Goppinger (209 risultati)

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Tedesco
Editore: Göppingen 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 4,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen Querformat 22 x 19 cm. Sonderdruck der gleichnamigen Artikelserie. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1968; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 180; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the act…ual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 580 gr. 180 pages.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Beck 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 209 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Very Good. 1st Edition. Cloth, 303pp, stamped Remainder on the ep, else vg.Criminological Diagnosis and Programs.

Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Mohr 1965
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 26 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 80.

Editore: 1970 Verlag C. H. Beck 1970
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 156 118 Seiten ISBN 3-406-02341-X 340602341X.

Beck'sche Kurzkommentare, Bd.32, Freiheitsentziehung und Unterbringung: Materielles Recht und Verfahrensrecht
Rolf Marschner, Bernd Volckart, Erwin Saage et Horst Göppinger
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
03. Condizione: Wie neu. 1986. 195 S. Normative Behandlung in verschiedenen Rechtssystemen, Problematik der Einwirkung auf den Rückfalltäter, Kriminalistische, kriminologische und psychologisch-psychiatrische Erfassung und Beurteilung des Rückfalltäters. Führerscheinentzug: Rechtspraxis in Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 101 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. VI, 101 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. XXII, 528 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Schutzumschlag randrissig und etwas fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Seitenschnitt angestaubt. MIG-15-02A|A91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,60
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
03. Condizione: Wie neu. 1984. 194 S., 5 Abb. Genetische, konstitutionelle und biosoziale Faktoren/ Chromosomenforschung/ Zwillings- und Adoptionsstudien. Bedingungszusammenhänge und Erscheinungsformen/ Früherkennung krimineller Gefährdung/ Rechtspraxis in Österreich, der Schweiz und der BRD. Das Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,48
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Pappband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Kriminologische Gegenwartsfragen - Heft 12 - 251 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 15,4 x 22,9 Cm. Softcover.

Lingua: Tedesco
Editore: Pagina GmbH; 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 424 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. VI, 196 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. XXXVI, 829 S. Hardcover. Original Leineneinband. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Mit bedruckten original Schutzumschlag. Dieser auf der Rückseite mit einem Fleck. Vorder- und Rückseite leicht angestaubt. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrü…cken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-01-06C|L17 Sprache: Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,01
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Geknickte Ecken / Seiten.
Editore: C. H. Beck (Beck'sche Kurz-Kommentare, Band 32), München, 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. XXXVI, 829 S. OLn-OU., mit Bauchbinde. Schutzumschlag am Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. 2., völlig neu bearbeitete Auflage.

Kriminologische Gegenwartsfragen XV. Sozialtherapie
Hans / Bresser Paul H. Gesellschaft Für Die Gesamte Kriminologie / Göppinger
- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,50
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 180 Seiten Neuwertig; Versand am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 220pp hardback, cream cloth green-lettered in wrapper, well illustrated in colour, very good in a very good wrapper.

Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 369 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Ebd. u. Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit strafrechtlichen Beiträgen von Denis Szabo, Robert Mischkowitz, Werner Maschke, Peter Schäffer, Ilona Wasserburger, Petra Fischer-Jehle, Rüdiger Wulf, Gabriele Dolde, Monika Traulsen, Klaus W. Krainz, Gabriele Schmöl…zer, Wiebke Steffen, Hans Udo Störzer, Jörg-Martin Jehle, Christoph Mayerhofer u. Hans-Werner Klein.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Mohr Siebeck 1964
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 42 Seiten Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart 288/289 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliot…heksschilder). Einband sehr gut erhalten B08-04-03E|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Beck sche Verlagsbuchhandlung, München, 1969 1969
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
117 S., 8°, Schriftenreihe der neuen juristischen Wochenschrift Heft 1, Obrosch., Einband stark lichtrandig, Cellophan löst sich etwas vom Einband, innen gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Pagina GmbH; 1979
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 568 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., völlig neubearb. Aufl. 8vo. XVII, 435 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). (OUmschlag etw. abgenutzt, sonst guter Zustand).

- Rilegato
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., völlig neubearb. Aufl. 8vo. XVII, 435 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). (Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen, sonst guter Zustand).

Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung., München 1980
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,68
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen mit OUmschlag. 4., neubearbeitete und erweiterte Auflage. XV, 845 Seiten. Zustand: Der Schutzumschlag ist an den Rändern leicht berieben, das Buch ist in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. 2. überarbeitete und erweiterte Auflage. 528 Seiten Einband leicht berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.