Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, VDI-Verlag, 1963., 1963
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 43 SS., Originalbroschur. Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 31.Jahrgang, Heft 3.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Basel Birkhäuser, 1936
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 6,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 Seiten (515-543), 2 Tafeln, O'broschiert. Stempel, sauberes Exemplar.
Editore: Hochsch.Nürnberg, Diss.oec. 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Geheftet. 88 S., mit Bibl.stempeln, gegilbt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11341.
Editore: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin, 1935
Spartito
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: (= Deutsche Meister des 15. Jahrhunderts). Herausgegeben von Rudolf Gerber. Mit Vorwort und Revisionsbericht (1934). Textunterlegung Lat./Dt. Umschlag am Rand gebräunt. Mit einzelnen Bleistiftnotizen. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Editore: Möseler Verlag, Wolfenbüttel
Spartito
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Rudolf Gerber. Mit Vorwort (1930). Textunterlegung Lat./Dt. Rücken etwas gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Editore: Bärenreiter, Kassel / Basel, 1954
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: [1954]. Einband: Heft. Beschreibung: [1954] - Für Sopran und Alt mit zwei Violinen und Generalbaß (Cembalo oder Klavier). Herausgegeben und mit Vorwort (1936) von Rudolf Gerber. Fraktur. Enthält: Partitur und die Stimmen vl 1, vl 2 und bass. Je mit priv. Besitzstempel auf den Titeln, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 8, 1, 1, 1 S.
Editore: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1957
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1957. Einband: Heft. Beschreibung: Lateinisches Konzert für Baß, zwei Flöten (Violinen) und Basso continuo / Latin Concerto for Bass, two Flutes (Violins) and Basso continuo. Herausgegeben und mit Vorwort (Dt./Engl.) von Rudolf Gerber. Umschlag mit geringen Lagerspuren, innen sauber und ordentlich. 12 S.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 7.40x4.96x0.47 inches. In Stock.
EUR 25,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pp. Condizione: Gut. 243 S., Kt. SU. leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Editore: Bärenreiter, Kassel / Basel, 1949
Spartito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1949. Einband: Heft. Beschreibung: 1949 - Herausgegeben im Auftrag der Neuen Schützgesellschaft und mit Vorwort von Rudolf Gerber. Textunterlegung Lat./ Dt. Teilweise Fraktur. Enthält die Partitur und die Stimmen vl 1, vl 2 und Baß. Umschlag am Rand und innen papierbedingt gebräunt. Je mit priv. Besitzstempel auf dem Titel. Innen sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 12, 2, 2, 2 S.
Editore: Bärenreiter, Kassel, 1948
Spartito
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1948. Einband: Heft. Beschreibung: Zwei Konzerte für Tenor und Bariton, zwei Violinen und Generalbass. Herausgegeben und mit Vorwort (Dt., 1948) von Rudolf Gerber. Textunterlegung Lat./ Dt. Teilweise Fraktur. Enthält die Partitur und die Stimmen vl 1, vl 2 und Baß. Umschlag am Rand und innen papierbedingt gebräunt. Priv. Besitzstempel und Namenseintrag auf dem Titel. Innen sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 19, 2, 2, 2 S.
EUR 17,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,34
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 21,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 2.5 cm x 18.3 cm.
Editore: Barenreiter Kassel, Basel, 1974
Da: Hall of Books, Shropshire, Regno Unito
Spartito
EUR 29,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback sheet music - full score plus individual parts for Trombones I, II, III and IV plus Basso continuo (Violin), 1974, with. In overall very good used condition with only slight signs of age, handling and storage. Internally clean; no inscriptions but some neat annotation in pencil to the full score; toning to page-ends but text bright and clear throughout. Not an old library book.
Editore: Hildesheim/New York, Gg.Olms., 1973
ISBN 10: 3487046962 ISBN 13: 9783487046969
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdr. d. Ausg. Gütersloh 1929. 8°. 218 S., kt. 2.
Editore: Gütersl., Bertelsmann., 1929
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage. 218 S. m. zahlr. Notenbeisp., Ln. 2, leichte Bleistiftunterstr.
Lingua: Tedesco
Editore: Ort, Verlag, Jahr: Bern : H. Frey, 1995, 1995
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 24,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Beschreibung: 131 S ; Ill ; 24 cm, LEICHTE LAGERSPUREN, SONST SEHR GUT - nur xl-687 Language: DEU.
EUR 10,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Great Gatsby (Neubearbeitung) | Textheft | Hans-Heinrich Gerber | Taschenbuch | Cornelsen Senior English Library - Literatur | 160 S. | Englisch | 2006 | Cornelsen Verlag | EAN 9783060312030 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Europa Verlag, Hamburg, Wien, 2005
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten Eine humoristische Parodie auf die berühmte Zauberer-Saga, die die Abenteuer von Barry Trotter in einer chaotischen Zauberwelt beschreibt, in der nichts ernst genommen wird. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-653-3/8-00717211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Long Island, das USA der 20er Jahre. Jay Gatsby ist jung, reich und wirkt geheimnisvoll. In seiner riesigen Villa schmeißt er Partys für die New Yorker High Society. Doch tatsächlich ist der millionenschwere Junggeselle einsam. Er kann seine Jugendliebe Daisy nicht vergessen. Als die beiden sich schließlich wiedersehen, überschlagen sich die Ereignisse.F. Scott Fitzgeralds bekanntester Roman spiegelt das Jazz Age wider, zeigt aber auch die Schattenseiten des American Dream.Abiturthemen: The USA - Dreams and Struggles und The World of Work and BusinessNutzen Sie für diese Lektüre unsere passende Handreichung für den Unterricht. Filtern Sie dazu nach der Produktart 'Handreichung'. Taschenbuch, Größe: 12.6 x 19 x 1 cm.