Lingua: Inglese
Editore: Fischer Taschenbuch, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3596240093 ISBN 13: 9783596240098
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. fischer alternativ ftb 4009; 126 Seiten; Strick auf oberem Schnitt, tadellos, Papier nachgedunkelt Einleitung von: Föppl, Christine; Strick auf oberem Schnitt, tadellos, Papier nachgedunkelt.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 126 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1944
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Karton. Condizione: Zufriedenstellend. 10. Aufl. 451 S. mit 114 Figuren im Text., Einband leicht fleckig Rücken lose Size: 8°.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1938
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: Guter Zustand. 414 S. mit 104 Abb., Einband und Buchschnitt etwas fleckig, Ecken und Kanten leicht bestossen, Buchrücken und Schmitt gebräunt, Size: 8°.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1940
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: Guter Zustand. 451 S. mit 114 Abb.im Text, Einband und Buchschnitt fleckig Size: 8°.
Editore: Kösel-Verlag, München, 1983
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237 S. Sehr gut erhaltenes Expl.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1943
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. Condizione: Guter Zustand. 414 S. mit 104 Abb., in Folie eingebunden, Flecken am Kopfschnitt Size: 8°.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1943
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. Condizione: Guter Zustand. 414 S. mit 104 Abb., etwas angestaubt, Buchdeckel leicht gebogen Size: 8°.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1943
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: Guter Zustand. 414 S. mit 104 Abb. Size: 8°.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,42
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1943
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinen. Condizione: Guter Zustand. 12. Aufl.414 S. mit 104 Abb., Einband und Buchschnitt etwas fleckig Size: 8°.
Editore: Verlag B. G. Teubner, Leipzig Berlin, 1926
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl. 404 S OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1973
ISBN 10: 3430128366 ISBN 13: 9783430128360
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 227 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 17,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1917
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. Condizione: guter Zustand. 431 S. mit 104 Figuren im Text, Kanten etwas berieben Size: 8°.
Editore: R. Oldenbourg, München und Berlin, 1930
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd, Goldpräg. Condizione: guter Zustand. 188 S. mit 315 Abb., Einband leicht berieben Size: Gr.-8°.
EUR 18,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: B.G. Teubner Verlag, Leipzig, 1890
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen geb. Prägedruck. Condizione: Guter Zustand. 140 S. 69 Fig., 3 Tab.; Buchrücken und Ecken leicht bestossen Size: 8°.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 28,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1978 :Christine FÃ ppl - tb EZ-6L6V-83W3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1921
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: guter Zustand. 414 S. mit 104 Abb im Text., Einband etwas berieben, Kanten leicht bestossen, vorderes Gelenk etwas locker, Seiten leicht gebräunt Size: 8°.
Editore: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1921
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. 417 S. mit 86 Figuren im Text, Kanten und Ecken berieben, Gelenke locker, Seiten gebräunt Size: 8°.
Editore: B.G. Teubner, Berlin, 1922
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrginal-Halbleinen. 404 S. mit 209 Abb. im Text, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Einband berieben, vorderes Gelenk geplatzt Size: 8°.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Fischer - 1. Auf. 1978 :Christine FÃ ppl - tb 2A-WJVH-14EX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Friedrich Vieweg & Sohn / Braunschweig, 1948
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 79 S., Broschur, Besitzervermerk auf dem Titelblatt, sonst absolut sauber, stabil und komplett.