Gerhard goldberg (21 risultati)
Editore: Johan Wilhelm Naumann 2. Auflage Würzburg 1981 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 22 S. guter Zustand.
Editore: Johan Wilhelm Naumann Würzburg 1979 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 19 S. guter Zustand.
Editore: München : Epoche-Freundeskreis 1979
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: sehr gut. 96 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Editore: München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 124 Seiten. Pappband mit OU. Guter Zustand. Mit persönlicher Widmung v. Lothar Bossle.

Die Übertragbarkeit der "nouvelle philosophie" in den deutschsprachigen Raum. Francois Bondy ., Würzburger Studien zur Soziologie ; Bd. 1
Bondy, Francois [Mitarb.], Lothar Bossle Gerhard W. Goldberg u. a.:
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, kart. 79 S. ; 21 cm Aus dem Inhalt: Programmskizze zu dem Symposion über die "Nouvelle Philosophie" in Frankreich, Lothar Bossle: Einführung - die Nouvelle Philosophie Frankreichs als Aspekt soziologischer Forschung, Francois Bondy: Die französischen "Neuen Philosophen", Melvin J. Lasky: Alte Ideale und Neue Philosophen Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 7,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
164 pp.; 25.7 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue edited by Bice Curiger. Essays "Jana Sterbak: Chaos and Self-Creation," by Richard Noble; "Max Neuhaus: Invisible sculpture-molded sound," by Doris von Drathen; "Three Impromptus on the Art of Gerha…rd Richter," by Jean-Pierre Criqui; "Endless Finalities," by Peter Gidal; "The tragic desire," by Birgit Pelzer; "Sequence of Time," by Gertrud Koch; "Richter in Tahiti," by Dave Hickey; "Lèche Vitrine," by Peter Fleissig; "Dieter Roth: Garbage Clarified," by Patrick Frey; "Meyer Vaisman flips the bird," by Trevor Fairbrother; "Les Infos Du Paradis," by Roselee Goldberg; "Cumulus From America," by Paul Taylor; "Cumulus Aus Europa," by Hans Rudolf Reust "Balkon," by Claudia Gould. Insert by Barbara Bloom. Text in German and English. Very Good / Fine. Light wear to covers. Covers and contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 124 S. ; 21 cm, handschr. Widmung, leicht gebräunt. Sprache: deu.

Karl Schmidt-Rottluff (French text)
Xavier Girard, Itzhak Goldberg, Gerhard Wietek, Christian Arthaud
Lingua: Francese
Editore: Musee Matisse, Reunion Des Musees Nationaux, Nice/Paris 1995
- Brossura
- Prima edizione
Da: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.art longwood books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good Plus. First French Edition. soft cover, folded card covers, as issued., minor bump to bottom forecorner. minor exterior rubbing, sunned area on back cover, very small bit of wear to spine top edge. clean, no writing or markings. strong sewn binding.; french text.; 135pp., 92 b/w illustrations, p…hotos. 32, mostly large color plates. three essays, catalogue, reference material. painting and works on paper. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1984
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
124 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Editore: Wachholz, Neumunster 2002
- Rilegato
Da: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,82
EUR 7,13 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. Documentation of Jewish life from 1871 to the present. Filled with photos and text. Part of the series on the Jewish people in Schleswig-Holstein . Location:174 176 373 pp large book 174 176.

Die Übertragbarkeit der "Nouvelle Philosophie" in den deutschsprachigen Raum.
Bondy, Francois, Lothar Bossle, Gerhard W. Goldberg, Melvin J. Lasky und.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumann, Würzburg 1979
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 79 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Widmung und Signatur von Bossle auf Titel, Einband leicht nachgedunkelt, sonst gut Würzburger Studien zur Soziologie 1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Vergessene altdeutsche Gemälde. 1815 auf dem Dachboden der Leipziger Nikolaikirche gefunden - 1997 anläßlich des 27. Deutschen Evangelischen Kirchentages präsentiert
Goldberg, Gisela / Graf, Gerhard / Heiland, Susanne / Nicolaisen, Jan u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum der bildenden Kunste, Leipzig. Organized in 1997
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edition Braus, Heidelberg, 1997. 183 S. mit zahlreichen Abb.; 29 cm, Pbd.U., quart---- gutes Exemplar / Ausstellungs- und Katalogkonzeption: Herwig Guratzsch und Dietulf Sander - 1180 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Naumann, Würzburg, 1982. 292 S., kartoniert, (Widmung auf Vorsatz)---- Würzburger Studien zur Soziologie, Band 7/ Mit Beiträgen von Herbert Schambeck, Alois Mock und weitere - 354 Gramm.
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 12 Taschenbuch. 72 Seiten. OBrosch. 2 Stempel der Bundeswehr auf Vorsatzblatt. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,99
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. ---.
Editore: München: Epoche 1979. 96 S. OPappband. 1979
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
= Sonderdruck der Epoche. Ergebnisse des Symposions in der Universität Würzburg 25. und 26. Oktober 1979. Beiträge u.a.: Dieter Blumenwitz: Verfassungsentwicklung in der Dritten Welt (Chile); Maximiano Errazuriz: Neue Institutionalität in Lateinamerika; Jaime del Valle Alliende: Das chilenische Rechtssystem und der Schutz der pe…rsönlichen Rechte; Heinz Pentzlin: Die Bedrohung der Demokratie durch den staatlichen Einfluß in der Wirtschaft; Wolfgang Ockenfels: Machen die Gewerkschaften die Demokratie unregierbar? - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (MRS3b).

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster: Wachholtz Verlag Neumünster 2002
- Rilegato
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermaniaBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,96
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 373 S. m. Abb. Einband berieben und vorne leichte Kratzer, am Buchrücken mehrere Beschädigungen, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand akzeptabel. Lagerfach G1 G1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1807 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verbindungslinien zur "Neuen Demokratie" Lateinamerikas. Naumann/Würzburg um 1979, 19 S., OKarton, sehr gut erhalten. (schriften zur zeit, 45) 3516215 Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,16
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 356 Seiten; 9783529061448.3 Gewicht in Gramm: 3.

Freiheit und Autorität als Grundlage der modernen Demokratie (= Würzburger Studien zur Soziologie, Band 7)
Autorenkollektiv, Bossle, Lothar [Hrsg.] und Gerhard W. [Hrsg.] Goldberg:
- Brossura
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21cm x 15cm. Condizione: Sehr gut. 292 S. kart. Eb., leider mit Kuli-Anstreichungen in der Einführung auf 3 Seiten, Widmung von Dr. Gerhard W. Goldberg auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Matrosenanzug - Davidstern. Bilder jüdischen Lebens aus der Provinz. In deutscher Sprache. pages.