Fardoulis lagrange (152 risultati)
Editore: José Corti, Paris 1992
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
65 pages, pt in-8 légère trace ocre (3/1 cm.) sur le premier plat, ainsi que très faible trace le long de la charnière, sinon très bon état. broché, bristol à rabats éditeur.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon. Gallimard collection , 2002. 1 volume format In-8 très bon.

Editore: Paris éditions du Dragon 1958 1958
- Brossura
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, , FranciaLibrairie Sainte-Marie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 8,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-octavo, frontispice-77 pp., broché, couverture à rabat Un des 500 exemplaires, numéroté (435), sur Alfama, avec un dessin de Jacques Herold en frontispiceTrès bon état (non coupé).
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Pierre Belfond, 1968 - in-8, reliure éditeur cartonné pleine percaline verte, titre sur dos, jaquette rouge illustrée, 238 pages - excellent état de l'ouvrage, jaquette usée sur ses coins.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,20
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 54 S., Abb., 21 cm, Einband leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,95
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 230 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: Editions Le Capucin***
- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,86
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2913493297 9782913493292 PC318 1.

Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,98
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,99
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Le Grand objet extérieur | Michel Fardoulis Lagrange| Le Castor Astral, 1988. In-8° broché, 122 pages. Couverture passée. Dos solide. Intérieur frais. Bon état général [NM11+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la bai…sse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quimper, Caligrammes, 1984 - in-8 broché, 190 pages - édition originale - bon état, couv. un peu défraichie, tampon sur page de garde, intérieur très frais à part de très rares annotations.

Editore: Le terrain vague 1959
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8 (17,7 x 23,5 cm), broché, 93 pages ; dos et bords des plats insolés, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Le Soleil Noir, Paris 1969
- Brossura
Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple Illustrée. Condizione: Satisfaisant. Edition originale achevée d'imprimer en avril 1969. Tirage limité à 2300 exemplaires sur Offset Sirène numérotés (celui-ci n° 2024) après 150 dans la série "Club" et 50 exemplaires sur Arches. Essai et témoignage sur Georges Bataille. 91 pages ; couverture à rabats illustrée… par Isabelle Waldberg. Format : 13,5 x 18 cms. A noter : marques humides aux plats.

Editore: Le Soleil Noir 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Un livre en poche, paris, , FranciaUn livre en poche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Edition originale. Broché, couverture rempliée illustrée en n&b, 91 pages. Plats taché, quelques rousseurs.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,43
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. EDITIONS LES AMIS DES EDITIONS DE MINUIT. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Altre immaginiEditore: Calligrammes,, Paris, 1984
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 189 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Le Terrain Vague [Eric Losfeld, éditeur]. 1959. Grand in-8° broché. 93 pages. E.O. Très propre.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Roman Editeur : Calligrammes Date de parution : 1992 Description : In-8, 78 pages, broché, non découpé, frontispice de Jacques Hérold, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPO…ST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6087.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Philosophie Editeur : José Corti Date de parution : 1992 Description : In-12, 66 pages, broché remplié, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche…, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 49659.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, José Corti, 1996. In-12 broché de 193 pages. Parfait état.

Editore: Le Terrain Vague, Paris 1959
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 broché ( 235x175 mm ) de 93 pages. Littérature.

- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon état. Broché. In-12 18,5 x 12 cm. Broché sous couverture illustrée, 97 pp. Exemplaire non coupé comme neuf. Bon état d'occasion. Auteur d'une quinzaine de livres, Michel Fardoulis-Lagrange (1910-1994) fut un écrivain secret salué par ses contemporains, Artaud, Bataille, Jacob, Leiris etc.

- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon état. Broché. Très bon état d'occasion.
Altre immaginiEditore: Le Terrain vague, Paris 1959
- Brossura
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranciaLibrairie L'Autre sommeil
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Grand in-8 broché, 93 p. Edition originale courante après 50 exemplaires orné d'un bois original de Raoul Ubac. Couverture partiellement insolée avec mouillure au coin supérieur du premier plat, intérieur bon.

- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon état. Broché. Très bon état d'occasion.
Altre immaginiEditore: Puyraimond, coll. "Autre évènement" 1977
- Brossura
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranciaLibrairie L'Autre sommeil
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. In-8 broché, 149 p. Edition originale. L'un des 500 exemplaires numérotés sur alfa. Couverture passée, quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage. Cachet ex-libris sur la page de titre.

- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. in-12, broché, 84 pp. Très bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Vrille, Paris 1948
- Brossura
Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale publiée dans la collection "Poétique" et achevée d'imprimer le 28 janvier 1948. Tirage limité à 900 exemplaires sur Bouffant numérotés (celui-ci n° 205 - le témoin est joint) après 50 sur Offset et 5 exemplaires sur Johannot. 140 pages. Broché. Format : 14,5 x 19 cms. A… noter : insolation au dos et en cadre sur les plats.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vrille. 1948. In-8° broché. 140 pages. E.O. 1/900 sur bouffant. [50 offset blanc, avec une gravure de Raoul Ubac / 900 bouffant]. Très propre. " Au moins, il est avéré que pendant le jour chacun peut opposer une résistance utile contre le Grand Objet Extérieur " (Chants de Maldoror).