Editore: Selbstverlag des Autors, 1965, 1965
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 67 S., Zust. gut.
Editore: Selbstverlag Bundesministerium Bonn 1961, 6.Auflage, 1961
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. ca. 20 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Weltbild Augsburg 1994,, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozusammen 1200 S., kart., guter Zustand,
Editore: Weltbild Augsburg 1994,, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozusammen ca. 2000 S., kart., sehr guter Zustand,
Editore: Selbstverlag Bonn 1959, 1959
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 109 S. Abb. sehr guter Zustand.
Editore: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer/ Ostfrießsland, 1962, 1962
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. , 156 S., Fotos, Zust. gut.
Editore: Deutscher Taschenbuchverlag, München 1984,, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozusammen ca. 3000 S. Broschüren, sehr guter Zustand,
Editore: BafF, Berlin, 2014
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 52 S., Grossformat, kart. Eine Publikation von BafF, refugio Thüringen, Psychosoziales Zentrum für MigrantInnen Sachensen-Anhalt und Caktus e.V. Gramm 600.
Editore: Selbstverlag, Nürnberg, 2014
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 133 S., Grossformat, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 2016
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 56 S., DIN A 4, kart. Eindringliche Dokumentation zur (desaströsen) Lage: Versorgungsbericht zur Situation von Geflüchteten in den Bundeländern Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen. Gramm 600.
Editore: BAfF, Berlin, 2016
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 60 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: BAfF, Berlin, 2023
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 108 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Selbstverlag, Bremen, 2003
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh,m 26 S., DIN A 4, geheftet Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 418(1) S. Gebunden. Seiten papierbedingt gebräunt u. lichtrandig, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2004
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 13. Auflage;. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Orginal-Ausgab, Bonn 1957, 1957
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Band ca. 400 S., Ln. sehr guter Zustand, schw. Ln. teils noch mit Schutzumschlägen.
Editore: berlin 1957, 1957
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 S., Ln. sehr guter Zustand, schw. Ln. Su.
Editore: Selbstverlag, Nürnberg, 2001
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 82 S., Grossformat, Klammerheftung Redaktion Birgit Beringer, Peter Köpplinger, Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge, 1999
ISBN 10: 3980588165 ISBN 13: 9783980588164
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bonn: Bundesminsterium Fur Vertiebene, Fluchtlinge Und Kriegsgeschadigte, 1959
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 109 pages; Description: 109 p. Subject: Landless farmers -- Germany. Land distribution -- Germany. Language: German. 3 Kg.
Editore: Bonn : Bundesminister f. Vertriebene, Flüchtlinge u. Kriegsgeschädigte,, 1957
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 214 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln in gutem Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Bundesministerium, ., 1962
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Auflage Band I/1 23,5x16 cm XI, 407 Seiten. Hardcover. Roter Leinenband mit goldenem Titeldruck. Etwas angestaubt. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Leicht gebräunt, sonst sauber. Band I/1: Soforthilfe und Feststellungsgesetz. DX-K40|11284BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Max Jarschel, Köln, 1959
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 22 X 16 cm 48 Seiten Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 100 gr.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 205 Seiten; Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Bonn, 1959
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 109 S., brosch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerhard Rautenberg, Leer (Ostfriesland), 1962
Da: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Condizione: altersgemäß gut, Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag, 156 S., mit zahlr. schw.-weiß Abb. auf Tafeln, SU mit Läsuren und Fehlstelle, SELTEN ! Size: 8° groß,
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages. 21 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1964 (21.-30. Tsd.; 1. A. 1963), 1964
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Softcover (ill.). 282 S. Mit Chronik, bibliograph. Hinweisen u. Verz. d. abgedruckten Dokumente. (Sehr gut).
Editore: Herbert M.Nuhr, Kassel-Wilh.,, 1957
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Eine ausklappbare Karte. 279 Seiten. OriginalGanzlienen mit Goldprägung. Nur Bibliotheksstempel. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Bonn: Bundesminsterium Fur Vertiebene, Fluchtlinge Und Kriegsgeschadigte, 1959
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 109 pages; Description: 109 p. Subject: Landless farmers -- Germany. Land distribution -- Germany. Language: German. 1 Kg.