Furer kurt (34 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gerhard Stalling Ag, Wirtschaftsverlag Oldenburg 1965

    • Rilegato

    Da: Jen's Books, Douglas, WY, U.S.A.Jen's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Clean And Very Solid, No Names Or Marks, Endpaper With Maps Of Kasel, Regiion Etc Rear In Color, Clean Cloth Boards Very Nice Slight Bow To Front Cover.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stalling

    • Rilegato

    Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HC. Condizione: Gut. 349 S. B750-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlag, Basel, Switzerland 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,72

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. First edition. Oblong hardcover. 243 pages. Text in English, French and German. Includes numerous black and white images. A clean very near fine copy in photo illustrated boards. No dust jacket as issued.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 36,96

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. no dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Oversized.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stalling Verlag Oldenburg, 1965

    • Rilegato

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Guter Umschlag Hardcover Gut. Versand als Päckchen /. 285 Seiten / 1350 gr / um 1982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Editore: Breslau 1928

    Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Papiereinband. Condizione: gut. 51 S., 23 cm, Einband staubig. Sprache: deu.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: artefakt, Zürich, , Svizzeraartefakt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 37,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Sprache: English, Deutsch, Français. Zustand: Gut - Einband berieben, mit leichten Kratzern, sonst gut. 240 Seiten. Gewicht: 1408g. Masse: 235mm x 291mm x 27mm (H x B x T). Beschreibung: Sehen und gesehen werden: Happy Birthday Art Basel! Vierzig Jahre Kunstmesse in Basel. Fast unvorstellbar, dass es

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlag 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 49,11

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, 244 pages, in English, German and French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG Schwabe Verlag 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,69

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good.

  • Editore: Stalling, Oldenburg, 1965 1965

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,50

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    286 S. m. zahlr. Fotos in sw., 2. völlig neue Auflg., 4°, OLn. m. Goldprägung a. Rücken u. Deckel, OS, sehr schönes Exemplar.

  • Editore: Gerhard Stalling AG Wirtschaftsverlag 1965

    • Rilegato

    Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,99

    EUR 37,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gerhard Stalling AG Wirtschaftsverlag , 1965 , Nordhessen zwischen heute und morgen. Kurhessen Waldeck Fulda. - Reihe: Monographien deutscher Wirtschaftsgebiete Band 6., D

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Oldenburg (Oldb) : Stalling, 1965

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,90

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 2., völlig neue Auflage.. 286 S. mit zahlreichen Abbildungen; 4°; Schutzumschlag etwas fleckig und mit geringen Randläsuren, Einband, Vorsatz und Kopfschnitt ein wenig braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0240a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Oldenburg (Oldb) : Stalling, 1965

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,90

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 2., völlig neue Aufl. 286 S. mit Abb. , 4°, Schutzumschlag etwas angerändert, sonst gut. /lager 0031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Editore: Stalling Oldenburg, 1968

    • Rilegato

    Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 41,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    31 x 22. 349 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild, Folie). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Oldenburg: Stalling, 1968 1968

    • Rilegato

    Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Halbleinen. Befriedigend. Bildband. ISBN:150. Ein sehr informatives Buch mit Schutzumschlag, 350 Seiten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: OldenburgOldenburg: Stalling, 1965 1965

    • Rilegato

    Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Hard Cover. Guter Zustand/Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Buch (Bildband) mit Abbildungen und 285 Seiten. Index: 156.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlag Basel 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Sehen und gesehen werden: Happy Birthday Art Basel!Vierzig Jahre Kunstmesse in Basel. Fast unvorstellbar, dass es eine Zeit gegeben haben soll ohne Art. Der Basler Fotograf Kurt Wyss war von Anfang an dabei, hat keine Art-Woche ausgelassen. Sein Archiv ist .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG Schwabe Verlag 01.05.2009,. 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 39,00

    EUR 60,45 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Auflage: 1... 240 Seiten, Strich am unteren Schnitt, sonst in sehr gutem Zustand, 3 Sprachig, Deutsch, Englisch, Französisch, FOT-341 9783796526046 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Erscheinungsort: BraunschweigErscheinungsort: Braunschweig: Verlag für Politik und Wirtschaft, 1968 1968

    • Rilegato

    Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 350 Seiten. Index: 300.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin Länderdienstverlag 1, 1966

    Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,43

    EUR 19,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    192 S.Mit zahlreichen Abbildungen.Originalganzleinenband. Sprache: Deutsch.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlag Basel Jun 2009 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato
    • Foto

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,00

    EUR 67,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Sehen und gesehen werden: Happy Birthday Art Basel!Vierzig Jahre Kunstmesse in Basel. Fast unvorstellbar, dass es eine Zeit gegeben haben soll ohne Art. Der Basler Fotograf Kurt Wyss war von Anfang an dabei, hat keine Art-Woche ausgelassen. Sein Archiv ist zum imposanten Spiegel der Kunst- und Ze

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schwabe Verlag Basel 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Looking back at Art Basel | Fotografien - Photographies - Photographs | Kurt Wyss | Buch | 240 S., 192 s/w Fotos | Gebunden | Deutsch | 2009 | Schwabe Verlag Basel | EAN 9783796526046 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2009

    3796526047 / 9783796526046

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. 1st.

  • Editore: Stalling Oldenburg, 1956

    Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 41,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    30 x 21. 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Richter Verlag, Düsseldorf 2014

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ganzleinen Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 224 Seiten mit vielen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar; 1,5 kg Versandgewicht. Wyss, Kurt - Fotografien (illustratore).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gerhard Stalling AG. Wirtschaftsverlag, Oldenburg (Oldb) 1965

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,35

    EUR 44,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    286 Seiten, Abbildungen Großformat, Schutzumschlag berieben, mit Einrissen und etwas gebräunt, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, BuchschnittmitLagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag nicht so schön, aber Buch eher guter Zustand Sprache: Deutsch Leinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Zweite, völlig neue Auf

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,45

    EUR 38,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Stalling, Oldenburg, 1956, , 259 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: minimal bestoßen.

  • Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Stalling, Oldenburg, 1968. 349 S. mit zahlr. Abb., Ln. U., 4° - Monographie ---- 750 Gramm.

    • Rilegato

    Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,10

    EUR 53,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wirtschaftspartner der Welt. Hrsg.:, Bildunterschriften in dt., engl. u. franz. Sprache, mit Abb., 1 Titelbild , 30x21,5 cm leichte Gebrauchsspuren, ansonsten im gutem Zustand O-Leinen 349 Seiten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Oldenburg (Oldb) : Stalling 1965

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,90

    EUR 49,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Karton Karton. Condizione: Sehr gut. 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver