Lingua: Russo
Editore: Createspace Independent Pub (edition ), 2016
ISBN 10: 1523663421 ISBN 13: 9781523663422
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
EUR 17,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 21,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 3. 3., veränd. u. erw. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek Bd. 247, kl. 8°, 243 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 26 R 3/A Sprache: Deutsch 0,210 gr.
EUR 16,38
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Avanzini e Torraca, 1968
Da: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Volume integro interni e tagli freschi copertina rigida in ottimo stato sovra. solo normali segni del tempo foto su richiesta.
EUR 21,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Torino: Einaudi, 1968
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Collezione di Poesia. 101p slim white paperback, cover a little dusty, edges show foxing, no names or stamps, original, Russian and Italian text on facing pages, Yesenin = Esenin Language: Italian.
Editore: Farlag "HaMenorah", Tel Aviv, 1970
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condizione: Very Good. Duodecimo, off-white cloth, 120 pp., brief bibliography Translated from Russian into Yiddish by I. Papiernikov.
EUR 19,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Saint Georges English Bookshop, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Privately owned, unmarked text, unbroken spine, light edge wear to jacket, Ships airmail from Berlin Bookshop bxn92.
Lingua: Italiano
Editore: I Quaderni Di Via Del Vento, 2015
ISBN 10: 8862260806 ISBN 13: 9788862260800
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 6.54x4.49x0.47 inches. In Stock.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrima Edizione. Introduzione di Iginio De Luca. Collezione di poesia 131. Brossura, 10,5x18 cm, XXI+75 pg. Con testo russo a fronte. Copertina sporca ma pagine in buonissime condizioni.
EUR 4,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 22,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: AST, 2025
ISBN 10: 5171796696 ISBN 13: 9785171796693
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 12,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 224 Language: Russian. Ljublju otchiznu ja, no strannoju ljubovju! Ne pobedit ejo rassudok moj.Eti pronzitelnye stroki M. Ju. Lermontova - kljuch k ponimaniju slozhnoj i protivorechivoj ljubvi russkogo cheloveka k Rodine. Na protjazhenii stoletij poety priznavalis v chuvstvakh Rossii, vospevali krasotu, mosch i istoriju nashej strany. V ikh stikhakh zapechatleny ne tolko voskhischenie prirodoj i gordost za Rodinu, no i bol za ejo stradanija i nadezhda na svetloe buduschee.V kazhdom stikhotvorenii sbornika pulsiruet ljubov k Rossii. V knigu voshli luchshie stikhotvorenija o Rossii A.S. Pushkina, M.Ju. Lermontova, N.A. Nekrasova, A.A. Bloka, M.I. Tsvetaevoj, S.A. Esenina i drugikh poetov. 9785171796693.
Editore: AST, 2025
ISBN 10: 517179670X ISBN 13: 9785171796709
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 12,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 224 Language: Russian. Ljublju otchiznu ja, no strannoju ljubovju! Ne pobedit ejo rassudok moj.Eti pronzitelnye stroki M. Ju. Lermontova - kljuch k ponimaniju slozhnoj i protivorechivoj ljubvi russkogo cheloveka k Rodine. Na protjazhenii stoletij poety priznavalis v chuvstvakh Rossii, vospevali krasotu, mosch i istoriju nashej strany. V ikh stikhakh zapechatleny ne tolko voskhischenie prirodoj i gordost za Rodinu, no i bol za ejo stradanija i nadezhda na svetloe buduschee.V kazhdom stikhotvorenii sbornika pulsiruet ljubov k Rossii. V knigu voshli luchshie stikhotvorenija o Rossii A.S. Pushkina, M.Ju. Lermontova, N.A. Nekrasova, A.A. Bloka, M.I. Tsvetaevoj, S.A. Esenina i drugikh poetov. 9785171796709.
EUR 20,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Hub Publications, Youlgrave, Derbyshire, 1979. Condition: Very Good. Clean copy - tight paperback binding with clear and complete text. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Newton Compton Ed., Roma., 1971
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Imperfezioni e tracce d'uso. / Roma. Newton Compton Ed. cm.12x19,5, pp.270, brossura con copertina figurata a colori. Collana Paperbacks Poeti. Testo russo a fronte. Traduzioni di Bruno Carnevali.
Editore: Eksmo, 2026
ISBN 10: 5042298150 ISBN 13: 9785042298158
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 13,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 304 Language: Russian. Sergej Esenin - odin iz kljuchevykh poetov svoej epokhi. Kazhetsja, esche pri zhizni poeticheskie teksty Esenina obreli status kultovykh. Ego stikhi ne prosto prokhodjat v shkolakh, posle chego navsegda zabyvajut, net - eti stikhi davno stali rodnymi dlja kazhdogo otechestvennogo chitatelja. V nastojaschee izdanie voshli podlinnye shedevry Sergeja Esenina - pronzitelnye, volnujuschie, epatazhnye. "100 iz 100. Dizajnerskaja serija" - eto kollaboratsija EKSMO i Jandeks Knig, rodivshajasja iz proekta "100 oblozhek ot 100 dizajnerov Jandeksa". Aktualnost klassicheskikh tekstov podcherkivaetsja raznoobraziem khudozhestvennykh priemov v oformlenii.Udobnyj format. Mjagkij pereplet. Kremovaja bumaga. 9785042298158.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prurez basnikovou tvorbou prinasi vyber z cyklu Pastely domova, Rouhavy prorok, Zpovedi chuligana, Utis se, srdce!, Syn velke zeme, Cerny muz. Z ruskych originalu vybrala, usporadala a doslov napsala Marta Cizkova. Celokozena vazba.
EUR 10,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 16 Language: Russian. Vash malysh uzhe znaet bukvy i ego ruchki tjanutsja k knizhkam? Pokazhite emu seriju "Sam chitaju po slogam". Eto knizhkinebolshogo formata, s bolshimi bukvami, i vse slova razbityna slogi s udarenijami. V etoj serii sobrany luchshie proizvedenija klassikov detskoj literatury - S. Marshaka, S. Mikhalkova, E. Uspenskogo, G. Ostera, V. Suteeva i drugikh znamenitykh pisatelej i poetov. Kazhduju knigu malenkie malchiki i devochki smogut prochitat SAMI ot nachala i do kontsa. A potom budut gordo govorit: "Vot moi pervye prochitannye knizhki. Khochu chitat eschjo!" V etoj knige rebjata prochitajut trogatelnye stikhi A. A. Feta, S. A. Esenina, S. Ja. Marshaka i drugikh klassikov otechestvennoj literatury.Dlja doshkolnogo vozrasta. 9785171773458.
EUR 10,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 48 Language: Russian. V sbornik vkljucheny stikhotvorenija i rasskazy o krasote russkoj prirody A.Pushkina, F.Tjutcheva, A.Majkova, S.Esenina, S.Aksakova, M.Tsvetaevoj i drugikh pisatelej, vkhodjaschie v shkolnuju programmu po literature. 9785604976098.
EUR 10,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 64 Language: Russian. V sbornik voshli proizvedenija velikogo russkogo poeta Sergeja Aleksandrovicha Esenina - ego liricheskie stikhotvorenija, vospevajuschie krasotu russkoj prirody, narodnyj russkij kolorit, khuliganskie i filosofskie stikhi o russkoj dushe, o sudbe Rossii. Dlja detej srednego shkolnogo vozrasta. 9785995157380.