Feltin s e cardinal (23 risultati)
Editore: HORAY PIERRE 1958
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,69
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. HORAY PIERRE collection , 1958. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Guide Religieux De La France. Bibliothèque Des Guides Bleus
Feltin, S. E. Le Cardinal, M. Le Pasteur Marc Boegner, M. Jacob Kaplan & Muhammad Hamidullah
Editore: Hachette 1967
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Text clean and tight with fold-out maps in excellent condition; clear plastic dust cover; in original thin cardboard box which has wear and discoloration; in French; 8vo 8" - 9" tall; 1235 pages.

Editore: Pierre Horay
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,89
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Librairie Hachette
- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust cover. Paperback edition. French. (france, architecture, church history, notre-dame) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Inc…ludes reading copy only books.
Guide Religieux de la France - Bibliothèque des Guides Bleus.
COLLECTIF - Présentations de S.E. le Cardinal Feltin, M. le Pasteur Marc Boegner, M. Jacob Kaplan et du Dr Muhammad Mamidullah
Editore: Librairie Hachette, Paris 1967
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 et 1235 pages, avec, collé sur le premier contreplat, une grande carte routière de France, dépliante et, collés sur le dernier contreplat, 4 plans de Paris, également dépliants ; une carte est également dessinée sur les premiers et derniers contreplats et gardes ; premier plat orné du titre en caractères dorés. fort pt in-8 (…11,5/20 cm.) Rhodoïd frotté, sinon ouvrage en excellent état. relié, pleine-toile bleue éditeur, avec rhodoïd.
Editore: Pierre Horay Paris 1957
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
248pg.19cm. RELIGION.

Saint-Germain l'Auxerrois. Eglise collégiale royale et paroissiale. L'Eglise - La Paroisse - Le quartier.
Abbé Maurice Baurit et Jacques Hillairet. Préface de S.E. le Cardinal Feltin
Editore: Les Editoins de Minuit,, Paris, 1955
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 267 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Paris, Hachette, 1967. 1967
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 20, 1235 pp., plusieurs grandes cartes dépliantes en couleurs, cartonnage d'édition, très bon état.

Editore: CAÊME 1962
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30098805: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Editore: CARÊME 1963
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30098669: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 234-La foi.

Les Annales Mars 1956 Nouvelle série n°65
S. E. le Cardinal Feltin, Simone André-Maurois, Jacques Charon, Marcel Thiébaut, Jacques Nels
Editore: Les Annales 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Agrafé. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :60 pp. Marges jaunies. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE 1956
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-4, 106 pp. Broché en bon état avec sa jaquette.

Editore: PIERRE HORAY 1957
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30109774: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: IMPR. LAHURE 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260128857: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: Librairie Hachette 1956
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240145379: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages augmentées de nombreuses héliogravures en noir et blanc hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Editore: HACHETTE 1956
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240130381: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages - nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Editore: HACHETTE 1956
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240106428: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editore: HORAY PIERRE 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20167822: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: Paris : Hachette 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Michael Solder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XIV, 1235 S., mit gef. Kte. gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 8°, geb. blaue Olwd. mit goldgepr. RT u. Titel mit Klarsichtumschlag im Schuber.

Editore: IMP. DE L'EST 1954
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260180567: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages - tampon sur la page de titre - étiquette encollée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions d'art les Heures Claires 1968
- Rilegato
Da: PARIS-LIBRIS, PARIS, FranciaPARIS-LIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 280,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Un volume in-folio (40 cm x 35,5 cm), 99 pp. Préface de Monseigneur François Marty, archevêque de Paris; Postface de Pierre Joly, conservateur du musée Notre-Dame. 12 pointe sèches de Charles Samson. Un des 200 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives. En feuilles sous chemise, embo…îtage et coffret toilés de l'éditeur. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Altre immaginiEditore: Paris 1968
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions D'Art Les Heures Claires. Fort in-folio, 93pp en double feuillets volants, sous chemise éditeur, double emboîtages bleue de l'éditeur - Préface de Monseigneur François Marty, Postface De Pierre Joly, Complet des 12 pointes sèches originales de Charles Samson sous serpente (in et Hors-texte), tirage limité à 300 exemplai…res, ici un des 220 exemplaires sur Grand Vélin De Rives (Ex n° 92) - emboîtage extérieur taché, sali et qq traces d'usure, qq rousseur uniforme sur la chemise éditeur et à l'intérieur du second emboîtage, intérieur propre, bon exemplaire.
- Rilegato
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 350,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions d'Art les Heures Claires, 1968, 1 volume de 30x39 cm environ, 93 pages, en feuillets sous chemise et emboîtage pleine toile bleue de l'éditeur. Exemplaire N° 60/80 sur grand Vélin de Rives auquel on a ajouté une suite sur Arches avec remarques. Pointes sèches de Charles Samson.Infimes frottements sur l'étui, parfait éta…t pour le reste.