Fabbri a m (66 risultati)

- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,91
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 567 pages, many illustrations, 7.5"x 10", a Fine hardback (pictorial glazed blue cloth so no dustwrapper called for) [1853175560].

- Brossura
Da: HPB-Movies, Dallas, U.S.A.HPB-Movies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,22
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonechi 2014
- Brossura
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermaniaPDST Oldbookstore Southwest
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,81
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 96 Seiten; 52-E6P2-R6KI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Bologna, FirenzeLibri Editore cm.13x21, pp.92, brossura Collana I Libri di Massimiliano Boni. Tempo Presente,3. Studi, Polemiche e testimonianze.

Editore: MONDADORI 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPRIMA EDIZIONE, volume ottimo, sovracoperta con qualche segno del tempo, 445 pp., in 16°, brossura.

Lingua: Italiano
Editore: Mondadori - Verona 1965
- Rilegato
Da: Libri et Alia, Udine, ItaliaLibri et Alia
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Molto buono. Giovinezza, giovinezza. è un romanzo autobiografico di Luigi Preti pubblicato in Italia nel 1964. Il romanzo vinse il Premio Bancarella nel 1965. Il romanzo narra dieci anni della vita di Giulio Govoni, studente universitario nell'immaginaria città di Padusa (che rispecchia Ferrara, cit…tà natale dell'autore), dal 1935 al 24 aprile 1945. Dapprima fervente fascista, il giovane in seguito alle leggi razziali e alla partecipazione alla guerra prende coscienza della realtà del regime nascosta dalla propaganda e diviene socialista e partigiano. Brossura. Pp. 445. Ottime condizioni.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,48
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 567 pp., Hardcover, corners rubbed, light bump to front cover at bottom edge, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fe…es required by recipient's country.

Jorio Vivarelli 1933-2003. Testi e Testimonianze. Stampato in occasione della mostra presso la Galleria d'Arte Piazza Erbe di Verona. Testi e testimonianze di Otello Bargellini, Dino Carlesi, Moreno Fabbri, Alfonso Gatto, Carlo L. Ragghianti, Antonio Di Marco, Roberto Sottili, Oskar Stonorov et al. Tavole in nero e a colori e alcune foto dell'Artista.
Bargellini,O. Carlesi,D. Fabbri,M. Gatto,A. Guidantoni,F. et al.
Editore: Edizioni d'Arte Ghelfi, Verona, 2002
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Verona, Edizioni d'Arte Ghelfi cm.22x29, pp.205, numerose ill.e tavv.a col. e in bn.nt., legatura ed.carton., sovraccop.fig.a colori.
Altre immaginiCavallari PAOLO VI, TESTIMONIANZE E INTERPRETAZIONI. Firenzelibri 1978
Cavallari, A. D. Fabbri, B. Lai, A.C. Jemolo, G. Pampaloni, M.
Editore: Firenzelibri 1978-01-01 1978
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,09
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Milano, Mondadori 1964
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, bross., pp. 8 n.n.+ 446. Terza edizione.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Editore: Mondadori, VERONA 1964
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IIED. Narratori italiani ITALIANO II edizione, brossura editoriale flessibile e leggermente ingiallita, sovraccoperta completamente illustrata, parzialmente ingiallita, con alcuni strappi e piccole mancanze ai bordi, pagine leggermente e naturalmente ingiallite, ingialliti e con ombrature i tagli. Numero… pagine 445.

Editore: Mondadori, VERONA 1965
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IVED. ITALIANO IV edizione, brossura editoriale morbida, con fioritura e lievi segni di usura, sovraccoperta illustrata, ingiallita, con fioritura e strappi ai bordi, pagine ingiallite attorno ai testi e lieve traccia di umidità ai bordi sup. Numero pagine 445.
Editore: Mondadori 1964
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Sovraccopertina Originale Presenta Alcuni Strappi E La Carta È Leggermente Ingiallita A Causa Del Tempo Ma È In Buono Stato.

Gran Canaria. Ediz. Spagnola (i Libri Del Nuovo Millennio)
Giuliano Valdes, Patrizia Fabbri, Bruno Foggi, Los Angeles Luque M. De, A. Cots Egert, L. Parola
- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,12
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Editore: Se. Graf. Spa 2004
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossurato, segni e ombrature in copertina, interno in ottime condizioni.

Editore: A. Mondadori, Milano 1965
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Quarta edizione. Brossura 445 19x13 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo alla brossura. Book.
Editore: Mondadori editore, Milano 1965
- Brossura
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italiail Bulino libri rari
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa storia di dieci anni di fascismo, scritta da un uomo di fede politica democratica, che ripensa oggi il dramma della sua generazione. Ottimo esemplare. Brossura editoriale, sopracoperta illustrata, pp. 445, in 8°.
Editore: Laterza, Bari 1994
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, ItaliaLibreria Parolini sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed. pp. 187-(6) 8° Coll. "Sagittari". 12 saggi tra gli altri di: R. Bodei, M. Ceruti; P. Fabbri, P.K. Feyerabend, G. Giorello, S. Rodotà, R, Thom. In ottimo stato.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Winged Monkey Books, Arlington, U.S.A.Winged Monkey Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,18
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Large softcover, quite good with slight rubbing to covers, shelf wear. Illustrated.

Editore: , A. Mondadori 1964
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata, lievi fioriture, margini stanchi. Pagine ingiallite brunite ai margini. Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Formazione e aggiornamento ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Ottimo stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, n. 1 della collana "Formazione e aggiornamento", con prefazione di Vincenzo Coll…a (Segretario Generale Cgil Emilia-Romagna), con presentazione di Maurizo Fabbri e Cinzia Roda (rispettivamente Segretario Generale Spi Emilia-Romagna e Responsabile Formazione Cgil Emilia-Romagna) e con nota di Paola Chiorrini (Istituto Superiore per la Formazione (Isf) Cgil Nazionale), presenti grafici in nero nel testo e note a piè di pagina, numero pagine 160.

Editore: Mondadori, Milano 1964
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(6) + 445 + (7) p. in-16.
Editore: Arnoldo Mondadori,, Milano, 1965
- Brossura
Da: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, brossura editoriale (piccolo strappo alla base del dorso), pp. (10), 445, (7), brunito il bordo delle pp. ma buon esemplare. (L008/d) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).

Editore: , DEDALO LIBRI 1978
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Buono stato. Le pagine e la copertina sono lievemente ingiallite. 292 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 114,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 114,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.