Fonjallaz (64 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Metropole Editions, Lausanne 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Gaines, Eureka, U.S.A.David Gaines
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,65
EUR 5,81 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. First. Inscribed by author, livre broche, very good in original wraps. Swiss journalist, French text of travel book about Mexico, Texas in late 1920s. Experience of flying in early days of commercial aviation. Author inscription in French dated 1936. 110p., travels throughout Mex…ico and Southwestern United States. Pages du journal d'une artiste. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Lingua: Francese
Editore: Rene et ses Amis 1929
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 215.
Editore: Lausanne 1939
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 158 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Stempel der NS-Zeit, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: fra.

Editore: Basel, G. Krebs, 1968. 1968
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermaniaDas Konversations-Lexikon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 S. Original-Broschur. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Tadelloses Exemplar.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
Editore: Editions Bastian, Lutry 1976
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,76
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 200x145mm. 156 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,40
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuchâtel: éditions Victor Attinger, [1935], 184 p. Broché, couverture beige ornée d'une vignette illustrée en couleurs, en bon état.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,84
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782880494254 9782880494254 1022B 9.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,71
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Lausanne, Payot , 1985 1985
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 167 S., 23 cm, Einband am oberen Ran leicht geknickt. Sprache: Französisch.
Editore: Neuchâtel, Le Griffon, 1982, 1982
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,69
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, 20 p. + 32 p. d'illustations, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editore: Editions René et ses Amis, Lausanne, 1929
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x140mm, 162pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editions Rochat 1940
- Brossura
- Firmato
Da: Catognelivres, Chamoson, SvizzeraCatognelivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Contenu en bon état, papier un peu foncé par le temps, usure de la couverture (pli au coin inférieur notamment). Dédicace des auteur(e)s.
Editore: Bastian Lutry, 1976, 1976
- Brossura
- Firmato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,11
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 156 p., dédicace de 8 lignes signé ?Josette? (l?auteur) sur la première page garde, brochure originale illustrée Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Du griffon 1982
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Mention, couverture légèrement salie. Langue : Français.
Editore: Librairie de l'Ale
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Bon état global, papier légèrement foncé par le temps et la lumière. Légère usure de la couverture.

Lingua: Francese
Editore: Editions Bastian, Lutry 1973
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,34
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre audio (Cassette). Condizione: Bon. 195x145mm. 156 pages. Préface d'Henri Perrochon. Corinne Colombo (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,48
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Editions Bastian Lutry 1976
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture abîmée, rousseurs sur les tranches, contenu bon état.

Editore: Editions René et ses amis - Imprimé par Kundig, Genève, 1928
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 235x185mm, 23pages, Couverture rempliée. Papier cristal d'origine conservé. Tirage à 300 exemplaires, exemplaire n.°16 sur papier Hollande Van Gelder. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage….

Lingua: Francese
Editore: Editions universitaires europeennes 2011-06-15 2011
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,12
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,47
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie de l'Âle 1977
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Bas de la couverture légèrement abîmé, livre bon état.
Editore: Editions bastian Lutry 1976
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.

Editore: Métropole, Lausanne, 1931
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195x125mm, 109pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: La Louve, Lausanne, 1928
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195x140mm, 65pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Bastian, Lutry, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190x140mm, 156pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.