Fels schmid (18 risultati)
Editore: Löpfe-Benz, Rorschach 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,48
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Mit XXXIX Tafeln gezeichnet von Everilda v. Fels Zustand: Einband behelfsmässig von alter Hand mit Klebstreifen repariert Seiten: 15 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: St.Gallen.

Lingua: Francese
Editore: Imprimerie E. Lopfe-Benz S.A, Rorschach 1952
- Rilegato
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 33,48
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 330x245mm. 16 pages, suivit de 39 planches en couleurs.
Editore: Druck E. Lopfe - Benz Rorschach 1952, 1952
- Brossura
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
illustr.Orig.Kart. geb. 4° mit Orig.Umschl. (guter frischerZustand) 94 unnum. S. mit 39 Bildtafeln mit 206 farbigen Wapenn der Familien - Geschlechter u. Zünfte.
Editore: Rorschach, E. Löpfe-Benz, 1952. 1952
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SvizzeraAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Folio. 15 S. Text + 39 Farbtafeln. Original-Pappband. Einband etwas berieben.
Editore: Rorschach E Löpfe-Benz AG 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,90
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit XXXIX Tafeln, unpaginiert, 24,5 x 32,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Editore: Rorschach 1952 1992
- Rilegato
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Rorschach 1952. E. Lopfe - Benz. Gezeichnet von Everilda v. Fels. 80 pp (Aprox.). Cartoné. Abundantes ilustraciones. 32 x 24. En Alemán.
Altre immaginiEditore: rorschach. E.Lopfe-Benz., 1952 1952
- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 39 plates, (2). Text in French. Printed paper covered boards. Very good. 39 pages of coloured plates of arms of the main families of St.Gallen arranged in alphabetical order -etwas lagerspuren am einband, sonst gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Druck: E. Löpfe-Benz, Rorschach 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Ordentlicher Originalumschlag. 15,1 Seiten und 39 Tafeln mit farbigen Abbildungen gezeichnet von Everilda v. Fels; Schutzumschlag mit Einrissen, Buch leicht bestoßen, Kanten leicht berieben - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht und wegen der…Größe 7 Euro Versandkosten für Deutschland. Fels, Everilda v. - Illustration (illustratore).
Editore: Rorschach 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 94,87
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untergebiet: Helvetica Abbildungen: 39 Wappentafeln gez. v.Everilda v. Fels Zustand: Gute Erhaltung Seiten: 15 S.39 Tfln. Format: 2°. Einband: Pbd. Gebiet: Heraldik.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Gallen/Rorschach, Hausmann A.G./Druck E.Löpfe-Benz AG, 1952
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Ausgabe. 15 S.Text, XXXIX (39) Bl.Taf. Mit ingesamt 570 farbigen Wappenbildern auf 39 Taf. // Obere Rückenkante beschädigt, obere Ecken stark bestossen, Deckel leicht fleckig und an den Rändern gebräunt; Papier leicht gebräunt, obere äussere Seiten-Ecken bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 32,5 cm. x 24,5 cm. Ka…rtonierter Original-Band mit farbiger Vorderdeckel-Prägung.
- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,25
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rorschach, Löpfe-Benz 1952. Gr.4°. 15 S. u. XXXIX Farbtafeln. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, sonst sehr gutes Exemplar.
- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,25
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rorschach, Löpfe-Benz 1952. Gr.4°. 15 S. u. XXXIX Farbtafeln. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Gutes Exemplar.

Editore: Imprimerie E. Löpfe-Benz, Rorschach 1952
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tela , cm24.5x32.5, pp 16 + XXXIX tavole a colori (stemmario illustrato da Everilda v. Fels). Discreto/buono esemplare, lievi fioriture su tagli e sguardie, ordinari segni del tempo.
- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,50
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rorschach, Löpfe-Benz 1952. Gr.4°. 79 S. u. XXXIX Farbtafeln. Original Leinen. Vorbesitzerstempel auf Vorsatz. Umfangreichere Ausgabe mit 79 S. Text. Sehr gutes Exemplar.

Wappenbuch der Stadt St. Gallen. Gezeichnet von Everilda v. Fels.
Bearbeitung: Dr. med. H. R. v. Fels und Dr. phil. A. Schmid:
Lingua: Tedesco
Editore: Rorschach, E. Löpfe-Benz, 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4°, 15 Seiten Text (Vorwort / Einführung / Vom Wesentlichen der Heraldik) und XXXIX Tafeln mit farbigen Wappen-Zeichnungen als Anhang, Halbleder mit goldgepr. Rückentitel und Leinendeckeln, vermutlich Vorderseite des Orig.-Umschlag auf Buchdeckel montiert - guter Zustand - 1952. HS 4769 Buchversand erfolgt aus D…eutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rorschach, Löpfe-Benz 1952. Gr.4°. 79 S. u. XXXIX Farbtafeln. Original Leinen. Ex Libris auf Innendeckel. Grössere Ausgabe mit 79 S. Text. Wasserfleck (3x8 cm) auf Deckel, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Gallen/Rorschach, Hausmann A.G./Druck E.Löpfe-Benz AG, 1952
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,48
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 S.Text, XXXIX (39) Bl.Taf. Mit ingesamt 570 farbigen Wappenbildern auf 39 Taf. // Rückenkanten bestossen; Umschlag fleckig und an mehreren Stellen mit Randeinrissen; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 32,5 cm. x 24,5 cm. Kartonierter Original-Band mit farbiger Vorderdeckel-Prägung in Original-Umsc…hlag mit farbiger Vorderseiten-Illustr. 1.Ausgabe. Beiliegend maschinengeschriebener Brief der Firma Hausmann A.G.zum Erscheinen des Buches, datiert Januar 1953.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Gallen/Rorschach, Hausmann A.G./Druck E.Löpfe-Benz AG, 1952
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,64
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 S.Text, XXXIX (39) Bl.Taf. Mit ingesamt 570 farbigen Wappenbildern auf 39 Taf. // Umschlag leicht fleckig (am Rücken etwas wasserfleckig) und mit 2 kleinen Randeinrissen; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 32,5 cm. x 24,5 cm. Kartonierter Original-Band mit farbiger Vorderdeckel-Prägung in Original…-Umschlag mit farbiger Vorderseiten-Illustr. 1.Ausgabe. Beiliegend maschinengeschriebener Brief der Firma Hausmann A.G.zum Erscheinen des Buches, datiert Januar 1953.