EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Libro de texto de Valores Sociales y Cívicos 3, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de ANAYA EDUCACIÓN. Este libro está dirigido a estudiantes de tercer grado de primaria y abarca temas relacionados con la educación general y el material didáctico para el desarrollo de valores sociales y cívicos. EAN: 9788469861912 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valores Sociales y Cívicos 3 Autor: Carmen Pellicer Iborra| Martín Varela Dávila| Mª Lourdes Pavón Cabrera| Francisco Javier Ojeda Gil Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
EUR 7,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Libro de texto de Valores Sociales y Cívicos para tercer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Aprender es crecer' de Anaya Educación. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar una comprensión de los valores sociales y cívicos fundamentales. El libro está escrito por Carmen Pellicer Iborra, Martín Varela Dávila, Mª Lourdes Pavón Cabrera y Francisco Javier Ojeda Gil. EAN: 9788467848373 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valores Sociales y Cívicos 3 Autor: Carmen Pellicer Iborra| Martín Varela Dávila| Mª Lourdes Pavón Cabrera| Francisco Javier Ojeda Gil Editorial: Anaya Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Libro de texto de Valores Sociales y Cívicos para tercer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Aprender es crecer' de Anaya Educación. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar una comprensión de los valores sociales y cívicos fundamentales. El libro está escrito por Carmen Pellicer Iborra, Martín Varela Dávila, Mª Lourdes Pavón Cabrera y Francisco Javier Ojeda Gil. EAN: 9788467848373 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valores Sociales y Cívicos 3 Autor: Carmen Pellicer Iborra| Martín Varela Dávila| Mª Lourdes Pavón Cabrera| Francisco Javier Ojeda Gil Editorial: Anaya Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Fair.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Valors Socials i Cívics 3 es un libro de texto para tercer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Aprendre és créixer' de Anaya Educación. Este libro aborda temas de valores sociales y cívicos, con el objetivo de fomentar el desarrollo integral de los estudiantes. El libro está escrito en catalán y cuenta con 80 páginas. EAN: 9788467863567 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valors Socials i Cívics 3 Autor: Carmen Pellicer Iborra| Martín Varela Dávila| Mª Lourdes Pavón Cabrera| Francisco Javier Ojeda Gil Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: ca Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8469168193 ISBN 13: 9788469168196
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, escrito por Alfonso Domínguez-Gil Hurlé, Salvador Cabrera Figueroa y Mª Paz Valverde Merino, es una guía práctica para aprender a jugar y ganar en diferentes ámbitos. Publicado en 2009, cuenta con 290 páginas y está escrito en español. Ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades estratégicas y alcanzar el éxito. EAN: 9788469168196 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Juega a ganar Autor: Alfonso Domínguez-Gil Hurlé| Salvador Cabrera Figueroa| Mª Paz Valverde Merino Idioma: es-ES Páginas: 290.
EUR 16,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Argés., Madrid., 1998. 18x11. 290p. Nuevo. LIBRO.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2019-07-28, 2019
ISBN 10: 1085901661 ISBN 13: 9781085901666
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Magnific Ajuntament, Burriana, 1991
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 22x28 107 pp. ilustraciones 22x28 107 pp. ilustraciones 107 pp 22x28 mínimas rozaduras. Firma antiguo dueño. Buen estado.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 399 pages. Spanish language. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Lingua: Spagnolo
Editore: Escuela Espanola, Editorial S.A., 1996
ISBN 10: 8433107119 ISBN 13: 9788433107114
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 14,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. En este libro se han planteado una serie de problemas complementarios al temario de la asignatura de Materiales, divididos en seis grandes apartados: 1. Estructura cristalina. 2. Propiedades físicas de los materiales. 3. Materiales poliméricos. 4. Diagramas de equilibrio. 5. Propiedades mecánicas de los materiales. 6. Metalografía. Los autores han pretendido que este libro sea de utilidad para el conocimiento y la comprensión de los materiales a partir del planteamiento y la resolución de problemas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Escuela Espanola, Editorial S.A., 1996
ISBN 10: 8433107119 ISBN 13: 9788433107114
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: ESCRITORES NOVELES EDITORIAL S.A.S., 2023
ISBN 10: 6289552457 ISBN 13: 9786289552454
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 846954859X ISBN 13: 9788469548592
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Juega a ganar 2.0 es un libro que aborda temas relacionados con la medicina y la salud. Publicado en 2012, cuenta con 362 páginas e ilustraciones a color. El libro es una autoedición del Hospital Universitario de Salamanca y está escrito en español. EAN: 9788469548592 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Juega a ganar 2.0 Autor: Alfonso Domínguez-Gil Hurlé| Salvador Cabrera Figueroa| Ma. Paz Valverde Merino Editorial: Autoedición Idioma: es-ES Páginas: 362 Formato: tapa blanda.
Editore: Secretaria de Turismo, Del Estado de Puebla, 1997
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Cloth. Condizione: Fine Condition. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 143 pp., 77 illustrations in color. Text is in Spanish. Minor rubbing to the dustjacket cover, otherwise fine. Black cloth with blindstamped letters to the cover. From an edition of 2,000 copies.
Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw-Hill Interamericana de España S.L., 2025
ISBN 10: 8448646150 ISBN 13: 9788448646158
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 32,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: Sunshine State Books, Lithia, FL, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Hardback--book perfect--dust cover slight edge wear.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR CON LA PORTADA INFERIOR CON PEQUEÑOS DESGASTES 408 p. 0x0x0 - 780 g. Introducción a la Medicina Legal y Forense representa el esfuerzo de un equipo de profesores coordinado por María Dolores Díaz-Ambrona, para acercar a todos los profesionales sanitarios al conocimiento de las leyes que se relacionan con todas sus actividades y a las consecuencias jurídicas que puede acarrear la actividad profesional. La responsabilidad tanto civil como penal en que pueden incurrir los profesionales sanitarios se analiza de forma pormenorizada y se adjunta numerosos casos prácticos. INDICE: El derecho Civil y la persona. La investigación de la paternidad. El transexualismo. Las técnicas de producción asistida. Los transplantes de órganos. La responsabilidad Civil del profesional sanitario. La responsabilidad civil derivada del trabajo en equipo. El aborto. La objeción de conciencia. El consentimiento informado. El accidente laboral. Conceptos generales en Medicina Forense y sus implicaciones. Lesiones por arma blanca y de fuego, etc. Referencia: 22393. Descuento Extra -5%.
EUR 31,39
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. -.
Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw Hill Interamericana de Espana, SL, 2025
ISBN 10: 8448646150 ISBN 13: 9788448646158
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 47,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw Hill Interamericana de Espana, SL, 2025
ISBN 10: 8448646150 ISBN 13: 9788448646158
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 57,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Lavendier Books, Foster, RI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Aperture Foundation; New York, 1999. Hardcover. Book is heavy and additional shipping cost may apply. First Edition. A Very Good, navy blue binding with silver lettering on spine, binding sturdy and intact, slightly bumped bottom board corners, small dent bottom spine edge, mild scattered foxing to text block edges, previous owner embossed stamp bottom half title page, in a Very Good, some handling/scuff marks to panels, mild edge/corner wear, Mylar protected, Dust wrapper. A nice and clean copy. Oblong 4to[quarto or approx. 11.5 x 13.5 inches], 199pp., acknowledgements, credits, b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Da: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spagna
EUR 16,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado.
Da: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spagna
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado.
Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw Hill Interamericana de Espana, SL, 2025
ISBN 10: 8448646150 ISBN 13: 9788448646158
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.