Garrett wilbur editor (202 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1984
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover Story: Mexico City: An Alarming Giant.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1985
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. rubbed wrappers; Cover Story: Koko's Kitten.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1984
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Following the Route of Cortes.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1989
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Good. Cover Story: Vietnam: Hard road to Peace. Cover: A young daughter of a sampan dwellers maneuvers a reed boat, often used to harvest lotus ponds, around her River of Perfumes hone in Hue. Photograph by David Alan Harvey.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1987
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Good. Contains map. Cover: Suleyman, the Magnificent. Cover Story: Child of a nomadic family, Suleyman Onal carries a name legendary in Turkey, homeland of the great Ottoman ruler, Suleyman the Magnificent. Map included.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1983
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Good. Worn Wrappers; Cover Story: Exploring A 140-Year-Old Ship Under Arctic Ice.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1984
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. rubbed wrappers; Cover Story: El Nino Global Weather Disaster; : Kingdom in the Middle; The Praying Mantis. Cover picture: Wild elephants tamed by drought wait as helping hands open water holes in southern Africa, one of five continents stricken by El Nino.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Magazine. Condizione: Poor. Cover Story: A Long Last Look at Titaniuc.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Light General Soil And Wear; Cover Story: Dilemma Of Independence For South Africa's Ndebele. Cover Picture: Metal Neck Rings Have Traditionally Distinguished Married Women Of South Africa's N'debele.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1981
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Magazine. Condizione: Good. light shelf wear; Cover story: Maya Art Discovered In Cave; spine foot tear.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover Story: Secrets Of The Giant Panda.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Rio Azul, Lost city of the Maya. Cover Picture: This Fuchsite funerary mask, now in a private U.S. collection, bears a glyph from Rio Azul. Map included.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Tracking The Snow Leopard. Cover Picture: A Female Snow Leopard Takes Her Own Picture As She Triggers A Hidden Camera.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover Story: The Serengeti.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Light General Soil And Wear; Cover Story: Dilemma Of Independence For South Africa's Ndebele. Cover Picture: Metal Neck Rings Have Traditionally Distinguished Married Women Of South Africa's N'debele.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover Story: C M Russell Cowboy Artist. Cover Picture: An uninvited guest wreaks havoc in "Bronc to Breakfast" -- a detail from a Russell watercolor. The Mackay Collection, Montana Historical Society.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1987
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story:Women of Arabia.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1988
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Good. Cover Story: Wool, Fabric of History.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1988
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Good. Cover Story:Guatemala: A Fragile Democracy.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1988
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Ghosts of War in the South Pacific.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1987
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Very Good. Cover Story:The Prodigious Soybean.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1987
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. Cover Story: Jade: Stone of Heaven.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1988
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Hello Anchorage, Good-Bye Dream.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1986
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Cover Story: Liberty Her Lamp Relit.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1980
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Magazine. Condizione: Very Good. Cover Story: Living With Orangutans.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1985
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover: How We Found Titanicn.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1982
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Magazine. Condizione: Good. light wear; Cover story: The Anasazi: Riddles in the Ruins.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1982
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. light wear; Cover story: The Face and Faith of Poland.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1984
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Cover Story: The dead Do Tell Tales At Vesuvius.
Lingua: Inglese
Editore: National Geographic Society, Washington D C 1981
- Brossura
- Periodico
Da: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. light shelf wear; Cover story: Maya Art Discovered In Cave.