Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Acceptable. Garcia, Segundo (illustratore). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Garcia, Segundo (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers (edition Media tie-in), 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). Media tie-in. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Rea, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Random House Children's Books, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Garcia, Segundo (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Garcia, Segundo (illustratore). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Children's Books, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Good. Garcia, Segundo (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Children's Books, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight/Nickelodeon, 2001
ISBN 10: 0689841914 ISBN 13: 9780689841910
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Garcia, Segundo (illustratore). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight/Nickelodeon, 2001
ISBN 10: 0689841914 ISBN 13: 9780689841910
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 2,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Garcia, Segundo (illustratore). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight (edition First Thus), 2001
ISBN 10: 0689841914 ISBN 13: 9780689841910
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. Garcia, Segundo (illustratore). First Thus. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Condizione: good. Garcia, Segundo (illustratore). A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Garcia, Segundo (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Garcia, Segundo (illustratore). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Garcia, Segundo (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: very_good. Garcia, Segundo (illustratore). Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
EUR 7,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Alternativas es un manual de español para alumnos de nivel B1-B2, diseñado específicamente para el currículo educativo francés de secundaria superior. Este libro del alumno ofrece un enfoque dinámico para el aprendizaje del idioma, integrando recursos digitales y actividades interactivas.El material incluye acceso a archivos MP3 para la comprensión oral, vídeos adicionales y ejercicios autocorrectivos a través de su plataforma digital. Es una herramienta completa que combina la práctica lingüística con contenidos culturales e históricos adaptados al nivel de los estudiantes. EAN: 9782356853271 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación|Libros de Texto Título: Espagnol 1re B1-B2 Alternativas: Livre de l'élève Autor: Lidia Gallego San Segundo| Leonardo Hincapié| Juan Alejandro Lopez Garcia| Isabelle Gonthier Editorial: Editions Maison des langues Idioma: fr, es Páginas: 183 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8448832922 ISBN 13: 9788448832926
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Libro infantil de la colección Little People, ideal para que los más pequeños aprendan sobre los animales mientras se divierten buscando y encontrando. Con ilustraciones coloridas y atractivas, este libro de tapa dura es perfecto para fomentar la lectura y el aprendizaje en niños pequeños. EAN: 9788448832926 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Nuestros Amigos los Animales Autor: Matt Mitter| Segundo García Editorial: Ediciones Beascoa, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa dura.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Fernando García Calderón, tras la excelente acogida de las novelas La judía más hermosa, La resonancia de un disparo y Yo también fui Jack el Destripador, retoma el quehacer literario con Diario de ausencias y acomodos, su tercer libro de relatos, escrito al alimón con el también sevillano Facundo Laboa. F. Laboa, como es conocido en certámenes de cuentos de toda España, lleva alimentando su currículo literario desde que, allá por el año 1989, se decidiese a cambiar su despacho de Plaza de Armas por la intimidad de un caluroso estudio de la calle Regina. Nunca antes se había animado a gurar en la portada de un libro. La vieja amistad de los alumnos de los Salesianos de Triana renace. . F&F han indagado en la vida y milagros del lingüista Juan Ángel Santacruz de Colle, reputado tasador de libros antiguos y anónimo explorador de la costa swahili, entregando a los lectores unos relatos cargados de referencias a su biografía, su vocación literaria y su ación pictórica. Pocas veces ambas artes habrán compartido tren y asiento en un viaje de tan largo recorrido como este Diario de ausencias y acomodos. LIBRO.
Editore: ALICANTE CULTURA, 2011
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. 93 PÁGINAS. AMPLIAMENTE ILUSTRADO. FIRMADO Y DEDICADO POR EL PINTOR. PINTURA ALICANTINA. MUY BUEN ESTADO. Size: 21 X 21.
Editore: Instituto de Cultura Juan Gil-Albert, Alicante, 1989
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con sobrecubierta. Numerosas ilustraciones a todo color en el texto (illustratore). 68 pp 21x30.
EUR 25,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este libro constituye una herramienta para acercarse a la violencia de género, cualquiera que sea el punto de partida. Se aborda desde campos muy distintos del saber, para que cada uno arroje un poco de luz y se pueda obtener una visión de conjunto, una perspectiva global que nos explique esta aparente sinrazón, que nos saque de la mirada fragmentada que impide ver. Trata sobre la violencia de género, sus causas y efectos, el problema de salud que representa, la intervención psicológica, la asistencia social, la prevención de la violencia masculina hacia las mujeres a través de la educación, el papel de las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y la legislación para combatirla. Esta violencia no sólo afecta a las mujeres, son muchos los y las menores que la sufren. Por eso se les dedica una atención especial en este libro que concluye con un estudio sobre el interés superior del menor. La violencia de género afecta a las mujeres, a sus hijas e hijos, a los familiares, a las amistades. Afecta a toda la sociedad. Son muchas las vidas destrozadas. Tenemos la obligación moral de implicarnos, de adoptar modelos de masculinidad y femineidad que potencien un desarrollo integral de la persona, que fomenten relaciones basadas en el respeto, en la libertad y en la igualdad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 02. Este libro constituye una herramienta para acercarse a la violencia de género, cualquiera que sea el punto de partida. Se aborda desde campos muy distintos del saber, para que cada uno arroje un poco de luz y se pueda obtener una visión de conjunto, una perspectiva global que nos explique esta aparente sinrazón, que nos saque de la mirada fragmentada que impide ver. . Trata sobre la violencia de género, sus causas y efectos, el problema de salud que representa, la intervención psicológica, la asistencia social, la prevención de la violencia masculina hacia las mujeres a través de la educación, el papel de las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y la legislación para combatirla. Esta violencia no sólo afecta a las mujeres, son muchos los y las menores que la sufren. Por eso se les dedica una atención especial en este libro que concluye con un estudio sobre el interés superior del menor. La violencia de género afecta a las mujeres, a sus hijas e hijos, a los familiares, a las amistades. Afecta a toda la sociedad. Son muchas las vidas destrozadas. Tenemos la obligación moral de implicarnos, de adoptar modelos de masculinidad y femineidad que potencien un desarrollo integral de la persona, que fomenten relaciones basadas en el respeto, en la libertad y en la igualdad. LIBRO.
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 28,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Catalano
ISBN 10: 8448811917 ISBN 13: 9788448811914
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre 'Aixi Es la Meva Ciutat', un libro infantil creado por Mattel Inc. Staff, con ilustraciones de Segundo García y la colaboración de Ignasi Carvallo y Albert Inglès i Mas. Este libro, con 12 páginas, está escrito en catalán y publicado en 2002. EAN: 9788448811914 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Aixi Es la Meva Ciutat Autor: Mattel Inc. Staff| Segundo García| Ignasi Carvallo| Albert Inglès i Mas Idioma: ca Páginas: 12.
Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 2016
ISBN 10: 0553538896 ISBN 13: 9780553538892
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Garcia, Segundo (illustratore). New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editore: Xunta de Galicia - Consellería de Educación e Cultura, A Coruña, 1985
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edición. Texto en gallego. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 251 Pp. 29,5x20.
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Como nuevo.