Giorgio michele (272 risultati)

Uncle Scrooge: The Bodacious Butterfly Trail
Scarpa, Romano,Cavazzano, Giorgio,Komorowski, Thad,Gray, Jonathan,Gazzarri, Michele
Lingua: Inglese
Editore: IDW Publishing 2018
Serie: Uncle Scrooge, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Uncle Scrooge
- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,52
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Uncle Scrooge: The Bodacious Butterfly Trail
Scarpa, Romano; Cavazzano, Giorgio; Komorowski, Thad; Gray, Jonathan; Gazzarri, Michele
Lingua: Inglese
Editore: IDW Publishing 2018
Serie: Uncle Scrooge, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Uncle Scrooge
- Brossura
Da: Goodwill Books, Hillsboro, U.S.A.Goodwill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,53
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Signs of wear and consistent use.

Uncle Scrooge: The Bodacious Butterfly Trail
Scarpa, Romano, Gazzarri, Michele, Komorowski, Thad, Gray, Jonathan, Cavazzano, Giorgio
Lingua: Inglese
Editore: Idea & Design Works, LLC 2018
Serie: Uncle Scrooge, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Uncle Scrooge
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,87
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 846 pp., Hardcover, remainder mark to bottom edge, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Rilegato
Da: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,72
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. 1984th ed. Hardcover with dust jacket. Restrained pencil markings throughout; gentle wear.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,75
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,75
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,75
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Astronomy, cosmology, and fundamental physics: Proceedings of the Third ESO-CERN Symposium, held in Bologna, Palazzo Re Enzo, May 16-20, 1988
Michele Caffo, Roberto Fanti, Giorgio Giacomelli, and Alvio Benzini (editors)
- Rilegato
Da: Greenwood Road Books, Bridgman, U.S.A.Greenwood Road Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,75
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Not ex-library. Astrophysics and space science library, volume 155. Includes papers by Nobel laureates Abdus Salam {"Astroparticle physics," pp. 1-22); Leon Lederman ("Status and physics of the Fermilab Tevatron," pp. 181-210); and, Masatoshi Koshiba ("Neutrino astrophysics: Its birth and future…," pp. 317-326).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Arnold M. Herr, Los Angeles, U.S.A.Arnold M. Herr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,87
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First English language edition. Quarto bound in stiff paper covers. Color and B&W illustrations. Near fine condition. 127 pages.

- Brossura
Da: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, U.S.A.Smith Family Bookstore Downtown
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. reprint. text clean and unmarked. binding tight. covers have light wear. rear bottom corner is lightly bumped, has some light creases. edges of pages have light wear. tiny price sticker on rear cover.
XXIX Edizione Biennale d'Arte Aldo Roncaglia
DI GENOVA Giorgio, MICIELI Nicola, FUOCO Michele (a cura di),
Editore: Comune di San Felice sul Panaro
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Italian edition. (books in italian, art, modern) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the in…side cover page. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,74
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,74
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,94
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: suffolkbooks, center moriches, U.S.A.suffolkbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,57
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,85
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 17x25x1cm. 2006. Broché. 46 pages. Fine.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 17x25x1cm. 2006. Broché. 46 pages. Fine.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU peut présenter d'infimes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 17x25x1cm. 2006. Broché. 46 pages. As New.

Satura
Fratino, Louis (CON); Cagol, Stefano Collicelli (EDT); Bertolino, Michele; Bosco, Filippo; Di Domenico, Giorgio
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 17x25x1cm. 2006. Broché. 47 pages. Fine.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU peut présenter d'infimes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 17x25x1cm. 2006. Broché. 46 pages. As New.

Satura
Fratino, Louis (CON); Cagol, Stefano Collicelli (EDT); Bertolino, Michele; Bosco, Filippo; Di Domenico, Giorgio
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,88
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: De Donato, Bari, 1975
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: BUONO. Bari, De Donato cm.13x21, pp.172,(4), brossura, cop.fig. Collana Movimento Operaio,25. A cura di Lucio Libertini (introduz.) e di Bruno Trentin (conclusioni).

Come in sogno. Il racconto di Palermo
Giorgio Vasta, Michele Perriera, Alessandro Bazan, Marco Marino, Letizia Battaglia
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,09
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,66
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.