Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Unknown. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Verlag Degener & Co., Inhaber Gerhard Gessner, Neustadt an der Aisch, 1969
Da: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. 2. Auflage. 137pp., (iii). Several minor bumps and creases to extremities of volume, with light soiling to exterior. Aside from a short inscription in ink and a label to title-page, text clean. Binding sound Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Degener, Neustadt a.d. Aisch, 1969, 1969
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 S., brosch., sehr guter Zustand.
EUR 20,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 17,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.55 inches. In Stock.
Editore: Zaltbommel: Europäische Bibliothek, 1977
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, Qu.8°, 146 komment. Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Degener & Co., Neustadt, 1971, 1971
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello139 S., geb., guter Zustand.
Condizione: New.
EUR 15,82
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. BH5 - A hardcover book in very good condition that has light tanning shelf wear with no dust jacket. Text in German and some English translation. 8.5"x6", 151 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt Degener, 1970
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 80 S. 125 gr.
EUR 21,86
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 12,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Für alle Familienforscher, junge Historiker, für Wissenschaftler aller Fachrichtungen, insbesondere fürjene aus dem englischsprachigen Raum, die in deutscher Schreibschrift verfaßte Dokumente lesen müssen und wenig oder keine Übung darin haben, bietet Fritz Verdenhalven jetzt ein Übungsbuch zum schnellen und sicheren Erlernen der alten deutschen Schreibschrift.Jeder kann damit vom sorgfältig geschriebenen Alphabet über Einzelwörter bis hin zu Originaltexten und Randnotizen in flüchtiger Alltagssctirift seine eigenen Lese- und Schreibkenntnisse stufenweise in kleinen, wohldosierten Schritten steigern. Und - was besonders wichtig für den Lernerfolg ist - der Benutzer kann sofort die Ergebnisse selbst überprüfen, denn der Verfasser hat den Texten eine Übertragung in Druckschrift gegenübergestellt. Das Material ist so angeordnet; daß man nach einer individuell zu gestaltenden Übergangsphase in der Lage ist, selbst schwierigste Texte lesen zu können.Fritz Verdenhalven berücksichtigt besonders die Probleme ausländischer Benutzer und hat deshalb seine Einleitung, in der er auf die Entwicklungsstufen der deutschen Schrift vom 16. bis zum 20. Jahrhundert eingeht und Übungsziel und Material seines Buches näher beschreibt, zweisprachig - Deutsch und Englisch - verfäßt.Autor und Verlag laden Sie ein, Ihre Lese- und Schreibkenntnisse der deutschen Schrift selbst zu prüfen, weiterzuentwickeln und dieses Buch dann möglichst vielen Interessierten zu empfehlen, damit nicht eintritt, was Fritz Verdenhalven und mit ihm viele andere befürchten, daß in einigen Jahren nur noch ganz wenige ältere Leute die deutsche Schrift lesen können.
EUR 13,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Neustadt/Aisch Degener & Co, 1964
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51 SS. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., 8°, 152 S., Abb., Eigentümervermerk, guter Zustand.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. InhaltsverzeichnisWissen Sie, was ein ,Eule", ,Putker", Teichelbohrer, "Verganter, ist? Kennen Sie die Bedeutung familienkundlicher Begriffe wie "linteopola, "remex, "rhedarias, "percussura,? Konnen Sie ohne Hilfsmittel die Abkurzungen "m. n., "st. v., "prut., "nois., oder die Datenangaben "Ketelsdag, "Plaesentag, "Minnerbroderaflat, alter Schreiber entschlusseln? Wenn ja, dann bringt Ihnen die genealogische Neuerscheinung "Familienkundliches Worterbuch" von Fritz Verdenhalven wahrscheinlich nicht viel Neues. Mochten Sie jedoch fur Ihre Forschungen oder aus Interesse an den historischen Wissenschaften ein Hilfsmittel, das Sie schnell uber das Wesentliche unterrichtet, dann greifen Sie zu diesem Buch. Der Verfasser hat sich zur Aufgabe gemacht, den fur den Familien-Forscher wesentlichen Wortschatz, wie er - uns heute oft unverstandlich - in Kirchenbuchern und anderen Archivalien auftritt, in einem Worterbuch zusammenzustellen. Gedacht ist es fur den Gebrauch am Schreibtisch und auf der Fahrt in die Archive. Bei der Bearbeitung hat der Verfasser die folgenden Gebiete berucksichtigt: Lateinische und deutsche - auch mundartliche - Verwandtschaftsbegriffe, Berufsbezeichnungen und Krankheitsnamen der Vergangenheit, Munzsorten aus dem deutschen Sprachgebiet, Datierungen nach Heiligentagen und sonst ublichen Angaben, haufig angewandte Abkurzungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Degener & Co., Inhaber Gerhard Gessner, Neustadt a.d. Aisch,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 137 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verlag Degener & Co Gerhard Gessner Neustadt, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Oktav. 80 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Editore: Neustadt ad Aisch: Degener, 1969
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 8vo. 137 S. Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Editore: Neustadt a.d. Aisch : Degener, 1969
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarton. 2. Aufl. 137 S. ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, nur auf einer Seite mit farbiger anstreichung eines Namens, sonst ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZusammengestellt v. F. u. B. Verdenhalven. Lemgo: Verlag F. L. Wagener, 1979. Brauner, illustr. OHardc. 143 Seiten mit unzähligen S/w-Abb. u. Fotos nach historischen Bildvorlagen. - 23,5 x 21.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXI/(1)/221 S., geprägter Leineneinband, fast neuwertig!