Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, Juli 1968., 1968
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschur mit Leinenrücken. Condizione: Gut. 95 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Illustrationen und 1 Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 217 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 83 S. m. 77 meist farb. Abb., kt. - Schriftenreihe der GTZ;50 - Bibl.-Ex.
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. aus RUB 975 (illustratore). S. 312.
Lingua: Tedesco
Editore: Troisdorf : Bildungsverl. EINS, 2008
ISBN 10: 3427904113 ISBN 13: 9783427904113
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 1. Aufl. 95 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 61 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln, 1948
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Nr. 4. 32 S. -Einbd. fl., gebräunt. 34 gr.
Editore: Lpz., Enzyklopädie ,, 1964
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 S., OBr.,
Editore: VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1958, 1958
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinlegemappe ca. 60 S. Abb., guter Zustand.
Editore: München, Beck (1957)., 1957
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erste Ausgabe. 4 Bll., 145 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Nur Schutzumschlag leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: (Herford), Busse u. Seewald (1994)., 1994
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(3. Aufl.). Quer-8°. M. zahlr. meist farb. Abb. i. Text sowie dem Prüfungsfragen-u. antworten. 212 S. OLwd. Oberer Schnitt leicht alterfleckig; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Oskar Maria Graf: Das bayrische Dekameron, 1984, 160 Seiten, gut erhalten. 2.) Segundo Serrano Poncela: Der Mann mit dem grünen Kreuz, 1984, 183 Seiten, etwas lichtrandig. 3.) Alexej Pissemski: Die Geldheirat, 1989, 301 Seiten, gut erhalten. 4.) Norman Lewis: Flucht von einem dunklen Äquator, 1975, 317 Seiten, Umschlag mit Kniff, etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 5.) Roger Vailland: Das Gesetz, 1983, 252 Seiten, gut erhalten, farbig illustrierte Karton-Umschläge, Rückseite mit Foto und Kurzporträt der Autoren, Format 17,5 x 10,5 cm; wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröner Verlag;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Chr. Belser Verlag, Stuttgart, 1967
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ehemaliges Büchereibuch mit den entsprechenden Eintragungen, die Ausklappkarte ist vorhanden und heile, der Schutzumschlag ist ausgeschnitten und mit Klarsichtfolie aufgeklebt mit der das Buch eingeschlagen ist.
Editore: Weisbaden, Limes, 1956
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 27 SS., 2 Bll., mit mehreren einmontierten Abbildungen und doppelseitigem Handschrift-Faksimile. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Broschur mit Pergaminumschlag.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 448 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 349 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas verschmutzt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Editore: Dreyer & Co., Berlin, 1938
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. Illustrated Throughout (illustratore). Presumed First Edition. a solid copy; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ Text in German; ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 9".
Editore: 3. verbesserte und verm. Aufl.Dresden,L. Ehlermann Verlagsbuchhandlung, 1941., 1941
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVierundzwanzig Plastoreoskopdrucke (nach patentiertem Verfahren hergestellt) mit erklärendem Text und mit einer Einleitung. Zwei rot-grüne Betrachtungsbrillen liegen im Buchdeckel hinten bei. 22,8:16,5 cm. 84 S. (incl. Tafeln) mit 24 farb. Taf. sowie zwei Papp-Brillenbeilagen. OHln. Name auf titelblatt. Buchblock etwas gelockert. Einband an den Ecken teils bestoßen.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello364 Seiten. OKt. - C. H. Beck, 6317. - Schwache Lesefalte am Rücken, sonst gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn., Lehmanns, 1956., 1956
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verb. u. erw. A. Mit 20 (davon 4 farb.) Taf., 23 Abb. u. 373 Ill. im Text. 215 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
EUR 9,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Gut. 464 Seiten; B2548-144 3499131560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: R. LOWIT-WIESBADEN, GERMANY, 1970
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. german text, damp stain to rear board.
Editore: Univ. Zürich, Diss.iur. 1950., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. OBroschur. 88 S., mit Bibl.stempeln, etwas angegilbt, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2095.
Editore: FOUQUÉ Literaturverlag Engelsbach, Frankfurt a. M., München, Bremen, New York
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Margarete Gräf: Mit meinen Augen, Leben in zwei Diktaturen und ein Neuanfang, 162 Seiten. 2.) Hildegard A. Niepel: Schmerzen töten Geigenklänge, Novellen-Triologie, 162 Seiten. 3.) Alexander Rösler: Die Wette von Wangen, Erzählung, 104 Seiten, 1998; Format 21 x 15 cm/21 x 13 cm; illustrierter Folio-Karton-Deckel; sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Braunschweigisches Landesmuseum, 1997., 1997
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit zahlr. Abb. 119 S. Farb. ill. OPbd. - Veröffentlichungen d. Braunschweigischen Landesmuseums, Bd. 86. - Sehr gutes Ex. 1.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. m. 10 Abb. u. 16 Tab. Pbd. Vorderdeckel m. kl. Druckstellen, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Garching an der Alz, Georg von Toyberg Verlag, 2022
ISBN 10: 3942744317 ISBN 13: 9783942744317
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erste Ausgabe. 394 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Editore: Izd-vo Evropa, Moskva (Moscow), 2005
ISBN 10: 5901057155 ISBN 13: 9785901057155
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good to Very Good. Quality trade softcover with dust jacket, text in Russian, clean and unmarked, light edge rubbing to jacket; condition Very Good+ / Good+.