Fabre alain (84 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1999. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1999. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,08
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En Lille, el comisario Dezuiver y su equipo investigan la muerte de Redouane Ben Diff, un joven delincuente con un historial judicial extenso. La investigación apunta a un asesino solitario en busca de venganza, especialmente cuando antiguos cómplices de la víctima son asesinados uno tras otro. EAN: 97828129…23371 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Vengeance Assassine Autor: Alain Fabre Idioma: fr Páginas: 312 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,36
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,07
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,95
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,89
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,17
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Reconquérir le marché russe (French Edition)
Pele-Clamour, Philippe; Ioffe, Jacques; Froissardey, Alain; Fabre-Magnan, Mathieu; Abeillon, Jean-Claude
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

L'Ogre historien: Autour de Jacques Le Goff
Boureau, Alain; Klapisch-Zuber, Christiane; Fabre, Daniel; Bonne, Jean-Claude; Geremek, Bronislaw; Augé, Marc; Dumayet, Pierre; Marin, Louis; Baschet, Jérôme; Guerreau, Alain; Berlioz, Jacques; Toubert, Pierre; Revel, Jacques; Nora, Pierre; Polo De Beaulieu, Marie Anne; Pomian, Krzysztof; Vauchez, André; Pastoureau, Michel; Schmitt, Jean-Claude; Collectifs
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,60
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Nathalie [DVD]
Jean-Marc Fabre (Cinematographer); Alain Sarde (Producer); Christine Gozlan (Producer); Anne Fontaine (Writer); François-Olivier Rousseau (Writer); Jacques Fieschi (Writer); Philippe Blasband (Writer)
Editore: Koch Lorber Films 2006
Da: BookScene, Hull, U.S.A.BookScene
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,64
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Very Good. 2006. 1 disc. Disc Quality: Excellent. DVD12.
Le secret de la lumière - L'homme et la maison - La dernière nuit de Dunkerque - Les aventures du coeur - Lettres (fin) - Deux solitaires - La bête à concours (III).
DE BROGLIE - AUDIBERTI - BEARN - ALAIN - LAFORGUE - FABRE-LUCE - MAGNANE.
Editore: La Nouvelle Revue Française. 1941. 1941
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArticles dans la Nouvelle Revue Française. Numéro 326. Numéro complet.

- Rilegato
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon Etat. in4. 2001. Broché. 151 pages. Very Good. Ceccaroli, Alain (illustratore).

Introduction to Quantum Optics: From the Semi-classical Approach to Quantized Light
Aspect, Alain, Grynberg, Gilbert, Fabre, Claude, Cohen-Tannoudji, Claude
- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,68
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 696 pp., hardcover, bump to the fore edge of the front cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's countr…y.
Altre immagini- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :136 pp. Soulignements et notes au crayon de bois. Une pliure sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Lingua: Francese
Editore: Euvrard-Fabre, Paris 2018
- Brossura
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 271 p., 935 lots la plupart illustrés en coul. Inv. Th 1127.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 321-609. Rayures sur la 4ème de couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: I.N.E.D., Paris 1966
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :222 pp. Couverture insolée et piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Brossura
- Prima edizione
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback with flaps. Condizione: Near Fine. 1st. A 1st ed. near fine paperback with flaps. D'un voyage autour de la Màditerranàe de 1994 à1999, Alain Ceccaroli a rapportàdes images àvoquant Berbàres, Francs, Grecs, Romains, Egyptiens. une multitude de cultures dont l'Histoire marque dàfinitivement cet espace. De q…uel càtàse trouve la mosaàque ? Est-elle d'Orient ou d'Occident ? Vaines catàgories qui ne disent rien de notre monde intermàdiaire, de notre entre-deux-mondes. Les volutes tressàes ràvàlent au ciel un tapis de sol. Elles bordent chaque carrà, rigoureusement tracàen ses limites. C'est àl'intàrieur que tout se passe, que les rosaces rencontrent des triangles et des ellipses, des demi-cercles et des àtoiles qui parviennent, en leurs jeux incessants, àfigurer l'infini. Immobiles, les mosaàques cràent un mouvement que la mer accompagne, vague apràs vague, mouvement permanent que rien ne semble pouvoir arrêter, pas même l'impatience du jour. Notice: Has increased shipping cost due to weight (850gr.). Look up "Shipping terms". Ceccaroli, Alain (illustratore).

- Rilegato
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Livre 2017, éditions du Petit Véhicule, collection «La galerie de l'or du temps » n°88, in-8 carré relié à la chinoise, couverture noire rempliée, illustrée d'une photo N&B contre-collée, poèmes en Allemand avec traduction française illustrés par des dessins de Jean-Marie Cartereau. Ouvrage dédicacé. | Et…at : excellent état général (Ref.: G8511). CARTEREAU Jean-Marie (illustratore). Livre.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 74,84
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: D2D Books, Berkshire, Regno UnitoD2D Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 59,54
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. LINCOM EUROPA, 1998 laminated paperback 672 pages, light soiling to extreme page edges but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Le Voyage Immobile / Die regungslose Reise.
Fabre-Catalan, Alain / Eva-Maria Berg (Dessins Jean-Marie Carereau) -
- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 63 S. (21x22 cm) 1. Aufl.; (Mit Zeichnungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].

- Brossura
- Prima edizione
Da: art longwood books, Gloucester, U.S.A.art longwood books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 64,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket, as Issued. soft cover, folded card covers., one faint crease to spine, one very small nick to top edge of back cover. no other flaws or wear, clean, no markings or writing, no bumps or faded areas. strong sewn binding.; english text., 279pp., illustrated thr…oughout in color, b/w., 17 essays and articles by various contributors. detailed look at the great art journal of the mid-20th century and the artists who appeared in it. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall First English Language Softcover Edition. Exhibition Catalogue.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Introduction to Quantum Optics : From the Semi-classical Approach to Quantized Light
Grynberg, Gilbert; Aspect, Alain; Fabre, Claude; Cohen-Tannoudji, Claude (FRW)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,20
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Introduction to Quantum Optics : From the Semi-classical Approach to Quantized Light
Grynberg, Gilbert; Aspect, Alain; Fabre, Claude; Cohen-Tannoudji, Claude (FRW)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,27
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: D2D Books, Berkshire, Regno UnitoD2D Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 95,33
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. LINCOM EUROPA, 1998 laminated paperback 672 pages, light soiling to extreme page edges but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.