Garrett martha (116 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (116)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hudson Hills Press LLC 2009

    1555952917 / 9781555952914

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hudson Hills 2009

    1555952917 / 9781555952914

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. With Powell's sticker on front With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ashgate Publishing Limited 22 M 1998

    1859725627 / 9781859725627

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,29

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Basic Sciences and Development: Rethinking Donor Policy This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,49

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Monacelli Press 2001

    1580931049 / 9781580931045

    • Rilegato

    Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,11

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press, US 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Monacelli Press 2001

    1580931049 / 9781580931045

    • Rilegato

    Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.Goodwill Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,24

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Scissortail, Oklahoma City, OK, U.S.A.Scissortail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. This is a well-cared-for used book with light signs of previous use. There may be minor cover wear, a faint crease, or slight spine wear, but overall it's in great shape and fully readable.Please note:-May contain library or rental stickers.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not g

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Monacelli Press 2001

    1580931049 / 9781580931045

    • Rilegato

    Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.The Maryland Book Bank

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,24

    EUR 4,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Used - Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ashgate Publishing Limited 99/y /22 M 1998

    1859725627 / 9781859725627

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,29

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Simon And Schuster Group USA 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,92

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Webby, Martha (illustratore).

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Clean text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Taking up a defensive home base within the city of Vurgstraad, a council of ancient sorcerers have spent the last hundred years fending themselves off from a barrage of attacks by The House of Bayek. While three generations of Bayek have tried to destroy Vurgstraad, a counter-weapon was bor

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,18

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,13

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 140 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2020

    113861100X / 9781138611009

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 23,28

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Ashgate Publishing Limited, Aldershot, Hampshire 1998

    1859725627 / 9781859725627

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno UnitoLiterary Cat Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,35

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original Boards. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Ex library copy with stamp. Slight marks to top fore edge. ; This volume brings together influential voices in international science & development policy, including Mohamed H. A. Hassan, Jacques Gaillard, & Govindarajan Padmanaban, to examine the role of basic sciences in l

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,16

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Editore: Mingei International Museum of World Folk Art, La Jolla, CA 1979

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.W. Lamm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,54

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Fine. First Edition; First Printing. Numerous full page plates. Preface by Martha Longenecker. Introduction by Garrett and Bronwen Solyom. Published on the occasion of the exhibition at the Mingei International Museum, La Jolla, CA, February 2 - April 14, 1979.; Tight, clean and crisp. No inscriptions. No

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,15

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    1334782962 / 9781334782961

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,17

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,00

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: New. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,02

    EUR 18,55 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 13 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Webby, Martha (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2020

    113861100X / 9781138611009

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,23

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2020

    113861100X / 9781138611009

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,62

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    1334782962 / 9781334782961

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,12

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hudson Hills Press, New York and Manchester 2009

    1555952917 / 9781555952914

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, U.S.A.The Chatham Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Near Fine. First Edition. 236pgs. Red cloth, blind stamped on front panel, gilt lettering on the spine. Author inscription on the half-title page. 100's of color illustrations throughout. Book is as new, unclipped pictorial jacket has slight superficial wear to the rear panel, otherwise fine, The def

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2019

    152769013X / 9781527690134

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Source Point Press 2023

    1945940824 / 9781945940828

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,72

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Webby, Martha (illustratore).