Editore: Gekürzte Ausg. Weichert , o.J.
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schlecht. (1)Farbtaf.: (M. Wulff). 160 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten berieben, Innendeckel bekritzelt, 2 Farbtaf. von W. Helwig fehlen, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Editore: Weichert, [1938]., 1938
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. (1) Titelbild: Lungershausen. (2)Farbtaf.: Wanda Lehre. 176 S., 22cm, farb.ill.OHLn (1 Ecke + Einband beschädigt, Fleck auf Vorsatz, angegilbt, im Gelenk gebrochen) Sprache: Deutsch.
Editore: Neuer Jugendschriften Verlag, ca. 1935., 1935
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. (2)Farbtaf.: Wanda Lehre. 176 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, etwas gebogen + gebräunt) Sprache: Deutsch.
Editore: Weichert, [1920]., 1920
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. (2 Farbtaf.+sw)Ill: (Gadau). 142 S., 21,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kapitale bestoßen, etwas stockfleckig + begriffen) Sprache: Deutsch.
Editore: Weichert Verlag, Berlin, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 S., kart. im Schutzumschlag, in deutscher Schrift, guter Zustand,
Editore: Weichert, [1937]., 1937
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. (3)Farbtaf.: Wanda Lehre. 224 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten berieben, Einband wenig fleckig, Name auf Vorsatz, etwas angestaubt, kleiner Fleck hinten) Sprache: Deutsch.
Editore: Weichert, [1908]., 1908
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. (4) Autotypie-Vollbilder: Hermann Tischler. 220 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten stark bestoßen, Einband berieben, Name auf Vorsatz, angestaubt, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Weichert sa
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 164 S. in Fraktur mit einigen farb. Abb. auf Tafeln, eine Tafel lose, Einband leicht berieben, Vorsatzpapier aufgeplatzt, Buchblock etw. schwammig, Name und Zeichnungen auf Vorsatz, Buchblock leicht fleckig, ordentliches Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OLn. mit dekorativer Prägung vorne, fest geb. 998 gr.
Editore: Weichert. ca. 1920?., Berlin, 1920
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchblock im Gelenk etwas gebrochen, sonst aber gut. Siehe Photo. AHCTUNG Zweites Exemplar in schlechtem Zustand, das heißt Einabnd sowie einige Seiten lose und Einband beschmutzt für 3: 159 Seiten. Illustrierter OriginalHalbleinen, goldgeprägt.
Editore: Verlag Weichert, Berlin 1926, 1926
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, Einband stark beschädigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Türme Verlag o. J., Hamburg
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Erzählung für Mädchen mit farbigen Bildern nach Aquarellen von M. Wülff. Gbd. Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Türme Verlag, Hamburg
Da: Buchwolf 1887, Hamburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert, Berlin
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1940 ?) - Halbleinenband - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weichert
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. ; um 1904; Ill. OHln. ; 160 S. u. einige Tafeln. ; Zustand: insgesamt gebraucht; Einband bestoße; n innen nachgedunkelt, Innengelenk vorn und hinten gelockert, Bindung fest; Widm aV,
Editore: Weichert, [1912]., 1912
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. (4)Farbtaf.: Max Wulff. 236 S., 22cm, farb.ill.OLn (Ecken + Kanten bestoßen, Name auf Titelbl., im Buchblock schief, etwas gebräunt + begriffen) Sprache: Deutsch.
Editore: Gekürzte Ausg. Weichert, [1937]., 1937
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. (1)Farbtaf.: (M. Wulff), (2)Farbtaf.: W. Helwig. 160 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken wenig berieben, innen angegilbt, außen frisch) Sprache: Deutsch.
Editore: A.Weichert Verlag,Berlin ca 1920., 1920
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFörsters Töchterlein Eine Erzählung für junge Mädchen von Marie von Felseneck. Mit farbigen Innenbildern von W. Helwig. Gekürzte Ausgabe. Farb. original Halbleinenband (Hardcover), sauberes gutes Exemplar. 160 S.
Editore: Berlin: o.J., A.Weichert,
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 158 S., 8°, HLn. mit SU, mit 3 Farbbildern von Max Wulff. SU mit Ausriss, innen vereinzelt schwach fleckig. Band: 0.
Editore: A Weichert Berlin
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Ausreichend Einband: Halbleinen 264 S. O.J., Vorsatz mit Widmung, datiert 1912. - Buch mit deutlichen Lesespuren. Ecken bestoßen, Bindung gelockert, Buchgelenke aufgeplatzt, Papier gegilbt. 450 gr.
Editore: Berlin: Weichert, 1915., 1915
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. (4 Farbtaf.+sw)Ill.: Oskar Theuer. 236 Seiten, 22cm, dekor.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Name auf Vorsatz, etwas stockfleckig) Thema: 1. Weltkrieg. Sprache: Deutsch.
Editore: Hamburg o.J.;, Drei Türme Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S.; Halbleinen; 14,5x22cm. Ecken u. Kanten teils deutl. bestoßen; Ebd. u. Schnitt unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert, [1920]., 1920
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. (3) Farbtafeln: M.Wulff. 160 S., 22cm, farb.ill.Oln (Ecken + Kanten bestoßen, im Buchblock geplatzt, etwas gebräunt).
Lingua: Tedesco
Editore: A. Weichert, Berlin
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Eine Erzählung für Mädchen und Knaben. Hln. 142 S. mit Illustrationen und und 1 farbigen Frontispiz (v. Gadau). 8° Kanten bestoßen, Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin A Weichert Verlagsbuchhandlung oJ
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Jubiläumsausgabe. 8°. 127 S. Karton mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel und farbigem Titelbild. Farbige Vorsatzillustration. Einband leicht berieben, Kanten bestoßen. Einband und Seiten papier- und altersbedingt gegilbt; Bindung in der Mitte des Buches gebrochen. Schenkungswidmung auf Vorsatz. Recht gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch 0,300 gr. Karton mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel und farbigem Titelbild. Farbige Vorsatzillustration.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, A.Weichert, ca. 1934., 1934
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 257 Seiten, Originalleinenband mit Deckelillustration (ganz gering berieben). Titelblatt unten mit kleinem handschriftlichem Namenseintrag. Vorderes Vorsatzblatt mit handschriftlichem Namenseintrag. Gutes Exemplar.
Editore: Weichert Berlin 1. Auflage , Ca.1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Türme Verlag o.J., Hamburg
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Eine Erzählung für die Jugend. Illustriert von Ph. Zeebe. HLn. 8 ° 159 S Einband bestoßen, Gelenk locker.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Türme Verlag o.J., Hamburg
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Eine Erzählung für die Jugend. Illustriert von Max Wulf. HLn. 8 ° 158 S.
Editore: Verlag von A. Weichert, Berlin
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: zufriedenstellender Buchzustan. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 255 Seiten. Mit 4 von 5 Autotypie-Vollbildern nach Originalen von J. Schlattmann. Fachmännisch nachgebunden, Bindung locker. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Weichert oJ (um ), 1900
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 164S. Mit mehreren farb. lithogr. Tafelillust. -Stärker ber. u. best., papierbedingt am Rde. gebräunt, St. a.V. 533 gr.