Francisco solano (952 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Everest 2000

    8424137515 / 9788424137519

    • Brossura

    Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,55

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dark Horse Books 1999

    1569713723 / 9781569713723

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,11

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dark Horse Books 1999

    1569713723 / 9781569713723

    • Brossura

    Da: Cycle Books LA, south el monte, CA, U.S.A.Cycle Books LA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,45

    EUR 2,58 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: like_new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fantagraphics Books 1992

    1560970669 / 9781560970668

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rebellion Graphic Novels 2021

    1781088691 / 9781781088692

    • Brossura

    Da: MusicMagpie, Stockport, , Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,15

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 45947502. 1780052011. 5/29/2026 10:53:31 AM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rebellion Publishing Ltd., Oxford 2025

    1837864705 / 9781837864706

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. FOR THE FIRST TIME - ADAM JOURNEYS INTO THE FUTURE! Cursed by an old alchemist to live forever - unless struck from a weapon made of gold - Adam Eterno has gained the power to travel through the ages, fighting evil and injustice. Now Adam has been transported into a dystopian future where a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rebellion Publishing Ltd. 2021

    1781088691 / 9781781088692

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,75

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Anaya Touring 2016

    8499358349 / 9788499358345

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Descubre Córdoba con esta guía compacta, ideal para un viaje corto. Incluye información detallada de los lugares de interés, como la Mezquita y los patios, así como una selección de restaurantes y alojamientos. Con un plano desplegable de la ciudad, esta guía te ofrece todo lo que necesitas para explorar

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BRUGUERA (SELLO) 2008

    8402420850 / 9788402420855

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : En los años de la instauración de la democracia española, el narrador de Tambores de ejecución se estrena como profesor en un instituto de enseñanza media, en Madrid. A esta llegada a la vida adulta, que para él supone cruzar la conradiana ''línea de sombra'' y que Francisco Solano describe espléndidamen

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Pasos Perdidos 2018

    8494659340 / 9788494659348

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : En 'El día enterrado', Francisco Solano nos presenta la historia de Gadea Vigo, quien desaparece días antes de su divorcio, dejando a su amiga Serapia Gómez desconcertada. Serapia se embarca en una búsqueda para descubrir la verdad detrás de la desaparición de Gadea, adentrándose en un mundo de secretos

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Everest 2000

    8424137515 / 9788424137519

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Descubre Córdoba con esta guía turística que te ofrece información esencial para organizar un viaje inolvidable. Incluye rutas urbanas para explorar los lugares más interesantes, recomendaciones de alojamiento y restaurantes, y sugerencias para viajar con niños. La información práctica ha sido actualizada po

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Anaya Touring Club

    8497761944 / 9788497761949

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : La guía Guiarama de Córdoba es una herramienta indispensable para cualquier viajero que desee explorar esta fascinante ciudad andaluza. Con información detallada sobre los principales lugares de interés, mapas claros y prácticos, y consejos útiles sobre dónde comer, alojarse y disfrutar de la vida noctu

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Debate Editorial 1995

    8474448735 / 9788474448733

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : La noche mineral es una novela del escritor español Francisco Solano, publicada en 1995 por Debate Editorial. La historia se desarrolla en un ambiente de misterio y suspense, donde el autor explora temas como la soledad, la incomunicación y la búsqueda de la identidad. Con una prosa cuidada y evocadora,

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alba Editorial 2001

    8484280853 / 9788484280859

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : En 'Bajo las nubes de México', Francisco Solano nos lleva a un viaje a través de México, explorando tanto paisajes emblemáticos como la mítica Veracruz, como aspectos sociales contemporáneos, incluyendo la guerrilla zapatista. El autor comparte sus aventuras personales y reflexiones en esta crónica cale

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Anaya Touring Club

    8497767578 / 9788497767576

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Descubre Córdoba con esta guía de viaje práctica y actualizada. Explora los diez lugares imprescindibles, desde la impresionante Mezquita hasta los encantadores patios cordobeses. Sumérgete en la rica historia y la fusión de culturas que definen esta ciudad andaluza. La guía ofrece información detallada

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dark Horse Books 1999

    1569713723 / 9781569713723

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Spine and Crown, Syracuse, NY, U.S.A.Spine and Crown

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 5,17 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. VG+ trade paperback. Corners have a touch of light wear.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Anaya Touring 2013

    8499354629 / 9788499354620

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,42

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Descubre Córdoba con esta guía compacta de Anaya Touring, una herramienta esencial para cualquier viajero. Esta edición ofrece una visión completa de la ciudad, incluyendo información detallada sobre sus monumentos, historia y cultura. Con mapas claros y prácticos, direcciones útiles y recomendaciones de exp

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BRUGUERA (SELLO) 2007

    8402420370 / 9788402420374

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,77

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : La trama de los desórdenes es una novela escrita por Francisco Solano Márquez y publicada por Bruguera en 2007. Esta edición, la primera, forma parte de la serie Bruguera narrativa y cuenta con 154 páginas. La historia se desarrolla en Barcelona. EAN: 9788402420374 Tipo: Libros Categoría: Literatura y F

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Periferica 2017

    8416291136 / 9788416291137

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,87

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : En un pequeño pueblo de Castilla, un niño juega en el río con un barco de corcho que su padre hizo para él. El narrador de esta novela parece desconfiar de su memoria e identidad. La memoria es una vibración constante, cuya inestabilidad es sospechosa. El narrador desconfía de las palabras, solo lo recon

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Pasos Perdidos 2018

    8494659340 / 9788494659348

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alba 2001

    8484280853 / 9788484280859

    • Brossura

    Da: TWOFACES, Alicante, A, SpagnaTWOFACES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,90

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Alba Editorial, Barcelona, 2001. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Excelente. 1ª Edición. 09781.(D) 21,5x15. 199pp. 280g. Rústica con solapas. Colección Trayectos nº26. La fotografía puede no corresponder con el ejemplar ofertado.

  • Editore: Galeria Luis Adelantado 1992

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,68

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover 70 pages, in Spanish with English at rear; very good condition; light rubbing and fading to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hardpress Publishing 2019

    0371345111 / 9780371345115

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,97

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Planeta Publishing 2023

    8491749268 / 9788491749264

    • Rilegato

    Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.Goodwill Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 18,35

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Solano López, Francisco (illustratore).

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editoriale Cosmo (4 gennaio 2021) 2021

    8892970674 / 9788892970670

    Serie: L'eternauta, Libro 2 di 4. Libro 2 di 4 - L'eternauta

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.Visible Voice Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,67

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Dark Horse Comics 1996.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Caja Provincial de Ahorros de Córdoba, Córdoba 1980

    845004152X / 9788450041521

    • Brossura

    Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Buen estado. (Y pequeña historia de su reivindicación). 1 plano. Fotografías en negro. Buen estado (Y pequeña historia de su reivindicación). 1 plano. Fotografías en negro. Buen estado 110 pp. 15x21.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rebellion Graphic Novels 2021

    1781088691 / 9781781088692

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,82

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. 10.79x8.27x0.47 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fantagraphics, Seattle 1991

    1560970669 / 9781560970668

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.Alta-Glamour Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st Edition. 112pp., with semi-glossy color covers, and b/w interior. Large trade paperback. Light shelfwear. Near Fine.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Everest 2009

    8444130567 / 9788444130569

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,87

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Descubre Córdoba con esta guía turística que incluye información esencial sobre cómo llegar, moverse y dónde alojarse. Explora los restaurantes recomendados, los itinerarios más interesantes y las sugerencias para ir de compras. Disfruta de la vida nocturna, la cultura y las opciones de ocio, y descubre