Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 3,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Inglese
Editore: Kenilworth Press Ltd 06/05/1993, 1993
ISBN 10: 1872082416 ISBN 13: 9781872082417
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 3,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno Unito
EUR 5,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankh`sche Verlagsbuchhandlung, 1978
ISBN 10: 3440044866 ISBN 13: 9783440044865
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zeichnungen: Gisela Holstein (illustratore). Tb, mit 143 Zeichnungen und 4 Fotos, durchgehend illustriert, Literaturangaben und Sachregister, handschr. Namensangabe auf Hinterseite Vorderdeckel, einige wenige Textan- und -unterstreichungen, bzw. -markierungen, Buch mit leichten Gebrauchsmängeln, 130 Seiten, (intern: Sachbuch).
Editore: The Kenilworth Press, 1992
ISBN 10: 1872082165 ISBN 13: 9781872082165
Softcover. Condizione: Near Fine. Reprint. 8vo 8" - 9" tall; 79 pages.
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 7,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG. Gisela Holstein (illustratore). 1st Edition. Date at start of book. Yellow illustrated card covers. In excellent condition BUT page edges browned and spine is faded.
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 60,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrey hardback cloth cover. Condizione: Very Good. Reprint. VG: in very good condition with rubbed and edge-worn dust jacket. 250mm x 190mm (10" x 7"). vii, 191pp + plates. B/w plates + b/w illustrations.
EUR 5,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. An excellent unmarked copy.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: Franckh, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3440053784 ISBN 13: 9783440053782
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 3., bearb. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Editore: E. Hoffmann, Heidenheim, 1968
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 13,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand wie angegeben, Umschlag etwas beschädigt und etwas vergilbt---. nein.
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 204 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8.-9. Tausend. 280 Seiten. 26 cm. Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren ( hintere Umschlagseite etwas berieben) , sonst SEHR gutes Exemplar. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh-Kosmos Auflage: 7., 1981
ISBN 10: 3440049469 ISBN 13: 9783440049464
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 36,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 7. Springreiter Ausbildung des Springpferdes nach der klassischen Caprilli-Methode Praktische Anleitungen für die Ausbildung von Reiter und Pferd zahlreiche Parcoursübungen für zu Hause und fürs Turnier Springtraining Auswahl des geeigneten Springpferdes Einreiten junger Pferde Longieren Freispringen Cavaletti-Arbeit Trainingspläne Springdressur Turnierreiten Korrektur von Fehlern und Untugenden Das umfassende Lehr- und Nachschlagewerk von Anthony Paalman ist mittlerweile ein Klassiker und nach wie vor ein absolutes Standardwerk für jeden Springreiter. Der Schwerpunkt des Buches liegt bei der Ausbildung des Springpferdes nach der klassischen Caprilli-Methode. Praktische Anleitungen für die Ausbildung von Reiter und Pferd und zahlreiche Parcoursübungen für zu Hause und fürs Turnier machen das Buch zum unentbehrlichen Begleiter beim Springtraining. Ein in dieser Bandbreite und Vollständigkeit bisher unerreichtes Werk! Auswahl des geeigneten Springpferdes Einreiten junger Pferde Longieren Freispringen Cavaletti-Arbeit Trainingspläne Springdressur Turnierreiten Korrektur von Fehlern und Untugenden Über den Autor: Anthony Paalman gilt als einer der besten Springpferde-Ausbilder seiner Zeit. Er begann seine reiterliche Laufbahn an der Königlich-Niederländischen Kavallerieschule in Den Haag und trainierte später in Europa. Australien und Mittelamerika Reiter und Pferde für internationale Turniere. Seine Fachartikel, Vorträge und Lehrgänge brachten ihm einen internationalen Ruf als Reitpädagoge ein. Springreiten Ausbildung von Pferd und Reiter für den Springsport, Parcoursreiten, Parcoursgestaltung Hippologische Handbibliothek [Gebundene Ausgabe] von Anthony Paalman Springpferde-Ausbilder reiterliche Laufbahn an der Königlich-Niederländischen Kavallerieschule Den Haag Reiter Pferde für internationale Turniere Lehrgänge internationaler Ruf als Reitpädagoge,Gisela Holstein Klassiker Standardwerk für jeden Springreiter Ausbildung des Springpferdes nach der klassischen Caprilli-Methode Praktische Anleitungen für die Ausbildung von Reiter und Pferd zahlreiche Parcoursübungen für zu Hause und fürs Turnier Springtraining Auswahl des geeigneten Springpferdes Einreiten junger Pferde Longieren Freispringen Cavaletti-Arbeit Trainingspläne Springdressur Turnierreiten Korrektur von Fehlern und Untugenden In deutscher Sprache. 415 pages. 25,6 x 18,4 x 3,2 cm.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 204 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F18-284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 360 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Reiten , Reitanlage , Pferdesport, a Turnen, Sport, Spiele L012 9783440043844 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290 4. Aufl. auf Kunstdruckpapier, 15. - 19. Tsd.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1968
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 149,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Deutsche Ausgabe. 348 Seiten: Mit 554 Zeichnungen im Text und 57 Fotos auf 12 Tafeln. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. SU berieben/angeschmutzt mit Randläsuren und größeren Einrissen an SU-Kapitalen und SU-Ecken. Buchschnitt leicht angeschmutzt. Name auf Titelei. Seitenwerk vollständig und textsauber. Aufkleber und Buntstiftmarkierung auf Bücherbox. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe, Leinen, SU mit farbigem Buchschnitt in Bücherbox.