationnels impliqués dans la mise en place d'un dispositif anti-Fraude ; que ce soit dans la phase amont de mise en place d'un dispositif de gestion du Risque de Fraude, ou dans la phase aval de détection et d'investigation. Enfin et surtout, la caractéristique principale de ce livre est l'approche résolument pragmatique et opérationnelle du sujet, illustrée par des " recettes éprouvées " en matière de lutte contre la Fraude Interne avec notamment :- des propositions d'organisation,- des exemples de chartes anti-Fraude,- une méthodologie pragmatique de mise en place d'un dispositif anti-Fraude,- des exemples de points de contrôle anti-Fraude "incontournables" sur de nombreuses activités,- un exemple de programme de travail d'investigation de Fraude,- des cas concrets de mécanismes de Fraude autour de succès de détection et d'échec.Les auteurs - Certified Fraud Examiners, des professionnels de l'industrie et du conseil, cumulant une forte expérience dans la prévention et la détection de Fraude, utilisent au quotidien leur expertise et savoir-faire dans la gestion du Risque de Fraude.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Garches . Edition du Nouvel Humaniste . 1951 . Broché in-8 de 222 pages suivi d'un atlas couleurs de 14 planches . Edition originale : Un des 500 exemplaires sur papier Alfama du Marais . ( N° 333 ) . Trés bon état .

- Brossura
Da: CANO, BREST, FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du Nouvel Humanisme 1948. 164 pages. Broché. Nombreuses rousseurs, autrement bon état.

Da: Librería J. Cintas, Madrid, SpagnaLibrería J. Cintas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du Nouvel Humanisme, 1951, 14x22, 222 páginas, intonso. Texto en francés. Perfecto estado, sin señales de uso. Encuadernación editorial en tapa blanda. OBRA EN EL ALMACEN LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (68195).

1848 - Les utopismes sociaux - Utopie et action a la veille des journees de Fevrier.
Collectif, Jacques Valette, John Bartier, R. Boudard, H. Desroches, M. Emerit,
Lingua: Francese
Editore: Cnrs - Societe d'histoire de la revolution de 1848 et des revolutions du XIX siecle - SEDES 1981 1981
Da: Books+, Saint Maurice, FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, 23 cm, 290pp., Nb-0309.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE EDITION NUMEROTEE EXEMPLAIRE NUMEROTE HORS COMMERCE SUR PAPIER CREVECOEUR DU MARAIS.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -L'ambition du présent ouvrage est de permettre à tout un chacun de s'approcher au plus près de la vérité touchant à l'institution judiciaire et par tant à la responsabilité des acteurs essentiels du service public de la justice. En… un mot, il s'agit de mieux connaître les juges pour mieux les juger, ce qui est une bonne méthode en matière de justice. Ce travail se veut didactique, à l'attention des juges bien sûr, eux qui évoluent entre le réel dans lequel ils sont immergés, et l'impossible, l'éradication du crime et la perfection des agissements des hommes en société. Mais aussi des autres professionnels du droit, les avocats avant tout. Egalement de tout citoyen qui veut vivre et penser par lui-même les faits divers et autres actualités, comme aujourd'hui la lutte contre le séparatisme politique, sans dépendre de la seule appréciation de la presse, des réseaux sociaux et même de l'auteur. En fait, fournir des éléments d'information et de réflexion à « l'honnête femme » et « l'honnête homme » du 21e siècle. Faire en sorte qu'à l'avenir, nul ne puisse ignorer la loi applicable aux juges, après avoir pris connaissance de leurs missions et de leurs contraintes. 432 pp. Französisch.