Fleuriot ferdinandus (7 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: BIBLIOTHEQUE ROSE ILLUSTREE - HACHETTE, PARIS 1923
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Mlle Zénaïde FLEURIOT UN ENFANT GATE Ouvrage illustré de 48 vignettes sur bois par FERDINANDUS 1923, Paris, Librairie Hachette Collection "Bibliothèque Rose Illustrée" In-12 (12 x 18 cm), relié, 247 pages Reliure pleine toile éditeur; dos titré doré, 1er plat orné titré doré, tête de tranche d…orée, ex-dono manuscrit page de garde Etat : coiffe inférieure légèrement élimée, frottis mineurs à la reliure, coins légèrement émoussés, papier peu jauni, ouvrage solide, bon exemplaire ! Poids : 550g. FERDINANDUS (illustratore).
Editore: Librairie Hachette, Paris 1923
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure Rouge Avec Dorures. Condizione: Très Bon État. collection " bibliothèque rose illustrée " - illustré de 45 vignettes - 303 pages en format 12 -18 cm - reliure rigide en percaline rouge avec dessins et titres en dorure. A. Ferdinandus (illustratore).
Bibliothèque Rose Illustrée - TRANQUILLE ET TOURBILLON. Ouvrage illustré de 45 vignettes dessinées par A. Ferdinandus. Onzième édition.
Bibliothèque Rose Illustrée / FLEURIOT (Mlle Zénaïden née SAINT-BRIEUC) et A. FERDINANDUS.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A. Ferdinandus PARIS, Hachette et Cie - 1914 - C.18x12x2,6 cm - Cartonnage éditeur pleine percaline rose, fer de premier plat illustré, auteur et titre sur plat et dos en doré; 3 tranches dorées; (4), 303, (3), 8 et (2) pages; frontispice illustré et illustrations in et hors-texte en noir; 8 pages de catalogue éditeur in-fine. (…Collection Bibliothèque Rose illustrée). Bon exemplaire. Français Livres.
Editore: Librairie Hachette, Paris 1923
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très Bon État. collection " bibliothèque rose illustrée " - ouvrage illustré de 46 vignettes sur bois - reliure rigide en percaline rouge avec dessin et titre en dorure - tranche supérieure dorée. Ferdinandus (illustratore).
Altre immaginiTranquille et Tourbillon (Tapa dura, dixiéme édition 1912, Col. Bibliothéque Rose Ilustrée)
Mlle Zénaide Fleuriot / Illustré de 45 vignettes par A. Ferdinandus
Lingua: Francese
Editore: Hachette 1912
- Rilegato
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Hachette, París, 1912. Texto en francés. 303 pp. Cortes en dorado refulgente. 18 x 12. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Hachette et Cie, Paris 1891
- Rilegato
Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage toilé De L'éditeur. Condizione: Bon Etat. Bibliothèque Rose Illustrée. Bibliothèque Rose Illustrée - ENFANT GÂTÉ par Mlle ZÉNAÏDE FLEURIOT - Quatrième Edition Illustrée de 48 vignettes sur bois par FERDINANDUS - 1891, Paris, Librairie Hachette et Cie, 79, Boulevard Saint-Germain. - In-12 (18x11 cm), relié, cartonnage…toilé rose décoré de l'éditeur, tranches dorées, 247 pages, catalogue in fine de 16 pages. - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12. FERDINANDUS (illustratore).
Altre immaginiEin verzogenes Kind. "Un enfant gâté". Freie Bearbeitung [frei aus dem Französischen übersetzt] von M. Hoffmann. Dritte, verbesserte Auflage. Mit 43 Bildern [von Alexandre Ferdinandus].
Fleuriot, Zenaide (1829-1890); Ferdinandus, Alexandre [1850-1888] (Illustrationen)
Editore: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau, Berlin, Karlsruhe, München, Straßburg, Wien und St. Louis, Mo. (Missouri) 1910
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: gut. 3.Aufl. Fadengehefteter illustrierter und kaschierter Ganzleineneinband mit (farbig geprägtem) Rücken- und Deckeltitel, dreiseitig strichmarmoriertem Schnitt und Schmuckvorsätzen. Der Einband etwas berieben und leicht fleckig, das Leinen an den Rückenrändern durchgerieben, Schnitte und Papier altersgemäß… nachgedunkelt, Ordungseintrag verso Vorsatz und auf Titelblatt, das Titelblatt auch mit kleinem Bibliotheksstempel und -wie einige weitere Seiten- leicht (lese-) knickig, einzelne Seiten leicht randfleckig, mit winziger Randläsur oder winzigem Fleckchen, insgesamt gebrauchsspuriges Buch in noch gutem Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz. In deutscher Sprache. 4Bl., 160 pages. 8° (120 x 187mm).