Gregorio nissa (57 risultati)

Editore: Ediz.Zara, Parma, 1987
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Parma, Ediz.Zara cm.15x23, pp.164, brossura con copertina figurata a colori. Collana università di Parma. Ist.di Scienze Religiose. Saggi e Testi,1. A cura di Alberto Siclari.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,45
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Fabbri 1997
- Rilegato
Da: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItaliaLibrora
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. COLLANA I CLASSICI DELLO SPIRITO, RILEGATO CON COPERTINA RIGIDA IN OTTIMO STATO. N.B. LO SCANNER OPACIZZA LE SCRITTE DORATE, COME IN QUESTO CASO DAL VIVO APPAIONO BRILLANTI E NITIDE.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,59
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 6.85x4.25x0.55 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Milano, Fabbri 1997. 1997
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° pp. 162, leg. edit. ill. Ottimo stato.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,58
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,30
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,85
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

Editore: Paoline Editoriale Libri 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Rusconi, Milano 1994
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. LXVIII, 677, (3). Brossura semirigida editoriale (una piccola abrasione). Copia in buono stato. Collana: I classici del pensiero. Sezione I, Filosofia classica e tardo-antica.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. "Letture Cristine delle Origini. Introduzione, traduzione e note di Giuliana Caldarelli. Brossura editoriale con bandelle, pagine 117, alcune sottolineature a matita ma testo ben fruibile. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Altre immaginiEditore: , Fabbri 1998-11-01 1998
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Copertina un pò sporca, tagli e pagine leggermente ingialliti 164 Buono (Good) . Book.

Editore: Milano, Fabbri, Milano 1997
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Copertina rigida, con titolo dorato al piatto. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "I Classici dello spirito". 162 Buono (Good) . Book.

Editore: , Zara 1987
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 164 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossurato. Condizioni Più Che Buone. Traduzione, Introduzione E Note A Cura Di Luigi Leone. Classici Segni Del Tempo. Fogli In Buono Stato.

Editore: Città Nuova Editrice [1988], Roma 1988
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato con sovracoperta. Introduzione, traduzione e note a cura di Claudio Moreschini. Biblioteca Grandi Autori 7 Numero di tavole: 0 pp.337 9788831195072 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli lievemente ingialliti… e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,61
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,84
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,53
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,36
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: , RUSCONI
- Rilegato
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gregorio di nissa teologia trinitaria NUOVISSIMO. RUSCONI . Book.

Editore: SEI - Società Editrice Internazionale, Torino 1991
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Edizione critica con introduzione, traduzione note e indici a cura di Giuseppe Lozza. Corona patrvm Numero di tavole: 0 pp.212 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve brunimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.