Lingua: Tedesco
Editore: Passagen Verlag, Wien. 1991., 1991
ISBN 10: 390076770X ISBN 13: 9783900767709
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 267 Seiten. Softcover. Original Pappband; Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Bibliotheksschild auf Buchrücken. Vorderdeckel etwas abstehend. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Kopfschnitt etwas angestaubt. B11-03-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 40,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 556 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1008 24,4 x 17,0 x 3,2 cm, Taschenbuch.
Lingua: Inglese
Editore: Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag, 1997
ISBN 10: 3211829873 ISBN 13: 9783211829875
Da: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Trade paperback in near fine condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 267 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 537 pages. 9.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Vienna, Springer Vienna, 1997
ISBN 10: 3211829873 ISBN 13: 9783211829875
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - As the integration of statistical data collected in various subject matter domains becomes more and more important in several socio-economic etc. investigation areas the management of so-called metadata - a formal digital processing of information about data - gains tremendously increasing relevance. Unlike current information technologies (e.g., database systems, computer networks, .) facilitating merely the technical side of data collation, a coherent integration of empirical data still remains cumbersome, and thus rather costly, very often because of a lack of powerful semantic data models capturing the very meaning and structure of statistical data sets. Recognizing this deficiency, 'Metadata Management' proposes a general framework for the computer-aided integration and harmonization of distributed heterogeneous statistical data sources, aiming at a truly comprehensive statistical meta-information system.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Metadata Management in Statistical Information Processing | A Unified Framework for Metadata-Based Processing of Statistical Data Aggregates | Karl A. Froeschl | Taschenbuch | xii | Englisch | 1997 | Springer Vienna | EAN 9783211829875 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 27,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 113,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 40,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 556 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | As the integration of statistical data collected in various subject matter domains becomes more and more important in several socio-economic etc. investigation areas the management of so-called metadata ¿ a formal digital processing of information about data ¿ gains tremendously increasing relevance. Unlike current information technologies (e.g., database systems, computer networks, .) facilitating merely the technical side of data collation, a coherent integration of empirical data still remains cumbersome, and thus rather costly, very often because of a lack of powerful semantic data models capturing the very meaning and structure of statistical data sets. Recognizing this deficiency, "Metadata Management" proposes a general framework for the computer-aided integration and harmonization of distributed heterogeneous statistical data sources, aiming at a truly comprehensive statistical meta-information system.
Editore: München, Stroefer O.J. [um 1910].
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Neues goldgepr. HLn. unter Verwendung des originalen Vorderdeckels 46 S. 4°. Mit zahlr. blattgr. Farbillustr. sowie Notenbeitrag (Wiegenlied für eine Singstimme mit Klavierbegleitung) v. Herm. Scholtz. Unauffällig restauriertes Exemplar. Z.T. etw. fingerfl. Widm. a. Vortitel.
EUR 21,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Der Band dokumentiert ein internationales Symposion des Renner-Instituts, das dem Erfahrungsaustausch zwischen prominenten west- und osteuropaeischen PolitikerInnen und SozialwissenschafterInnen gewidmet war. Gleichzeitig gab es den VertreterInnen der demokr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , Ohlsdorf : Ed. Ausblick  2014., 2014
ISBN 10: 3903798231 ISBN 13: 9783903798236
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Aufl. 431 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // Fröschl, Erich , Bibliographie, Politik NG012 9783903798236 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , Ohlsdorf : Ed. Ausblick  2014., 2014
ISBN 10: 3903798231 ISBN 13: 9783903798236
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Aufl. 431 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig u. minimal rissig L043 9783903798236 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Editore: Steyr: Verein Museum Arbeitswelt, 1993
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. mit OU (grauer Rücken mit heller Schrift) 4°, 3 Bll., 185 S., 2 Bll., mit einigen Abb., Erscheint als Katalog zur Ausstellung "Info. Eine Geschichte des Computers". - Sehr guter Zustand.
Editore: (Göttingen. 2015.), V&R, 2015
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello644 S. Gr.-8°, illustr. Orig.-Pappbd. (= 650 Jahre Universität Wien - Aufbruch ins neue Jahrhundert, Bd 4.) - Im Handel kaum lieferbar. - Zum Anlass der 650-jährigen Bestehens der Universität Wien. Der vorliegende Band beschäftigt sich mit der Disziplin- und Wissenschaftsgeschichte unterschiedlicher Fächer und Institute und macht sich zur Aufgabe, die historischen Bedingtheiten und Wirkungen wissenschaftlichen Handelns aus der Sicht individueller Fachgebiete darzustellen. - Vorderschnitt leicht berieben und fleckig, sonst in sehr gutem Zustand. 1000 gr.
Editore: Steyr, Verein Museum Arbeitswelt 1993., 1993
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 185 S. mit sehr vielen Abb. Illustr. Orig.-Brosch. m. Pergaminumschlag. = 'Erscheint als Katalog zur Ausstellung : Info. Eine Geschichte des Computers'. Schutzumschlag oben lädiert. Sonst gut erhalten.
Editore: Nürnberg, Stroefer [1909], 1909
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"Ries 536,1; Wegehaupt. - Das Buch war zunächst 1882 bei Stroefer in München erschienen, 1893 übersiedelte der Verlag nach Nürnberg. Der Text stammt höchstwahrscheinlich von Emil Johannes Koch, er war Journalist und ein typischer Vertreter der Nürnberger Literaturszene, die eng mit der dortigen Spielzeug- und Bilderbuchindustrie verknüpft war." 26,5 x 21,5 cm. 46 S., durchgehend farblith. illustriert (mit Ausnahme der 2 Notenseiten), OHLn. mif farb. Einbandill., Kanten berieben.
EUR 178,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Ein Bilderbuch für kleine Leute. Untergebiet: Varia Abbildungen: Zahlr. farb. Lithos. Zustand: Stark beschädigt.Restauriert.Einige Seiten unvollst.ergänzt. Seiten: 42 S. Format: 4°. Einband: Hln. Gebiet: Kinder- & Jugendbücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberbank Galerie Steyr 2005, 2004
ISBN 10: 3902207000 ISBN 13: 9783902207005
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 136 Seiten, Okart mit SU / Klappenbroschur / Paperback weiße Klappenbroschur mit Einbandillustration, durchgehend Abbildungen, eigenhändige Signatur des Künstlers am Ende des Buches, guter Zustand 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 267 pages.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 85,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -As the integration of statistical data collected in various subject matter domains becomes more and more important in several socio-economic etc. investigation areas the management of so-called metadata - a formal digital processing of information about data - gains tremendously increasing relevance. Unlike current information technologies (e.g., database systems, computer networks, .) facilitating merely the technical side of data collation, a coherent integration of empirical data still remains cumbersome, and thus rather costly, very often because of a lack of powerful semantic data models capturing the very meaning and structure of statistical data sets. Recognizing this deficiency, 'Metadata Management' proposes a general framework for the computer-aided integration and harmonization of distributed heterogeneous statistical data sources, aiming at a truly comprehensive statistical meta-information system. 556 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Vienna, Springer Vienna Apr 1997, 1997
ISBN 10: 3211829873 ISBN 13: 9783211829875
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -As the integration of statistical data collected in various subject matter domains becomes more and more important in several socio-economic etc. investigation areas the management of so-called metadata ¿ a formal digital processing of information about data ¿ gains tremendously increasing relevance. Unlike current information technologies (e.g., database systems, computer networks, .) facilitating merely the technical side of data collation, a coherent integration of empirical data still remains cumbersome, and thus rather costly, very often because of a lack of powerful semantic data models capturing the very meaning and structure of statistical data sets. Recognizing this deficiency, 'Metadata Management' proposes a general framework for the computer-aided integration and harmonization of distributed heterogeneous statistical data sources, aiming at a truly comprehensive statistical meta-information system.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 556 pp. Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: V&R unipress|Brill Deutschland GmbH, 2015
ISBN 10: 3847104152 ISBN 13: 9783847104155
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 100,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die 650ste Wiederkehr des Gruendungstages der Universitaet wird zum Anlass genommen, ueber den historischen Blick auf Wissenschaft und ihre Einrichtungen die Prozessualitaet universitaerer Strukturen und die Dynamiken des Wissenserwerbs kritisch zu untersuchen. .