Grass kohout (24 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Christian Wegner, Hamburg 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband und Papier etwas gebräunt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Editore: Christian Wegner Verlag 1968
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,28
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISB…N.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg (Wegner) 1968 1968
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
. 118 S. Brosch. * Erstausgabe - `ZEIT-Bücher`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Italiano
Editore: De Donato Editore, Bari 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: molto buono. prima edizione. Due coscienze a confronto. Da una parte il tedesco scrittore Gunter Grass, dall'altra il drammaturgo ncecsolovacco Pavel Kohout. In mezzo la Cecoslovacchia ed i problemi del suo rinnovamento.Una corrispendenza tra i due autori.Collana Dissensi. La primavera di Praga sullo sfondo… di intrighi, falsificazioni, interessati pietismi.Traduzione Carla Terrani.

Editore: De Donato, Bari 1969
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16° (cm 18,1 x 10), pp. 165 . Bross. tit. nero al dorso giallo. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli lievemente bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni. Dissensi 23.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Christian Bourgois, 1969, in8 broché, 153 pages, édition originale pour la traduction française, bon état.
Editore: Hamburg Christian Wegner Verlag GmbH 1968
- Brossura
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,38
EUR 18,05 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Original-Karton, Umschlagentwurf und Vignetten von robert Karow, 118 Seiten, 13,5 x 21,5 cm, Erse Ausgabe, WG 2, 24, gutes Exemplar.
- Brossura
Da: Velintonia Libros, madrid, M, SpagnaVelintonia Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Monte Ávila Editores, colecc. Prisma. 1969. 20 x13 cms. , 113 pags. Rústica. REF 10044.
Editore: Christian Bourgois, Paris 1969
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. 153 pages. Broché.

Editore: Christian Bourgois, Paris, 1969
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 200x120mm, 152pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: De Donato editore, Bari 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism it. prima ed. Dissensi trad. di Carla Terrani in 16°, bross. edit. disegni in b.n. nel testo fuori catalogo.

Editore: De Donato 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: De Donato Bari 1969
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Margini bruniti buon esemplare. Vetrsin1 edizione: 1a Dissensi 23 pp. 165.

Editore: De Donato Editore, BARI 1969
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Dissensi ITALIANO Brossura pocket in cartoncino flessibile, copertina in buono stato, lievemente annerita da polvere. Molto buono lo stato conservativo, pagine perfettamente preservate, velate in tonalità brunita, come i tagli, integri e puliti. Volume n. XXIII ( 23 ) della collana. Traduzione dal t…edesco di Carla Terrani. Numero pagine 165.

Editore: Bari, De Donato, Dissensi, Bari 1969
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine. Traduzione di Carla Terrani . 16mo. pp. 165. . Ottimo (Fine). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). Book.
Editore: Paris, Christian Bourgois, 1969. 1969
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 20, 155 pp., broché, couverture à rabats, très bon état. Préface de Dieter E. Zimmer.
Lingua: Francese
Editore: Christian Bourgois Editeur 1969
- Brossura
Da: librairie le Parnasse, Genève, CH, Svizzeralibrairie le Parnasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,14
EUR 49,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Couverture protégée par du papier cristal; dos insolé. 152 pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Christian Wegner Verlag, Hamburg 1968
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Günter Grass / Pavel Kohout: Briefe über die Grenze. Versuch eines Ost-West-Dialoges (Die Zeit Bücher). Christian Wegner Verlag, Hamburg 1968. Broschur, 118 Seiten; ordentlicher Zustand.

Editore: Hamburg, Wegner 1968 1968
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. 118 S. Guter Zustand. Vorsatz und Buchschnitt gebräunt. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Christian Wegener, Hamburg 1968
- Brossura
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: zufriedenstellender Einband. 118 Seiten. - Titel lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt.
Editore: Hamburg, Wegner , 1968
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
118 S., OKart., EA, WG 2,24, von Grass und Kohout signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Christian Wegner Verlag, Hamburg 1968
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 85,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Schriftsteller und Nobelpreisträger Günter Grass (1927-2015) und dem tschechischen Schriftsteller und Politiker Pavel Kohout (*1928 ) , leichte Gebrauchsspuren, etwas bestossen. Signed by author . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Christian Wegner Verlag 1968
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Oktav, Softcover/Paperback. 118 S. Versuch eines Ost-West-Dialogs. Auf dem ersten Blatt befindet sich eine handschriftliche Widmung des Autors. Die Ecken sind etwas bestoßen. Die Fußecke des Hinterdeckels hat eine Knickspur. Ko 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
GÜNTER GRASS (1927-2015) Literatur-Nobelpreis 1999; PAVEL KOHOUT (1928) tschechischer Dramatiker und Politiker
GÜNTER GRASS (1927-2015) Literatur-Nobelpreis 1999; PAVEL KOHOUT (1928) tschechischer Dramatiker und Politiker
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 95,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BRIEFE ÜBER DIE GRENZE mit PAVEL KOHOUT. Versuch eines Ost-West-Dialogs. Christian Wegner Verlag, Hamburg 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE (EA), Die Zeit Bücher, 118 SS. gr. 8°, leichte Gebrauchsspuren - von Günter Grass und Pavel Kohout eigenhändig signiert.