Flugel christof (14 risultati)

- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 464 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm. sehr gutes Exemplar (Vorsatzblatt leicht berieben; Buchblock fest und sauber). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1900.

Die Römer zwischen Alpen und Nordmeer. Zivilisatorisches Erbe einer europäischen Militärmacht , Katalog-Handbuch zur Landesausstellung des Freistaates Bayern, Rosenheim 2000 , . [Ausstellungszentrum Lokschuppen vom 12. Mai - 5. November 2000 , Landesausstellung des Freistaates Bayern - Prähistorische Staatssammlung München und der Veranstaltungs- + Kongreß GmbH Rosenheim]
Wamser, Ludwig (Hrsg.) / Flügel, Christof / Ziegaus, Bernward (Zusammenarbeit)
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Die Römer zwischen Alpen und Nordmeer. Zivilisatorisches Erbe einer europäischen Militärmacht , Katalog-Handbuch zur Landesausstellung des Freistaates Bayern, Rosenheim 2000 , . [Ausstellungszentrum Lokschuppen vom 12. Mai - 5. November 2000 , Landesausstellung des Freistaates Bayern - Prähistorische Staatssammlung München und der Veranstaltungs- + Kongreß GmbH Rosenheim]
Wamser, Ludwig (Hrsg.) / Flügel, Christof / Ziegaus, Bernward (Zusammenarbeit)
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,63
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Cumberland and Westmorland Antiquarian and Archaeological Society, London 2021
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,38
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 19 pages with some illustrations. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Preserved in a modern card cover, prepared for practicality - an unassuming but serviceable presentation that fav…ours function over finery. Size: 18 x 25 cms. Category: Cumberland and Westmorland Antiquarian and Archaeological Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years of taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Düsseldorf, Albatros Verlag 2000. 464 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Unteres Kapital leicht beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Mitteilungen Des Deutschen Archaologischen Instituts, Romische Abteilung (Band 123, 2017) (English, German and Italian Edition)
Deutsches Archaologisches, Institut [Editor]; Wiseman, Timothy Peter [Contributor]; Bolder-Boos, Marion [Contributor]; de Luca, Alfredo [Contributor]; Ambrogi, Annarena [Contributor]; Ottati, Adalberto [Contributor]; Flugel, Christof [Contributor]; Meyr, Martina [Contributor]; Eingartner, Johannes [Contributor]; Breeze, David [Contributor]; Vollmer, Cornelius [Contributor]; Montanari, Paolo [Contributor];
- Rilegato
Da: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.Swan Trading Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 78,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.

Die Römer zwischen Alpen und Nordmeer ; (ISBN: 3491961084)
Ludwig Wamser, (Hrsg.), Christof Flügel und Bernward Ziegaus:
Editore: Düsseldorf : Albatros 2000
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 464 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.

- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original hardcover. xvi,464 pp.; many color ills.; 28.5x22 cm. Text in German / Deutsch. - (right lower corner sl. bumped) Although very good/ fine, see picture. 1920g.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 4°, 480 Seiten mit sehr zahlreichen meist farbigen Abbildungen, farbig illustrierter OPbd. - sehr guter Zustand - 2004. A98348 ISBN: 3491961084 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1950.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz 2000
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 488 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der römischen Archäologie in Deutschland und Europa. Es behandelt das kulturelle Erbe Roms, dessen technologische Fortschritte und den Einfluss auf die europäische Zivilisation, illustriert durch archäologische Funde von großer Bedeutung. Zus…tand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-756-8/8-00402806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1961.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1., Aufl. 480 S. NEU und originalverschweißt! 9783491961081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.5 cm x 4 cm x 29.1 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Archäologisches Institut/Institut National du Patrimoine - Tunis/Philipp von Zabern 2012
- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die deutschen Ausgrabungen in Karthago. Mit Beiträgen von Hans Roland Baldus, Johannes Eingartner, Erik Flügel, Andreas Gerdes, Jens Heinrichs, Thomas Schäfer, Karin Schmidt, Frerich Schön, Maike Sieler, Bettina Tremmel und Barbara Zach. Vorlage der römisch-byzantin…ischen Befunde an der Rue Ibn Chabâat und der Avenue Habib Bourguiba, unmittelbar westlich der Kreuzung der römischen Straßenzüge Decumanus Maximus und Kardo XIII. Der Frage nach Ausdehnung und Lage der phönizischen Siedlung Karthagos in archaischer Zeit wurde durch punktuelle, in die Tiefe gehende Sondagen an verschiedenen Stellen der Stadt nachgegangen. Darunter führte die 1983 begonnene Grabung an der Rue Ibn Chabâat im Herzen der antiken Metropole in früheisenzeitliche und archaische Schichten. Diese Grabung wurde an der Schnittstelle zweier bedeutender römischer Straßenzüge, dem Decumanus Maximus und dem Kardo XIII mit dem Ziel angesetzt, Einblicke in die archaische Stadtanlage und deren Ausrichtung in Hinblick auf die nachfolgenden Phasen zu gewinnen. Die Entdeckung großflächig angelegter archaischer Bauten in schräger Orientierung zum römischen Straßensystem und eines großen öffentlichen Gebäudes mittel- bis spätpunischer Zeitstellung gab entscheidende Hinweise auf die Frühzeit und auf Elemente im Bild der archaischen Stadt. Unmittelbar westlich der römischen Straßenkreuzung schlössen sich römische und byzantinische Großbauten an, die bei der Gelegenheit ebenfalls erfasst wurden. In diesem Band werden nun die römisch-byzantinischen Befunde an der Rue Ibn Chabâat vorgelegt. X,254 Seiten mit 7 Tab., 61 Textabb., zwei Falttafeln, vier Farb- und 25 s/w-Tafeln, Großformat, Leinen (Karthago; Band IV/Deutsches Archäologisches Institut/Institut National du Patrimoine - Tunis/Philipp von Zabern 2012). Statt EUR 89,00. Gewicht: 1430 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 2007
- Brossura
- Firmato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 83,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 256 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Signatur dreier Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Brossura
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermaniaAntiquariat REDIVIVUS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 30 cm x 24 cm. Condizione: Sehr gut. 160 S. : Ill., graph. Darstellungen, Inhaltsverzeichnis, Diagramme, Pläne Virtuelle Idealrekonstruktionen und Visualisierungen römischer Lagertore erfordern eine präzise wissenschaftliche Grundlagenarbeit. Der Kolloquiumsband "Römische Wehrbauten. Befund und Rekonstruktion" der Schriftenr…eihe des Bayerischen Landesamts für Denkmalpflege Inhalte - Projekte - Dokumentationen fasst die Vorträge des internationalen Arbeitsgesprächs "excelsae turres quater divisae" am 5. Juli 2010 in der Landesstelle für nichtstaatliche Museen im Alten Hof München zusammen. Er enthält Beispiele römischer Wehrarchitektur aus dem gesamten Imperium Romanum und bildet erstmals eine deutschsprachige Zusammenfassung des Kenntnisstandes zum Aussehen und zur Höhe römischer Kastelltore in den Provinzen. 5540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.