Friedrich kaeß (19 risultati)

Kloster Bergen bei Neuburg an der Donau und seine Fresken von Johann Wolfgang Baumgartner
Bruno-bushart-friedrich-kaess; Walter Pötzl; Reinhard H. Seitz; Erich Steingräber
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28,5 x 22 cm. Condizione: Sehr gut. 272 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 272 S. : zahlr. Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,92
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 92 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 92, 64 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 24 cm + Beil. (1 Bl.) Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783874372091 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 581.
Editore: Deutscher Kunstverlag 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 0. zahlr. Abbildungen, 272 S., Pappband, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg. 1,200 kg.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 35, [48] S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. 9783874371421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Editore: Weißenhorn, Konrad 1977
- Rilegato
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 S. Text. 4°. Orig.-Leinen mit Goldtitel und farbig illustr. Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand, lediglich Schutzumschlag mit etwas sauber restaurierten Einrissen. (Kunst in Bayern und Schwaben, 1).

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 92, 64 S. + Beil. (1 Bl.) / gutes Exemplar // Kirchenbauten / Länder, Gebiete, Völker / Neuburg (Donau) / Baukunst, Bauwesen, Architektur NG011 9783874372091 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,08
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 92 Seiten; 9783874372091.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin, 2001. 272 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1125 Gramm.
Altre immaginiDas Schloss zu Neuburg a. d. Donau. Der Bauzustand um 1550 und die späteren Veränderungen.
Seitz, Reinhard H. (Einführung) / Friedrich Kaeß (Zeichnungen) :
Editore: Neuburg a. d. Donau, Heimatverein 1987. 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft (16 S.) und 2 gefaltete Pläne in Orig. - Mappe. = Publikation aus Anlaß der Eröffnung des Schloßmuseums Neuburg a. d. Donau am 16. Oktober 1987 herausgegeben vom Heimatverein - Historischen Verein Neuburg a. d. Donau. Oberes Mappeneck leicht geknickt und fleckig. Sonst sehr gut erhalten.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,98
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 92, 64 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Karten, mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Hofkirche Unserer Lieben Frau zu Neuburg an der Donau : Ein Kirchenbau zwischen Reformation und Gegenreformation. Von Reinhard H. S…eitz u. Albert Lidel. Auf , nahmen u. Zeichn. von Friedrich Kaess / Kunst in Bayern und Schwaben, Band 4 , Inhalt: Reinhard H. Seitz: Die Hofkirche zu Neuburg an der Donau. Ein Überblick über ihre Geschichte. - Albert Lidel: Das Bildprogramm der Hofkirche Unserer Lieben Frau. Versuch einer Deutung. Nachwort. Literatur und Quellen. Register 20997A ISBN 9783874372091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 Pp., 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Rilegato
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermaniabiblioMundo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 74,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Jan 01, 1977. Condizione: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (Risse). leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.

Johann Michael Fischer (1717 - 1801). Ein Barockbildhauer in Schwaben.
Gantner, Benno C., Friedrich Kaeß und Johann Michael [Ill.] Fischer:
- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
272 S. mit zahlr. Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112 29 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,91
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Bergen bei Neuburg an der Donau Bushart, Bruno; Pötzl, Walter; Seitz, Reinhard H; Steingräber, Erich und Kaess, Friedrich
Bruno-bushart-friedrich-kaess; Walter Pötzl; Reinhard H. Seitz; Erich Steingräber
- Rilegato
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermaniabiblioMundo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,95
EUR 74,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jan 01, 1981. Condizione: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Johann Michael Fischer (1717-1801). Ein Barockbildhauer in Schwaben.
FISCHER Johann Michael - Benno C. GANTNER - Friedrich KAESS (eds.) :
- Rilegato
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. München / Berlin; Deutscher Kunstverlag, 2001, in-4°, 272 pp, hundreds of ill., many in full color, publisher's boards. Text in German.

Johann Michael Fischer (1717-1801) : Ein Barockbildhauer in Schwaben [Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, Leben Und Werk, Oeuvre-Katalog, Kritischem Oeuvrekatalog, Raisonnee]
Gantner, Benno Constantin; Friedrich Kaess; Johann Michael Fischer
- Rilegato
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2399,54
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: As New.