Editore: P. DUCROCQ,, 1882
Da: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 4ème Édition. In-8 (21,5x13cm), 417 pp, reliure de toile verte, coiffes amollies, 4ème édition, revue et corrigée.Accompagnée de deux cartes imprimées en couleurs.(ct65-0,700) - frais de port pour l'Europe : 3 - reste du Monde : 5.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP. DUCROCQ 4ème édition. 1882. In-12 Carré. Relié. Excellent état. 430 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. Illustration noir et blanc en frontispice. Avec deux cartes dépliantes hors texte. Hommes de guerre 1ère série. Français.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq, 1874
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Biographie. Les grands hommes de la France Hommes de geurre Deuxième série Bertrand du Guesclin Bayard. Livre de prix de la ville de Paris (Ecole municipale Jean-Baptiste Say). 12x18 cm. 512 p. Reliure pleine percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Dos insolé. Intérieur en bon état. Certaines pages avec fortes rousseurs sans conséquence pour la lecture. Fort in-12°.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq,Libraire-Editeur, Paris., 1882
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 4ème Édition. Francais.Livre de prix.Reliure percaline.Accompagnee de deux cartes depliantes ,imprimees en couleur.Portrait de "La Perouse" en frontispice.Presentant,Bougainville,La Perouse,D'Entrecasteaux,D'urmont D'Urville.436 p.Poids 800 gr.Format 22 x 14,5 cm.
EUR 14,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Repr. fac-similé de l'édition de PARIS: P. DUCROCQ, LIBRAIRE-EDITEUR, 1877.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq, Paris, 1882
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 4ème Édition. Ed. P. Ducrocq. 1882, 436 pages. Avec deux cartes dépliantes hors texte. Volume relié. Format : 12 x 18. TBE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, caissons encadrés à froid, plats de percaline rouge avec encadrement à froid, 285 pp., portrait-frontispice de La Pérouse et 2 cartes dépliantes. Très bon exemplaire en reliure d'époque.
Editore: Ducrocq, 1887
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Ducrocq Date de parution : 1887 Description : In-12, 436 pages, relié entoilé, carte en suite de texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X9177.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30110627: 1882. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 pages. deux cartes dépliantes en couleurs hors texte. Ouvrage partiellement déboité. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0015502: 1877. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Rousseurs. 285 pages. Titre doré et caissaons dorés sur dos à nerfs. Ouvrage accomagné de deux cartes imprimées en couleurs et dépliantes. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Editore: P Ducrocq Paris
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, reliure demi cuir percaline rouge, 406p, bel état.
Editore: P Ducrocq Paris
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, reliure demi cuir percaline rouge, 408p, bel état.