Gabriele borsi (65 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (65)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 1989

    3525456980 / 9783525456989

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,20

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1995

    3540586423 / 9783540586425

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Göttingen : Verl. für Medizin. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht 1989

    3525456980 / 9783525456989

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 202 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,05

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,38

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 12/12/2006 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,74

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Die W�rde des Menschen im psychiatrischen Alltag. Book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe 1992

    3801704572 / 9783801704575

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 276 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1995

    3540586423 / 9783540586425

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. VIII, 348 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräun

  • Editore: Editalia, Rome 1980

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, U.S.A.LEFT COAST BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st. 244 pages, illustrations (some colour); 32 cm. Translation of: Arte a Roma dalla capitale alleta umbertina. Near fine. Firm binding, clean inside copy. Age toning. Fine DJ. Slipcase in fine condition. OVERSIZE! Additional shipping charges may be requested for

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,44

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Books On Demand 2006-12-12 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,95

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: Editalia, Roma, 1980

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: MOLTO BUONO. Roma, Editalia cm.24,5x31,5, pp.224, numerose ill.e tavv.in bn.nt., legatura ed.in balacron, sovraccop.fig.a col., cofanetto telato con piatti figg.a col. Ottimo esemplare. A cura di Franco Borsi.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,90

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editalia, Roma 1983

    8870600297 / 9788870600292

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,87

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. VG book in G+ jacket, slightly edgeworn, small closed tear to head of spine.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bod - Books on Demand 2006

    3833462132 / 9783833462139

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,26

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: EDITALIA 1981

    Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    N. PAG.245 - CARTONATO CON SOVRACOPERTA E COFANETTO - OTTIMO - EDIZIONE FUORI COMMERCIO PER IL BANCO DI SANTO SPIRITO.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Banco di Santo Spirito, Roma, 1980

    8870600742 / 9788870600742

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 24,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Roma, Banco di Santo Spirito cm.24,5x31,5, pp.244, ill.bn.nt. legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori, Cofanetto.

  • Editore: Casa Ed.Le Monnier, Firenze, 1976

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: BUONO. Firenze, Casa Ed.Le Monnier 2 voll. cm.17x25, pp.XII-230, 230 ill.bn.ft.molte a p.pag. legatura ed. sopraccop.ill.a col.con allegato vol.di pagg.283, delle traduz.del testo in inglese, francese, tedesco. A cura del Centro Studi Badia Fiesolana. 2 voll.

  • Editore: Le Monnier, Firenze 1976

    • Rilegato

    Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Copertina rigida. Condizione: Discreto. Prima edizione. Pubblicazione a cura della Banca Toscana in occasione dell'inaugurazione del primo anno accademico dell'Istituto Universitario Europeo, avvenuta in Firenze il 15 novembre 1976. Cm.24x16,5. Pg.12,232. Legatura in finta pelle con titoli in oro al dorso e sovracoperta policrom

  • Editore: Rome, Italy: Editalia 1981

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Time Tested Books, Sacramento, CA, U.S.A.Time Tested Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 53,40

    EUR 5,67 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Presumed first edition. No additional dates, editions or printings indicated. Near fine plus, if not fine hardback in fine unpriced, unclipped dust jacket and fine slipcase. Front free endpaper has a triangular clip (1 inch by 1 inch) to upper fore-ed

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editalia Gruppo Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato 2001, 2002,, Roma, 2001

    8870600297 / 9788870600292

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 32,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Roma, Editalia Gruppo Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato cm.27x33, 262, num.ill.e tavv.bn.e a col.nt. legatura ed.in tutta tela, titoli in oro al dorso e al piatto ant. sopracop.fig.a col. Presentaz.di Claudio Scajola.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Roma, OFFICINA EDIZIONI, 1979

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Erstauflage / Prima Edizione. Bll. + 365 S. inkl. Anhang mit Literatur u. Register + Tafelteil (auf glac.-Papier) mit 426 s/w. Abb. (meist. Fotos). Papier mimimal nach- oder randvergilbt - Schnitt leicht nachgebräunt. Kl. Stoßspuren oben an Papier von Anfang bis ca Seite 275 (nicht sehr störend). * Filippo Brune

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Göttingen, Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1989

    3525456980 / 9783525456989

    • Brossura

    Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 34,20

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 202 Seiten. Sehr gut, Ecken leicht berieben, mit Knick im Rücken, Handschriftliche Widmung auf Vorsatz. ISBN: 3525456980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 53,40

    EUR 8,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 8vo. Soft Cover. 365pp. Black and White plates. Very good, text in Italian, slight scuffing on cover.

  • Editore: Officina Edizioni, Roma 1974

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 25,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Copertina rigida. Condizione: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Cm.23,4x14,8. Pg.416. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso. Strappi alla sovracoperta. Con 277 illustrazioni fuori testo. Collezione "Fonti e documenti per la storia dell'architettura", n°4. L'attività del celebre architetto neoclassico granducale

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1997

    363130692X / 9783631306925

    • Brossura

    Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,95

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Neue Anforderungen an das Pflegemanagement aus soziologischer Sicht. Internationale empirische Forschungsergebnisse zu Therapie und Verlauf schizophrener Erkrankungen werden im praktischen, klinischen Alltag immer noch nicht oder kaum umgesetzt. Das Recht des Patienten a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editalia, ROMA 1990

    8870602257 / 9788870602258

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Presentazione di Adolfo Battaglia. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editalia, ROMA 1990

    8870602257 / 9788870602258

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione. Presentazione di Adolfo Battaglia. Legatura nera, lucida, con titoli in argento al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata ed anch'essa in buono stato. Pagine come nuove, corredate da numerose illustrazioni nel testo e da XXXII tavole a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Editalia 1990

    8870602257 / 9788870602258

    • Rilegato

    Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,90

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Fioriture. Consegna 24/48 ore 50 a6.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Editalia, Roma 1990

    8870602257 / 9788870602258

    • Rilegato

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Volume rilegato in similpelle editoriale nera con sovraccoperta, custodia protettiva in cartoncino muto, 303 pagine riccamente illustrate in nero e a colori lungo l'intero testo. Presentazione di Adolfo Battaglia. Copia eccellente, poco o nulla frequentata -- Il Palazzo dell'industria, opera di