Foulquie (506 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (506)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher 2015

    9333345930 / 9789333345934

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,74

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher 2015

    9333345930 / 9789333345934

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,68

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher

    9333491384 / 9789333491389

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,68

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher

    9333491384 / 9789333491389

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,26

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Presses Universitaires de France 1955

    • Brossura

    Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,59

    EUR 13,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fair. Couverture souple Etat moyen.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher

    9333491384 / 9789333491389

    • Rilegato

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,92

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Facsimile Publisher 2015

    9333345930 / 9789333345934

    • Rilegato

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,02

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 66.

  • Editore: Dennis Dobson

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Dennis Dobson 1948

    • Rilegato

    Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,58

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. 1963 edition. Hardbound without dust jacket. Handful of pages with restrained markings. Moderate wear, aging.

  • Lingua: Francese

    Editore: Nagel "Collection Pensées" 1965

    213044508X / 9782130445081

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,10

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Salvat 1952

    • Brossura

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: Con signos de uso.

  • Editore: Verlag Johannes Maria Hoeppner, Hamburg

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    124 S 19x11,6cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dennis Dobson, London 1950

    • Rilegato

    Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,94

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 2nd printing (1950). 128pp. VG book, small ink note on front pastedown; in GOOD dust jacket, detached along front spine edge now re-attached internally with tape, approx half of spine lost, otherwise very good, now preserved in archival jacket protector. Ink stamp

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dennis Dobson, London 1948

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,94

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st printing (1948). 128pp. Original blue cloth with gilt titles to spine. VG copy, spine titles dulled, small pen mark to cover; no jacket.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: J.M.Hoeppner Verlag ohne Jahresangabe;.

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Ge

  • Editore: Dennis Dobson, London 1947

    • Rilegato

    Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,52

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good-. No Dust Jacket. First U.K. Edition. In blue cloth with gilt spine titling, 8vo, 124pp. (light foxing to endpapers and edges). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Oikos-Tau, Ediciones, Colección ¿Qué sé? nº 92. 1973, Barcelona. 1900

    8428102309 / 9788428102308

    • Brossura

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    18x12. Encuadernación rústica (tapa blanda). 122 pgs. Subrayados puntuales. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708924.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Oikos-Tau, S.A. Ediciones 1973

    8428102309 / 9788428102308

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,66

    EUR 15,72 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Brossura

    Da: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, CanadaLivres Nabu

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,37

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page) Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Oikos-Tau, Barcelona 1973

    842810252X / 9788428102520

    • Brossura

    Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpagnaLibrería Reencuentro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,80

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy buen estado. 11x18.

  • Editore: Salvat Editores, Barcelona-Buenos Aires 1948

    • Prima edizione

    Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,00

    EUR 9,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. Primera edición. Colección Surco. Con sobrecubierta. Faltas en sobrecubierta. Buen estado, por lo demás. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 179 pp. 17,5 x 12,5 cm, 163 gr.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de France QUE SAIS JE 253 1968

    • Brossura

    Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,18

    EUR 17,28 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Format Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editiond de i'école 1969

    • Brossura

    Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,55

    EUR 11,23 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de France - PUF 1989

    2130425887 / 9782130425885

    • Brossura

    Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 125 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00734 ISBN 9782130425885 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.

    • Brossura

    Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 4,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Paperback Very Good Presses Universitaires de France, 1971 softcover IN FRENCH Cover, text and binding excellent.

  • Editore: London Dennis Dobson 1963. 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,35

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    VG in dj. Translation of L'existentialisme, 1947. First ed. in English, 1948. 2nd impr edition. Binding is Hardback.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris) 1968

    • Brossura

    Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,99

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 9ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 353. D.L. : 1er tri. 1968. 9ème édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 128 pages, 100 grammes. Couverture souple, broché. Par Paul Foulquié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de s

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hoeppner, Hamburg 1960

    • Brossura

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,77

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. No date - circa 1960. Paperback Ex school library (stamps) German text. Good condition. No dust jacket.

  • Altre immagini

    Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1966

    • Rilegato

    Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,35

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. 14th edition. 125p. Ex-library; REBOUND. A small book that has ben rebound in navy blue buckram. Good, sturdy reading condition. Covers foxed and label on spine. Convent stamps and card pocket inside, but text clean and binding tight. Text is in French. No. 253 in the series QUE SAIS-JE? Measures app

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de France - PUF 1997

    2130437893 / 9782130437895

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,15

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org