Gesellschaft natur technik (16 risultati)
Verzeichnis der Dampflokomotiven der DR 1925-1950.
Arbeitsgruppe Schienenverkehr der Gesellschaft für Natur und Technik [Zsstlg]
Editore: Wien, Verlagsbuchhdlg Natur und Technik . Kl.-8vo. 62 S. Tabellen. Broschur. (= Schriftenreihe "Schienenverkehr". H. 2). 1950
- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: mäßiger Zustand. Rücken angeplatzt; im Heft zahlr. An- u. Unterstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien. Verlag Natur und Technik, 1957
- Brossura
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
108 S., mit 79 Abb. Einband nur wenig berieben, bestoßen, etwas vergilbt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier innen auch ein wenig vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°, Original - Broschur, foliert.
Editore: Wien Österreichischer Bundesverlag und Verlag für Jugend und Volk oJ
- Rilegato
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Hardcover, blauer Leinenrücken mit Goldprägung, auch Deckel goldgeprägt, fliegendes Vorsatzblatt mit Bibliotheksstempel, Papier leicht gebräunt, 528 S. mit zahlreichen Abb. (s/w) - Aus dem Inhalt: Astronomie u. Mathematik/Weltraumfahrt u. Raketentechnik/Geographie u.Ozeanographie/ Meteorologie u. Klima…kunde/Geologie, Mineralogie, Höhlenkunde u. Landwirtschaft/Physik u. Geophysik/Chemie u. Biochemie/Technik/Photographie u. Film/Biologie/Botanik/Zoologie, Tierpsychologie u. Schädlingsbekämpfung/Medizin, Veterinärmedizin, Psychologie u. Ernährung/Völkerkunde u. Anthropologie/Zeitgeschehen, Geschichte, Archäologie u. Prähistorie/Paläontologie/Kulturgeschichte u. Musealwesen/Biographien.
Editore: Wien Gesellschaft für Natur und Technik 1957
- Rilegato
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Hardcover, blauer Leinenrücken mit Goldprägung, auch Deckel goldgeprägt, Kopf-u. Fußschnitt angeschmutzt, Vorsatz mit Bibliotheksstempeln u. Buntstiftspuren, Papier leicht gebräunt, 768 S. mit zahlreichen Abb. (s/w) - Aus dem Inhalt: Astronomie u. Mathematik/Weltraumfahrt u. Raketentechnik/Geographie u…. Ozeanographie/ Meteorologie u. Klimakunde/Geologie, Mineralogie, Höhlenkunde u. Landwirtschaft/Physik u. Geophysik/Chemie u. Biochemie/Technik /Photographie u. Film/Biologie/Botanik/Zoologie, Tierpsychologie u. Schädlingsbekämpfung/Medizin, Veterinärmedizin u. Psychologie/Völkerkunde u. Anthropologie/Zeitgeschehen, Geschichte, Archäologie u. Prähistorie/Paläontologie/Kulturgeschichte u. Musealwesen/Biographien/Philosophie/Artikelserien: Für den jungen Leser/Wie ist der Mensch zu den Haustieren gekommen.
Editore: Herausgeber, Wien 1950
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jahr 1960 komplett in 11 orig.-brosch. Heften, eingelegt in Mappe, gebunden in Halbleinen, 17x24. Zusammen s 236 mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand.
Editore: Herausgeber, Wien 1949
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jahr 1949 in 10 orig.-brosch. Heften, eingelegt in Mappe, gebunden in Orig.-Halbleinen, 17x24. Zusammen 336 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Editore: Eigenverlag 1959
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 15-16 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 116 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersbedingt gebräunt, Eigentumsvermerk, bestossen. einige Abb. (illustratore).
Altre immaginiEditore: Gesellschaft für Natur und Technik 1960
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 770 Seiten.
Altre immaginiEditore: Gesellschaft für Natur und Technik 1955
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 768 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Einband mit leichten Verfärbungen, Rückseite mit Knickspuren. Schnitt und einige Seiten mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen.
Altre immaginiEditore: Gesellschaft für Natur und Technik 1956
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 760 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Aufkleber. Gutes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Gesellschaft für Natur und Technik 1956
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 760 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Einband mit Verfärbungen, Vorderseite mit kl. Beschriftung. Buchrücken mit Farbabtragungen. Buchblock gebrochen.
Altre immaginiEditore: Gesellschaft für Natur und Technik 1959
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 744 Seiten. Einband lichtverfärbt, Vorderseite mit Beschriftung.

Universum 23. Jahrgang. Monatszeitschrift für Natur, Technik und Wirtschaft. INHALT: Wissensgebiete: Astronomie, Mathematik, Kalendariographie, Chemie, Technik, Atomphysik, Biologie, Botanik, Paläontologie etc.
Herausgeber: Gesellschaft für Natur, Technik und Wirtschaft.
Editore: Österreichischer Bundesverlag und Verlag für Jugend und Volk 1960
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. In Folie gebunden. Ecken und Kanten bestoßen. 528 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1960. Einband mit Verfärbungen. Einband mit…Aufkleber. Vorsatz mit Stempel. Seiten nachgedunkelt. Vorsatz mit leichten Verfärbungen.
Altre immaginiUniversum 24. Jahrgang. Monatszeitschrift für Natur, Technik und Wirtschaft. INHALT: Wissensgebiete - Astronomie und Mathematik, Weltraumfahrt und Raketentechnik, Femdenverkehr etc.
Herausgeber: Gesellschaft für Natur, Technik und Wirtschaft.
Editore: Verlag: Österreichischer Bundesverlag und Verlag für Jugend und Volk, 1960 1960
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 540 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Ecken und Kanten teilweise berieben.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Verlagsbuchhandlung Natur und Technik 1948
- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 51,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Befriedigend. 52 S. ; 25cm Zustand: Einband fleckig, Papier deutlich gebräunt und etwas fleckig --- Inhalt: 10 Beiträge, mit 54 Abb.; beiliegend umfangreicher Zeitungsartikel von 1954 KK-KS105mglw Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Natur und Technik. Zeitschrift der Gesellschaft für Natur und Technik.
Gesellschaft für Natur und Technik (Hrsg) und Kurt Pervesler;
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Verlagsbuchhandlung Natur und Technik, (1947). 1947
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 81,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original - Halbleinen. 288 S., mit einigen Abb. im Text. Einband leicht berieben, bestoßen und kratzspurig, stellenweise dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, vorderes Innengelenk etwas gelockert, einige Blätter altersbedingt nachgebräunt, ansonsten jedoch gut erhalten. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deut…schland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 1. und 2. Jahrgang; 1947/48 (=2 Jg. komplett).