Lingua: Inglese
ISBN 10: 3530251208 ISBN 13: 9783530251203
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Herder, Freiburg im Breisgau, 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 S., geb., guter Zustand, viele Abb., SU.
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Olten / Freiburg im Breisgau Walter Verlag, 1988
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 160 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 280 Gramm.
EUR 5,17
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Karl May Verlag, Bamberg, 1967
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 31 S. Orig.-Karton. Dabei: Heinz Stolte: Das Phänomen Karl May, 32 S. Bamberg, Karl May Verlag - Karton berieben.
Editore: Verlag das Beste GmbH, Stuttgart- Zürich - Wien 1991, 1991
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello534 Seiten, gebunden, starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3426023385 ISBN 13: 9783426023389
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3426023385 ISBN 13: 9783426023389
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3426023385 ISBN 13: 9783426023389
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Freiburg ua, Herder, 1990
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287,(1) S., mehrere Abb., Notenbsp., Faks. Orig.-Pappbd. m. OU.
Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg (Karl May Verlag) 1967, 1967
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 31 S. Brosch. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 160 Seiten Fischer - 1. Auf. 1992 : Gagelmann - tb WU-P39E-P2Q8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 110 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 28 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 19.80, sfr 35.80 3-86601-806-1 kartoniert : EUR 19.80, sfr 35.80 * Sachgebiet: Hauswirtschaft und Familienleben oi. Moses P. 009 Makkaroni n' Cheese. aus dem Ofen - das ultimative Nudelgericht für alle Vegetarier, die kein Gemüse mögen 02. Kelis 015 Scharfer indischer Hühnchentopf 03. Mark Owen. Ex-Take-That. 021 Smoked Haddock Kedgeree Mickymaus-Risotto mit jungem Spinat, Schalotten und geräuchertem Heilbutt, serviert mit Eiern Benedikt und gehobeltem Parmesan 04. Alexander Hacke. Einstürzende Neubauten. 027 Vegetarischer Marquis-de-Fuck-Burger. scharf, gut durchgebraten und mit gesundem Gemüse belegt, mit Kartoffel-Gratin oder homemade Potato Chips 05. den Beginnern. 033 Entenbrust an Honig-Rotwein-Sauce. mit winterlichem Gemüse oder Nudeln oder mit beidem für den großen Hunger. Julia Hummer. Sr Too Many Boys. 039 Chili sin Carne mit Linsen und Kartoffeln. und wer mag, mit Sojageschnetzeltem - Kelly Rowland.Destiny's Child 045 Spaghetti mit Tomatensauce. ohne Fisimatenten os. den Sugababes 051 Krosse Hähnchenbrustfilets mit asiatischem Gemüsecurry os. Wyclef Jean. 057 Paella mit allem drin. außer Fleisch io Gwen Stefanie No Doubt 063 Tagliatelle mit Lachs-Tomaten-Sauce und Salat 11. Sarah Kuttner 69 Lammkoteletts mit Prinzessbohnen und Rosmarinkartoffeln aus dem Ofen 12. Stephan Remmler 075 Baby-Steinbutt mit Spaghetti 13. Doro Pesch. 079 Hühnchen mit Nudeln. mit einer fruchtigen und leicht scharfen Tomaten-Sahne-Sauce 14. Kelly Osbourne 085 Tex-Mex-Brunch nit gebackenen Bohnen und Avocado-Creme. und als Dessert: Kinder-Pingui 15. Sven Regener und Christian Ulmen. 091.insensuppe und karamellisierter Milchreis. aus dem Ofen 16. Maxim Biller. 097 Buchweizensuppe. traditionelles Schrotsüppchen mit einer Einlage aus gebratenen Zucchinischeiben 17. Jasmin Wagner. Ex-Blümchen. 101 Tikka mit Minz-Koriander-Chutney und Safranreis 18. Sabrina Setlur 107 Pakora mit Tomaten-Chutney gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Parthas-Verl. * Bindung: broschiert,
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Fischer., Frankfurt 1992,, 1992
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB.,160s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Das Beste, Stuttgart 1991,, 1991
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.-,535s., in gutem Zustand, , [GSA3,2a]., Deu 700g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstlederband. Condizione: Gut. 534 Seiten, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Lesebändchen Bei einem Flug zur Antarktis wird Flugkapitän Baader Zeuge einer grauenvollen Katastrophe: Eine vor- ausfliegende DC-1O zerschellt am Fuß des Mount Erebus. Baader ist sicher: Dies war kein "normaler" Unfall. Doch er muß feststellen, daß niemand Interesse an der Aufklärung der mysteriösen Angelegenheit hat. So beginnt er auf eigene Faust zu ermitteln - und findet Hinweise auf ein ungeheuerliches Komplott. / Keiner im Kinderheim wird mit dem Jungen fertig: Der zehnjährige Kai spricht nicht, lacht nicht, ißt nicht, spuckt alles aus, rejßt alles nieder, benimmt sich wie ein kleiner Teufel. Gelingt es Hartmut, seinem neuen Betreuer, Kai diesem hoffnungslosen Dasein zu entreißen? / Ein schrecklicher Zwischenfall bei einem Routineeingriff zerstört die berufliche Existenz des erfahrenen Arztes Dr. Rhodes. Verzweifelt über das Kunstfehlerurteil, stellt er Nachforschungen an und kommt zu einem schockierenden Ergebnis: In Bostons Kliniken trachtet jemand Patienten gezielt nach dem Leben. / Robin Woodford scheint seine Vergangenheit als Alkoholiker endlich bewältigt zu haben. Sein geläutertes, aber ereignisloses Leben als Lehrer wird interessanter, als er ein Adlerpaar in den nordenglischen Bergen entdeckt, in denen es seit zweihundert Jahren keine Adler gegeben hat. Doch bei seinem wild entschlossenen Kampf für das Über leben der Greifvögel droht ihn die Vergangenheit wieder einzuholen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° OU. mit Knickspuren, sonst gut. Bücher.
Da: Espacio Logopédico, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. Esta es una historia apasionante, amena y profundamente humana, que narra la experiencia de una persona quien, sin ser profesional de la educación especial, convivió durante 18 meses con un niño autista cuyas limitaciones le impedían desarrollarse como los demás niños de su edad. Libro.
Editore: G.D. Baedeker, Essen, 1929
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 16. Auflage. Halbleinen Originalhalbleinenband, berieben, Farbflecken. Der Schnitt ist gedunkelt, Kopfschnitt ebenfalls gering farbfleckig. S. 51 - 90 mit tls. deutlichem, tls. geklebtem Randschaden, verursacht durch Lagerung. Einige Anstreichungen und Anmerkungen zu Beginn, danach sind die die Seiten sauber. - Mit 2 farbigen Spektraltafeln und 234 Abbildungen im Text. Schöne Abbildungen, etliche Kapital mit (unbeantworteten) Fragen zum Thema. Inhalt: Mechanik, Wärme, Magnetismus, Elektrizität, Schall, Licht. Sprache / Language: de VII + 223 Seiten. ca. 23,6 x 16,2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Tipoholding Verlag, Klausenburg, 1998
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 277 Seiten Mein Vater Niclae Bretan Ich habe meinen Vater geliebt, und das macht es mir villeicht unmöglich, objektiv über ihn zu sprechen. Aber ich liebe ihn noch immer, und diese Liebe ist durch eine Wandlung von fast dreißig Jahren gegangen. Denn der Vater, den ich als einen Menschen mit unglaublichen Charisma kannte, hat mich am 1. Dezember 1968 für immer verlassen, und seitdem hat er sich für mich immer mehr in den anderen verwandelt: den Komponisten, der neben Vater, Sänger, Regisseur, Dirigent und Operndirektor war. Und ihm durfte ich nach seinem Tod immer wieder begegnen, jedes Jahr, jeden Monat, jeden Tag. Ich begegne ihm fast stündlich: in den leuchtenden Augen von Menschen, die seiner Musik lauschen, in den glühenden Worten von Menschen, die über seine Werke sprechen, in den Tränen, die wiederspiegeln, daß da einer mit Bretan weint, aber auch in dem lächeln, das über Gesichter huscht, die den Humor meines Vaters in seiner Musik bemerkt haben. Ich kann nicht über meinen Vater sprechen sprechen, weil ich seine Tochter bin, und weil meine Liebe zu diesem wunderbaren Menschen villeicht meinen Blick verstellt hat für den wunderbaren Musiker der ihn überlebt hat ich muß auch nicht über ihn sprechen, denn um mich herum spricht alles über ihn. Vor nunmehr fast dreißig Jahren stand ich erschüttert vor der Tatsache, dasß mein geliebter Vater nicht mehr am Leben war. Heute darf ich beglückt sehen, daß er durch das Charisma seiner Musik noch lebendiger ist als je zuvor. Ich habe einmal geweint, weil ich meinen Vater überlebt habe; und heute sagt mir der Herzschlag von unzähligen Menschen, daß mein Vater mich überleben wird. Warum soll ich dann noch über ihn sprechen, da doch die Welt über ihn spricht? seine Tochter Judit Bretan ISBN 97390536639 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.